Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Программатор Маслова


sabo777

Рекомендуемые сообщения

пр

:emot64: ... Так что стоит брать прогер?мне чисто под м74 кан нужен.так у меня модуль на опен бокс есть.14ки и калины им шью.

Если Ваш жгут проводов поддерживает работу с "кан" и приобретён базовый модуль опена + модуль M74, то лучше докупить опенпорт (10тыс.руб) и М74CAN (2тыс.руб) У Маслова адаптер и жгут (жгет лучше у него брать) 5000 + 3000 И что Вы зажмёте 4000 руб. И откажитесь от Опенпорта (с которым можно потом много чего шить в будущем) и будите с нами тут "мак толочь" в какой последовательности K+CAN Loader передёргивать? :) В моём случае, я прикидывал, что имея только: уши, лапы, и хвост, пока надо взять K+CAN Loader, потом погляжу как дальше быть. Ну K+CAN Loader шёт пока и нормуль всё. Изменено пользователем Endry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 713
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да да -пусть пока он будет !! Ещё неизвестно как дела пойдут , не только Маслов программистов Ваз-инженеринг подгоняет .Есть и паралельно развивающийся проект-CAN загрузчик Айкина Сергея (IKIN ) Тот тоже до программистов не может достучаться ,и проект на том же этапе -М75 и МЕ17 в разработке !! Вспомните историю загрузчика Роя ,сколько блоков увалено было ?? А здесь пока не одного нет !!!! Посмотрим что дальше будет-Новый год не за горами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение лучше докупить М74CAN за 2 тыс.у Родиона и подождать Чипсофтовский кан- адаптер за 100$.Помоему дешевле и надёжная связка получится..

У меня и так свежий модуль м74. опен порт нужен.а он мне мин в 8500р сядет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение лучше докупить М74CAN за 2 тыс.у Родиона и подождать Чипсофтовский кан- адаптер за 100$.Помоему дешевле и надёжная связка получится..

А Чипсофтовский кан- адапте можно вместо Опенпорта использовать будет на всех остальных программаторах? Или неясно пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и так свежий модуль м74. опен порт нужен.а он мне мин в 8500р сядет.

Супруненко обещал с 1 декабря в продажу пустить ,две недели осталось ! И цена божеская 100 бакинских рублей ! Андрей -Денис сказал без привязки ,с чем хочешь !! Изменено пользователем Сергеев олег анатольевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и так свежий модуль м74. опен порт нужен.а он мне мин в 8500р сядет.

и K+CAN Loader столько же стоит с проводами. Может в будущем понадобится другие блоки шить и пригодиться, а на счёт скорости развития проекта Маслова неизвестно. Я же говорю, если начало куплено, зачем отступать, смысла ни финансового ни в удобстве не замечаю. Я не хочу сказать, что адаптер отстой, просто именно в Вашем случае не вижу выгоды здесь.

 

Супруненко обещал с 1 декабря в продажу пустить ,две недели осталось ! И цена божеская 100 бакинских рублей ! Андрей -Денис сказал без привязки ,с чем хочешь !!

Лиж бы сразу без глюков заработал он, тьхю, тьхю, тьхю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Чипсофтовский кан- адапте можно вместо Опенпорта использовать будет на всех остальных программаторах? Или неясно пока.

Привязки кан- адаптера конкретно к чипсофту не будет.Денис обещает сделать его универсальным как опен порт.но намного дешевле.Осталось дождаться.

А вот Трейд уже выпустил на тест кан альфа версию.

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Трейд уже выпустил на тест кан альфа версию.

По чём эта версия стоет не в курсе? Тока с сырыми Трейдовскими поделками стрёмно связываться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо если выхлоп есть , я так например живу в деревне, где на репрог 1 авто в неделю -уже хорошо !! И этому пока рад загрузчику . Взял недавно к Опену МЕ17 9 7 модуль ,за месяц две машины всего -Патриот и Хантер ! И то Патриот бесплатно -друг начальника РОВД на нём возит ! До ближайшего города -100 км . Это в профиле Абакан написан ,а живу в Бее на самом деле -у нас в райцентре Грант можно по пальцам перечесть ! Жду когда они дохнуть начнут )) Вот такой бизнес парни ,жена узнает куда бабки впаливаю -пипец мне !!! Тут задумаешься что брать -вдали от шёлковых путей !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По чём эта версия стоет не в курсе? Тока с сырыми Трейдовскими поделками стрёмно связываться.

У меня нет нового ихнего кан-адаптера за 8 тыс. а версия вышла ещё тестовая. Не собираюсь больше работать трейдом.Буду докупать к чиплодырю и опену модули..

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо если выхлоп есть , я так например живу в деревне, где на репрог 1 авто в неделю -уже хорошо !! И этому пока рад загрузчику . Взял недавно к Опену МЕ17 9 7 модуль ,за месяц две машины всего -Патриот и Хантер ! И то Патриот бесплатно -друг начальника РОВД на нём возит ! До ближайшего города -100 км . Это в профиле Абакан написан ,а живу в Бее на самом деле -у нас в райцентре Грант можно по пальцам перечесть ! Жду когда они дохнуть начнут )) Вот такой бизнес парни ,жена узнает куда бабки впаливаю -пипец мне !!! Тут задумаешься что брать -вдали от шёлковых путей !!!

У меня всё типа того (Смоленск-не мегаполис), мозгов набрал коллекцию подменных (от Бош 7.0 до М73 хотелось бы М74 ещё) жена знакомым рассказывает, что люди с работы деньги носят, мой же на работу :) Машин на репрог не много едет, потому вот и решил К-Кан Лодырь Маслова взять пока что, а то разашолся я что то и так уже и вправду.

 

У меня нет нового ихнего кан-адаптера за 8 тыс. а версия вышла ещё тестовая. Не собираюсь больше работать трейдом.Буду докупать к чиплодырю и опену модули..

8 штук после этих скандалов против 100баксов Чипсофтовского или 8000 от Tactrix Это нагловато немного с их стороны, темболее если бэтта версия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всё типа того (Смоленск-не мегаполис), мозгов набрал коллекцию подменных (от Бош 7.0 до М73 хотелось бы М74 ещё) жена знакомым рассказывает, что люди с работы деньги носят, мой же на работу :) Машин на репрог не много едет, потому вот и решил К-Кан Лодырь Маслова взять пока что, а то разашолся я что то и так уже и вправду.

 

8 штук после этих скандалов против 100баксов Чипсофтовского или 8000 от Tactrix Это нагловато немного с их стороны, темболее если бэтта версия.

Со всех сторон такое , модуль МЕ17 к Опену -8000 р Доступна только запись!! адекватная цена ? С Гонтой созваниваемся иногда ,Жека правильно сказал мне-можно на эти бабки два чиплодыря купить !!Вот и приходится что дешевле брать -благо хоть работает КАН Лодырь пока безотказно . Позавчера тоже разошёлся -Автоком заказал , а то понакачал прог кучу для диагнозы ,а толку с них 0,5% Точно жена выгонит в гараж жить ))))) Изменено пользователем Сергеев олег анатольевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, собственно говоря по теме: получается, что если на чип Е-газ появляется не чаще 2х раз в неделю, то правельней взять пока, на первое время K+CAN Loader, а тем у кого хороший спрос менживаться не к чему и окупится полный боекомплект комбика или опенбокса. Потом же когда Е-газы отвалят от гарантийных станций на вольные хлеба, к тому времени или программисты Маслова стелятся или будет резон, для модулей от именитых авторов. В данный момент однозначный резон есть брать хоть что то для прошивки М74 потому как в прогах знатно накасячено и диагност просто ничем не сможет клиенту помочь (даже заменой двигателя и дросселя не лечиться согласно ип_95_20800_5232 есть ещё письма другие) если шить нечем. А баловать приороводов с нивоводами (МЕ17.9.7 Бошевские Е-газы) потом можно, если сейчас ажиотажа сильного нету. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, собственно говоря по теме: получается, что если на чип Е-газ появляется не чаще 2х раз в неделю, то правельней взять пока, на первое время K+CAN Loader, а тем у кого хороший спрос менживаться не к чему и окупится полный боекомплект комбика или опенбокса. Потом же когда Е-газы отвалят от гарантийных станций на вольные хлеба, к тому времени или программисты Маслова стелятся или будет резон, для модулей от именитых авторов. В данный момент однозначный резон есть брать хоть что то для прошивки М74 потому как в прогах знатно накасячено и диагност просто ничем не сможет клиенту помочь (даже заменой двигателя и дросселя не лечиться согласно ип_95_20800_5232 есть ещё письма другие) если шить нечем. А баловать приороводов с нивоводами (МЕ17.9.7 Бошевские Е-газы) потом можно, если сейчас ажиотажа сильного нету. ИМХО

МЕ больше для УАЗ рассчитывал ,у нас в Сибири актуально ! А так -всё в точку ! 100% согласен !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет нового ихнего кан-адаптера за 8 тыс. а версия вышла ещё тестовая. Не собираюсь больше работать трейдом.Буду докупать к чиплодырю и опену модули..

 

У меня есть. Тоже думал про загрузчик Маслова, но в связи с тем, что с новым адаптером трейда (взял по акции обмена за 5500 руб) и заставил таки работать его как с М74, М74CAN, так и с Ме17.9.7 не только в буте, но и по OBD-II. Причем теперь с чипсофтом по Ме17.9.7 не с первого раза связь. Поменялись они у меня местами. А вся проблема была в разъеме USB со стороны адаптера. Поджал старый кабель пассатижами и теперь работает. Так что воздержусь от покупки загрузчика Маслова или модуля на опенбокс (тоже была такая мысль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет нового ихнего кан-адаптера за 8 тыс. а версия вышла ещё тестовая. Не собираюсь больше работать трейдом.Буду докупать к чиплодырю и опену модули..

У меня есть. Тоже думал про загрузчик Маслова, но в связи с тем, что с новым адаптером трейда (взял по акции обмена за 5500 руб) и заставил таки работать его как с М74, М74CAN, так и с Ме17.9.7 не только в буте, но и по OBD-II. Причем теперь с чипсофтом по Ме17.9.7 не с первого раза связь. Поменялись они у меня местами. А вся проблема была в разъеме USB со стороны адаптера. Поджал старый кабель пассатижами и теперь работает. Так что воздержусь от покупки загрузчика Маслова или модуля на опенбокс (тоже была такая мысль).

ChipLoader и Трейд это типа эдакой середины, что ли между двумя крайностями (не знаю золотой ли)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ChipLoader и Трейд это типа эдакой середины, что ли между двумя крайностями (не знаю золотой ли)?

Да в чем то Чиплодырь превосходит Трейд. По иномаркам трейдом не поработаешь потому что многое не заявлено и он не умеет этого делать.У Чиплодыря нормальная ценовая политика Изменено пользователем alx_tom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение лучше докупить М74CAN за 2 тыс.у Родиона и подождать Чипсофтовский кан- адаптер за 100$.Помоему дешевле и надёжная связка получится..

можно подробней про Чипсофтовский кан- адаптер или ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всех сторон такое , модуль МЕ17 к Опену -8000 р Доступна только запись!! адекватная цена ? С Гонтой созваниваемся иногда ,Жека правильно сказал мне-можно на эти бабки два чиплодыря купить !!Вот и приходится что дешевле брать -благо хоть работает КАН Лодырь пока безотказно . Позавчера тоже разошёлся -Автоком заказал , а то понакачал прог кучу для диагнозы ,а толку с них 0,5% Точно жена выгонит в гараж жить )))))

Олег ты автоком на легковые взял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования