Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ВАЗ 2110 постоянно включеное зажигание.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, помогите пожалуйста, есть ВАЗ 2110 1,5 8кл. 2002 года, постоянно включенное зажигание, при поворачивании ключа в замке заводится, на включение и выключение зажигания ключом в замке не реагирует. Подключил диагностику: ЭБУ выходит на связь через раз и не выдает никаких ошибок, иммобилайзер в норме, при заведенном двигатели отключаю фишку от замка зажигания - без изменнений. На приборной панели все лампы загораются, почему-то не показыывает дисплей на котором пробег. Что посоветуйте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, помогите пожалуйста, есть ВАЗ 2110 1,5 8кл. 2002 года, постоянно включенное зажигание, при поворачивании ключа в замке заводится, на включение и выключение зажигания ключом в замке не реагирует. Подключил диагностику: ЭБУ выходит на связь через раз и не выдает никаких ошибок, иммобилайзер в норме, при заведенном двигатели отключаю фишку от замка зажигания - без изменнений. На приборной панели все лампы загораются, почему-то не показыывает дисплей на котором пробег. Что посоветуйте?

открой блок предохранителей и гляди левее жгут под капот уходит, если не ошибаюсь 8ми контактная фишка часто спекаются провода
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открой блок предохранителей и гляди левее жгут под капот уходит, если не ошибаюсь 8ми контактная фишка часто спекаются провода

с жгутом все в порядке, странно, но насколько я знаю на включателе света есть один постоянный "+", а у меня там на двох проводах есть "+12", фишка в порядке, может это передний свет с габаритами замыкает? Изменено пользователем Taraskin777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с жгутом все в порядке, странно, но насколько я знаю на включателе света есть один постоянный "+", а у меня там на двох проводах есть "+12", фишка в порядке, может это передний свет с габаритами замыкает?

фишка в порядке - посмотри дальше по жгуту, +12 и зажигание есть также на кнопке аварийки
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фишка в порядке - посмотри дальше по жгуту, +12 и зажигание есть также на кнопке аварийки

ТОЧНО!!! фишка от аварийки коротила, спасибо за помощь!!!!!! )))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не понятно, почему тема в разделе имобилайзеры?

И вот это улыбнуло:

Подключил диагностику: ЭБУ выходит на связь через раз и не выдает никаких ошибок, иммобилайзер в норме,

Интересно, что вы там хотели сканером найти? Это же голимая электрика, и к диагностике данная неисправность отношения не имеет!

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема отношение к диагностике имеет. Но только это диагностика не компьютерная а визуальная. Такую фишку расчехлить - это тоже чего-то стоит.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, для информации:

21103 если включен задний ход - зажигание тоже включается (наличие ключа в замке не имеет значения)

причина - славились провода задний ход и тормоз в багажнике, что откуда и куда уходило не понял, по при замыкании +12 на провод стопорей включалось зажигание! вот такие приколы бывают с проводкой 2110! :)

Изменено пользователем avovik
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( славились провода задний ход и тормоз в багажнике, что откуда и куда уходило не понял, по при замыкании +12 на провод стопорей включалось зажигание! )

Сам понял что написал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сплавились провода на лампы заднего хода и стопсигналы (они в одном фонаре на крышке багажника) и вот когда включаешь задний ход (т.е. подаешь туда напрядение) то можешь ключь выдергивать, а зажигание останется включеным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования