Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Отсутствует искра на МЗ Январь 5.1.1-71


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова, на ваз 2109 был заменен карб на ижектор(ЭБУ Январь 5.1.1-71 Автэл) не могу найти искру. Через диагностику модуль дает искру, ДПКВ дает сигнал для запуска насоса и открытия форсунок а искры на модуле нет. Может кто подскажет где искать косяк?? Ошибок в системе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дпкв попробуй провода местами поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А че хоть было ттак и не написал. Мне недавно Славуту притащили. Мол не заводиться. Я Прорыл все.... Искра есть на 1.4 цилиндре. Форсы только 1 раз дают начальный впрыск и все умират искра на 1.4 все время. Катушку проверил все нормально. Снял жгут проводов весь прозвонил. Пару проводков восстановил. Все как и прежде не заводиться. перепаял в мкасе 7.6 и чип 2814 на искру и проц. Ни каких результатов. Микас 7.6 (ни одной прогой не дает проверить искру) осцилографа нету. Датчики все новые подкинул. Результат тотже. в общем напарился с ней. И тут меня осенило снял ДПКВ всунул палец в его дырку и на ощуп почувствовал что зубья какието очень странные узкие........рядышком отверстие еще одно под такой же датчик заглушено пробкой снял тыць пальцем а там вообще гладко. Меня как током прошибло......снимаю стартер так и есть..... МАХОВИК от карбюраторной таврии. без зубьев для ДПКВ.

Вот так вот бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования