Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Москва, ВАЗ-2113 Bosch 7.9.7 E2 - не можем активировать АПС-4


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Ко мне обратился друг, у него 2113, с просьбой помочь активировать иммобилайзер АПС-4 (насмотревшись на мою 21093, на которой он уже 3 года отлично работает). При анализе ситуации выяснилось, что блок управления двигателем Bosch 7.9.7 Евро-2 у него не обучен, а блок АПС - обучен, видимо иммобилайзер отключали. Индикатор состояния ведёт себя так же, как на моей обученной 21093, медленно мигает без зажигания и просит ключ с зуммером при включении зажигания (но двигатель пускается без ключа). Купили комплект - блок АПС-4 2115-...-03 Итэлма (старый был 2115-...-02, какого-то другого производителя, не Итэлма, может быть это важно), антеннка и 3 кодовых ключа. Заменили его блок на новый, чистый. Но он ведёт себя как-то странно. При выключенном зажигании индикатор состояния не горит вообще. При включении - зажигается секунд через 5, горит, через какое-то время раздаётся один короткий звуковой сигнал зуммера, ещё секунд через 10 раздаётся второй звуковой сигнал и индикатор гаснет. В режим обучения блок н е входит, больше ничего не делает, хотя старый, с цифрами -02 на конце, нормально работает и ведёт себя как обычный обученный блок иммо. У меня из такого же комплекта был такой же блок, поставили его, такая же петрушка.

 

Подключились через Стеваз - скриншот на картинке.

d97e1e10f60d.jpg

 

 

Подскажите пожалуйста, что может быть с ним не так и как его включить.

 

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитай тут внимательно всё разжёвано http://www.chiptuner.ru/content/immobil/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве что не кому иимо заниматся?

Обратитесь к ним,заплатите,сделают,раз сами не можете решить эту детсадовскую задачу.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз детсадовская, скажите, что с ним не так? Перечитайте пост внимательнее - там не просто "не умеем читать и выполнять инструкции с чиптюнера".

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя задача и состоит в том на форуме что бы как можно меньше случайных людей оказывались в теме иммо и информация которая и попадает во фри была бы как можно более запутанней.

А также что бы мои коллеги заработали денег.

Изменено пользователем aka4
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон оно чё, так бы сразу и сказали про коммерческую составляющую. Тему тогда можно закрыть, пойду по другим форумам поспрошаю, может где-нибудь более дружелюбная тусовка.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя задача и состоит в том на форуме что бы как можно меньше случайных людей оказывались в теме иммо и информация которая и попадает во фри была бы как можно более запутанней.

А также что бы мои коллеги заработали денег.

и кто же возложил на вас такую задачу позвольте спросить?!?

Изменено пользователем DеCоdеR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сам на себя её возложил.

Хочу помогаю,не хочу-не помогаю.

Вот не считаю я нужным помогать клиентам и все тут.

А вы что ни будь имеете против?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет,это так.....для общего развития......

вопросов нет.

.kkursor на форуме есть все ответы на ваши вопросы

Изменено пользователем DеCоdеR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно если ты её знаишь наизусть почему ты иммо не как не можешь активировать???? У тя вобще есть предстовления как оно работает а именно ИММО ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного почитать хотя бы этот форум,или любой ВАЗовский и не надо было бы создавать никакой темы.

Наверное уже в шиномонтажках на этом корче смогут иммо активировать.

Ну а если и прочитать не можем,то пусть платят,сделаем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tiamat, да, представьте себе, есть представление, как работает именно ИММО. На моей машине он уже три года активирован. Никаких проблем при активации не было, всё чётко по инструкции. А на этой машине - есть.

 

aka4, не хотите помогать - пройдите мимо, зачем акцентировать внимание? Взрослые вроде все люди, а кому-то до сих пор самоутверждаться нужно и демонстративно говорить "не буду помогать!". Насчёт поиска - я весь интернет облазил, прежде чем создать тему. Поверьте, уж инструкции-то читать инженер-программист умеет, наверное.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tiamat, да, представьте себе, есть представление, как работает именно ИММО. На моей машине он уже три года активирован. Никаких проблем при активации не было, всё чётко по инструкции. А на этой машине - есть.

 

aka4, не хотите помогать - пройдите мимо, зачем акцентировать внимание? Взрослые вроде все люди, а кому-то до сих пор самоутверждаться нужно и демонстративно говорить "не буду помогать!". Насчёт поиска - я весь интернет облазил, прежде чем создать тему. Поверьте, уж инструкции-то читать инженер-программист умеет, наверное.

Инженер-программист может и умеет читать, только думать нихрена не умеет как диагност!!! Зачем отключили иммо? Может он...? Да простят меня ярые противники помощи клиентам, сам такой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инженер-программист может и умеет читать, только думать нихрена не умеет как диагност!!! Зачем отключили иммо? Может он...? Да простят меня ярые противники помощи клиентам, сам такой.

По всей видимости, чтобы поставить автозапуск.

Сам апс-кой три года пользуюсь - ни одной осечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования