Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Помогите завести Opel Tigra


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!Opel Tigra

 

Я совсем не силен в тонкостях ремонта авто, прошу извинить если что то не так.

 

Проблема началась после снятия торпедо, был отключен разъем имобилайзера под замком зажигания, но при заводе о нем все забыли и долго мучились пытаясь завести тигренка, не срабатывал бензонасос, потом коротнул неизвестный +провод на корпус в районе предохранителей, не один предохранитель не сгорел. При запуске в нагляк бензонасоса (закорачивали ножки) бензин поступал, подсоединили разъем имобилайзера, бензонасос уже срабатывает, искра есть,свечи рабочие, метки на

грм выставлены, подключение к мозгам невозможно

комп их не видит, теперь заливает свечи, с толкача завелась, заехала в гараж и теперь даже с толкача не заводится.

 

У кого есть какие либо соображения поделитесь, реально опускаются руки.

 

Спасибо!

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала скачай опель тис и по схеме найди. что за провод ты замкнул. доходят ли все напряжения до эбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки!

завтра с утра буду пробывать, предложили вариант поменять мозги на январь 5,1 а потом искать причину, есть ли в этом смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки!

завтра с утра буду пробывать, предложили вариант поменять мозги на январь 5,1 а потом искать причину, есть ли в этом смысл?

Вообще никакого смысла в этом нет!.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! блин время закачки опель тис 22 часа завтра не успею проверить питание на мозгах, но сфоткаю машину и поставлю на аву, думаю вы поймете почему ее так неймется завести,

спокойной всем ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! блин время закачки опель тис 22 часа завтра не успею проверить питание на мозгах, но сфоткаю машину и поставлю на аву, думаю вы поймете почему ее так неймется завести,

спокойной всем ночи.

Веришь, большинству из нас будет похрен, почему тебе так хочется её завести! Я лично вот в такой участие принимал...1ZSREwX1wMU.jpgLZUo0e5fRxo.jpgnU9KPlHZ0Bo.jpg А вот про коротнул разговор особый!!! Ехай к спецам, пока не поздно, а то ещё чего спалишь, не дай бог!!! Изменено пользователем garin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет,

жаль что многим все равно,

когда заведут обязательно напишу причину,

а спецам почему-то надо обязательно подключить свой комп, и когда они видят на мониторе "нет связи с автомобилем" пожимают плечами, берут деньги за приезд и уезжают

всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги берут професиАналы, я лично не беру денег, если нет диагноза, тем более даже не подключившись!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет результата- нет денег. А кто берёт за то что разъем в дырку вставили действительно профессиАналы, таким самим туда и надо разъем вставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, Да сейчас почти каждый третий купивший комп, разъемы и программу диагностики считает себя ассом в этом деле,

мне реально трудно не разбираясь в электронике найти профессионала,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы каждый третий, четыре из пяти не хочешь. Когда я начинал и нета не было и находил выходы из разных ситуаций. Сейчас всё по-другому к сожалению, молодёжь вообще учиться не хочет (не все конечно). Проверяешь так: загоняешь в гараж без нета несколько спецов, кто справиться тот и профи. Ну а на самом деле по переписке трудно тебе помочь, но и отдавать деньги каждому кто приедет и уедет это не дело. Попробуй по рекомендации или на форуме земляков поищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Выбор у меня не велик, буду искать, пробывать, и опять искать.

Спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в днепре сто на каждом шагу, спецов не меряно. :emot64: в личку сбросил свой телефон. звони, попробую помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

300120131090.jpgпроводка вся целая, питание везде есть,получилось сегодня завести,

но машина заводиться если в впускной паук набрызгать очистителя карбюратора,

что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензин поступает, свечи мокрые, но не загорается, может плохая поступает смесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Владу!!!

он нянчился со мной по телефону. завтра обязательно позвоню, но реально уже стыдно.

 

давление замерять нечем, но когда нажимаю на нипель капает но не льет,на заведенной не пробывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования