Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ваз 2115 не хочет заводиться


Рекомендуемые сообщения

завел я машину почистив eprom, но появилась новая фигня когда прокручиваешь стартером и в этот момент тухнет лампочка check машина заводится, а если лампочка не потухла во время прокрутки стартером то машину не заведешь. в чем проблема?

заливаешь необученный еепром и снимаешь фишку с блока апс 4.

при наличии красного и черных переобучаешь заново.

обычно -так и оставляют -в снятом разьеме ставят перемычку 9 и 18 для выхода на диагностику .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент позвонил она вообще перестала заводиться и опять нету искры, может от фишки до эбу провода про звонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завел я машину почистив eprom, но появилась новая фигня когда прокручиваешь стартером и в этот момент тухнет лампочка check машина заводится, а если лампочка не потухла во время прокрутки стартером то машину не заведешь. в чем проблема?

поставь прошивку и почисти епром
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже делал это внимательнее читайте тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у тебя с ДПКВ с разьем и проводом. Посмотри осциллографом импульс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почистив епромку машина стала коекак заводится. потом я отсутствовал чел поехал к другому автомастеру говорит якобы ему влили туда прошиву и все заработало. конечно же с трудом верится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент позвонил она вообще перестала заводиться и опять нету искры, может от фишки до эбу провода про звонить?

По возможности лучше прозвонить всю проводку ЭСУД мультиметром. Проверить напряжения на датчиках. Прошивка слетает очень редко, не думаю что это тот случай. Дело именно в проводке, массах, или же в датчиках.

 

Либо неисправен сам контроллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема закрыта машина уехала смысл писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования