Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Выбор нового программатора


Рекомендуемые сообщения

Юзаю ПО 4,5. Надо что нибудь посерьёзнее, посоветуйте пожалуйста на японцев чтобы внутрисхемно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю ПО 4,5. Надо что нибудь посерьёзнее, посоветуйте пожалуйста на японцев чтобы внутрисхемно.

Бери Iprog или UPA usb и будет делать не только Японцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери Iprog или UPA usb и будет делать не только Японцев!

Но эти внутрисхемно делать будут? А где можно приобрести?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял это с выпаянными схемами eeprom работать. Я слышал про такой прогер, просто подключаются к разъёму панели и через ноутбук скидывают. В основном японцев! Может кто подскажет?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы че там по 20 панелей в день мотаете?)))....вообще народ уже ничего делать не хочет,а разобрать панель уже совсем лень......скоро по блютузу мотать будем,Нокиа планирует выход новой модели телефона

 

написали ведь.....УПА внутривенно делает.....X Prog не делает(ну как бы делает но увалит,нет регулирования напряжения при програмировании).....

Изменено пользователем germetosichek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте я тоже подскажу. Омега или оранж теперь уже № 5. Калькуляторы для начала тоже надо. И паяльная станция в составе, позволят делать много чего без завала. При этом есть возможность отката на исходную. Помечтать про разъем на панели конечно неплохо но пока паять и только, если конечно это авто не калина. Ну и стрелки снимать приходится тоже если микруха с другой стороны. А еще шлейфы бывают, и бывают они отрываются. А внутрисхемка это придет потом с опытом и временем. Когда поймете что такое CS например. А еще надо в алгоритм перещета врубиться и узнать коэффициент а так же изучить виндовский калькулятор. Потом поймете и посмеетесь над всем вот этим. Когда уже пойдут в работу Мерсы Бехи И Л Роверы вот тогда это вспомните. А ПО и ПрОчей халявы пока маловато чтоб через ноут или еще что нибудь делать. Прежде всего надо понять и делать осознанно то что делаешь. Вот это наверно главное.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таху иногда достаю а UPA 1.2 вроде тоже где то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые форумчане у меня есть вот такой вопросик я решил переквалифицироваться на автоэлектрика сейчас ремонтирую сотовые телефоны, так что знаю как паяльник держать J. Есть программатор Sivava EPROM подойдет он для прошивке памяти шитков? Микросхемы 93C46 он знает ну и многие другие. Или лучше какой-нибудь специализированый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, он сгодится для прошивки памяти шитков? Или лучше прикупить X Prog? Или какой-нибудь другой специализированый программатор?

Извиняюсь за наглость но хотелось бы получить более развернутый ответ. Я тут почитал про BDM защиту и понял, что можно угробить, просто считав память

Изменено пользователем Bia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказать...

Сырой прогер...хотя я пользовался таким уже лет 6-7 назад,может за это время его доделали.

Теоретически он подойдёт,но как оно на практике будет - не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советовать не хочу , скажу только ,чем сам пользуюсь.

90% работы делаю Айпрогом (Смартом)

Есть Оранж 5-й.

Есть Wellon VP-490 - китайский , использую для флешей.

Из линейки ЕТЛ остались толькоNEC , 908-й и 705-й программаторы.

R270 - для закрытых моторол.

Этого набора хватает,чтобы перекрыть на 100% потребность.

Изменено пользователем papapasha
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования