Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Микас 7.1


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, Уважаемые форумчане! Заранее прошу простить за бестактность и дилетантство... Суть моей проблемы в следующем: Имею неисправный ЭБУ Микас 7.1 241.3763 000-31. В данном блоке неисправна микросхема MC33385VW, отвечающая за работу форсунок. А т.к. найти в свободной розничной продаже сей девайс, не представляется возможным... По крайней мере в приемлемые сроки... Хочу спросить. В каких ещё ЭБУ устанавливаются эти микросхемы? Микас? Январь? Какой блок искать для донорства? Также не один из заявленных аналогов этой микросхемы, в продаже я не нашел... Еще раз прошу простить за... Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, Уважаемые форумчане! Заранее прошу простить за бестактность и дилетантство... Суть моей проблемы в следующем: Имею неисправный ЭБУ Микас 7.1 241.3763 000-31. В данном блоке неисправна микросхема MC33385VW, отвечающая за работу форсунок. А т.к. найти в свободной розничной продаже сей девайс, не представляется возможным... По крайней мере в приемлемые сроки... Хочу спросить. В каких ещё ЭБУ устанавливаются эти микросхемы? Микас? Январь? Какой блок искать для донорства? Также не один из заявленных аналогов этой микросхемы, в продаже я не нашел... Еще раз прошу простить за... Спасибо!

Такая микросхема есть и в Микас-7.1 и в Январь 5.1 .Но не во всех.Раньше стояла TLE5216 (невзаимозаменяема с Вашей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как... А микросхема TLE6220GP мне подойдет? Она устанавливается в Микас 7.1....63. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В яндекс тыкнул http://www.pfind.ru/.../MC33385VW.html

Попробую... Спасибо большое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А т.к. найти в свободной розничной продаже сей девайс, не представляется возможным... По крайней мере в приемлемые сроки...

Поиск по форуму для MC33385 (латиницей) даёт положительны результат и искать где-то ещё не надо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MC33385DH Есть в свободной продаже. Аналоги ставить не советую. Из последней партии у меня было две MC33385DH мотороловских и две MC33385DH точно такие же но от другого производителя, сейчас не помню от какого. Так вот мотороловские работают нормально а те что от другого производителя то же работают но блок выдает ошибки по форсункам. Видно не выдержаны параметры при изготовлении микросхем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб десять тем неплодить можно спрошу здесь, блок микас7.1 при сбросе газа обороты подзависают а потом опускаются до нормальных, по диагнозе открытие дроселя 0%, ацп дпдз 0.430в, признак холостого хода появляется когда обороты упадут до нормальных, может ацп ещё меньше должно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб десять тем неплодить можно спрошу здесь, блок микас7.1 при сбросе газа обороты подзависают а потом опускаются до нормальных, по диагнозе открытие дроселя 0%, ацп дпдз 0.430в, признак холостого хода появляется когда обороты упадут до нормальных, может ацп ещё меньше должно?

Смотрите подсос воздуха. Так же ведет себя глючная прошивка или дмрв с заваленными параметрами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования