Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Audi A8 4.2 2006 (93C86)


pechkin781

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите кто сталкивался с такой проблемой..... Почитал "енигмой" пробег читается 114660км, но не пишется...... Снял щиток разобрал почитал 93с86. Считал скорее всего верно, но те кальки которыми я считал не показали 114660 не знаю в каких строчках лежит пробег, кто сталкивался help??? файл прикладываю......

A8_93C86_114.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите кто сталкивался с такой проблемой..... Почитал "енигмой" пробег читается 114660км, но не пишется...... Снял щиток разобрал почитал 93с86. Считал скорее всего верно, но те кальки которыми я считал не показали 114660 не знаю в каких строчках лежит пробег, кто сталкивался help??? файл прикладываю......

Так сколько нужно? Пробег там виден невооруженным взглядом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пробег твой!

Правка пробега, подразумевает и правку криптообласти, а не только области "которая видна неворуженным взлядом"...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай Гога молодец, всегда свои пять копеек правильные вставит. Гога спасибо за пинки в свое время которые ты делал.

А топик стартеру, В Калуге много спецов которые без помощи форума сделают эту машину. Обратился бы к ним и по пилили бы ГЕН ЗНАКИ.

Изменено пользователем mir12volt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините мужики уезжал, интернета не было под рукой пробег нужен 78500 и если не секрет каким кальком считать? за ранее благодарен...если прокатит-пиво с меня.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал "енигмой" пробег читается 114660км, но не пишется...... Снял щиток разобрал почитал 93с86. Считал скорее всего верно, но те кальки которыми я считал не показали

в какой библиотеке "енигма" - слова автора стала иронией, много чего она "почитала". Позор этот пипилац отлично ей правится, но нужно обладать, не только денеж. знаками на покупку "енигма", но и опыта работы с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какой библиотеке "енигма" - слова автора стала иронией, много чего она "почитала". Позор этот пипилац отлично ей правится, но нужно обладать, не только денеж. знаками на покупку "енигма", но и опыта работы с ней.

если есть опыт с такими панелями поделись.......я уже писал что enigma читает, но не пишет и после этого уже не читает пока клемму аккума не скинешь.///вольтаж не менял думаю по диагнозе это не поможет.........чтение eeprom только с разобранной панелью???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если верить hex, то пробег в 02B0 лежит-вся стока с 1 до 16-го бита, вот пересчитанный личником 78500км......но в правильности сомневаюсь???

a8.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какой библиотеке "енигма" - слова автора стала иронией, много чего она "почитала". Позор этот пипилац отлично ей правится, но нужно обладать, не только денеж. знаками на покупку "енигма", но и опыта работы с ней.

По всей видимости прибор достался не комплектный! Забыли положить волшебную палочку. Взмахнул ей - хочу такой то пробег.... Стилусом не получается!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если верить hex, то пробег в 02B0 лежит-вся стока с 1 до 16-го бита, вот пересчитанный личником 78500км......но в правильности сомневаюсь???

Даже не открывал дамп, я что, не ясно написал выше, или читать не умеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости прибор достался не комплектный! Забыли положить волшебную палочку. Взмахнул ей - хочу такой то пробег.... Стилусом не получается!

без приколов жизнь скушна?

 

Даже не открывал дамп, я что, не ясно написал выше, или читать не умеете?

дамп я открывал разными кальками я тоже писал, но ни одним не могу прочитать и даже в каких строках? если можно дайте какую нить наводку, можно в личку..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пробег твой!

подскажи каким кальком считаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дамп я открывал разными кальками я тоже писал, но ни одним не могу прочитать и даже в каких строках? если можно дайте какую нить наводку, можно в личку..........

Писать и понимать, это две большие разницы, как говорят в Одессе!!!

Забудьте про кальк и строчки расположения пробега, которых всего два располажения, если мне не изменяет старческий склероз.

Чтобы изменить пробег, надо править еще и криптообласть в дампе, кабельные решения помогут.

Тема не раз разжевывалась, пользуйтесь поиском...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот пересчитанный личником 78500км......но в правильности сомневаюсь???

Чёт разницы с оригинальным,в пробеге не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините мужики уезжал, интернета не было под рукой пробег нужен 78500 и если не секрет каким кальком считать? за ранее благодарен...если прокатит-пиво с меня.....

 

 

Еще один любитель-демпенгаст который готов работать за пиво!!!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pechkin78, я на твоем месте съездил к соседу на Вернадского и не мучал авто, он тебе поможет - ты ж его бывший клиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один любитель-демпенгаст который готов работать за пиво!!!

Здесь разговор не про демпинг и пиво, хватит флудить!

Ты что, его лично знаешь и знаешь за что он работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь разговор не про демпинг и пиво, хватит флудить!

Ты что, его лично знаешь и знаешь за что он работает?

 

1.Так он сам написал что за пиво работает!!!

2.Пересчет платный здесь http://www.auto-bk.r...um/topic/18619/

3 Покупаешь нормальное оборудование и нормально работаешь....а не виртуальной "енигмой" ...

Изменено пользователем Angry_Beaver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всем разобрался помогли добрые люди...........тема закрыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования