Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Citroen Berlingo 2008 сломал ST95128 что делать?


Vik273

Рекомендуемые сообщения

Стал выпаивать из блока BSI схему ST95120, неаккуратно поддел и отломил ногу. Что делать, замена есть? Может выпаять откуда? Попадалово блин. И до кучи - может у кого есть дамп рабочий, Citroen Berlingo 2008г.в. BOOT 28120836-4, HARD 28119245-4 C, V05.01.

Изменено пользователем Slavik k
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неси в сотовую мастерскую, там при помощи микроскопа припаяют волосок вместо ножки..имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясни , ты микросхему в соик корпусе выпаиваешь паяльником?

Машина не та выбрана для эксперимента!!!

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, паяльной станцией, просто поддел неакуратно. Она приклеена была, вот и потянул. Да, точно 95128 трудно разобрать. Написали что вообще 95160 должна быть. ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло в очередной раз :) Про сотовую мастерскую...

Работаем в офисе, ремонтируем сотовые, компы, ноуты, все необходимое есть, паяльники, флюсы, фены и преднагревы... Занимаемся также пробегом, srs, ремонтом автомобильной и не только электроники.

Меня больше всего удивляют такие сообщения что обломили ногу, на что поменять и где сделать? А затем перерастает в тему демпинга. Люди научились два провода скруткой скрутить и двумя сантиметрами изоленты заизолировать, а потом лезут 100 ватным паяльником eeprom на 8 ножках выпаивать на коленках в гараже грязными руками, а не на чистом столе... Если и не сломают, то обратно припаяют активным флюсом, а затем и не отмоют...

Это касается не только смотчиков, что трудно за собой флюс отмыть? Таких полно и среди ремонтников сотовых ;) И не у каждого есть микроскоп :) У меня есть :) Но я за 100 руб. не стану под микроскопом один проводок паять или другие косяки устранять - я знаю на сколько накосячили и кто накосячил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь ее в программатор. - У меня был подобный случай - когда паяльной станцией недогреешь то 4-я нога (земля) отваливается при подъеме микрухи. Но ничего - даже без этой ноги Упа информацию из нее считала. А дальше - в магазин... и дело техники :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не сдуваю в jc,всегда внутрисхемно читаю это далеко не первый случай когда отрывают ноги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она приклеена была

А лак удалить расворителем или чем либо другим забыли или спешили. В магазинах электроники этой химии хватает. Просто вам когда то попадется настолько залитая микруха, что вы её с куском платы достанете. Иногда без смывки лака никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин жена под руку залезла, один вред от женщин. Все сделал как vlad2k2006 подсказал, почистил немного и припаял провод. Уже считал. Спасибо всем за помощь. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин жена под руку залезла, один вред от женщин. Все сделал как vlad2k2006 подсказал, почистил немного и припаял провод. Уже считал. Спасибо всем за помощь. Успехов.

Это наверное то авто,что вам дали для ЭКСПЕРИМЕНТОВ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло в очередной раз :) Про сотовую мастерскую...

Работаем в офисе, ремонтируем сотовые, компы, ноуты, все необходимое есть, паяльники, флюсы, фены и преднагревы... Занимаемся также пробегом, srs, ремонтом автомобильной и не только электроники.

Меня больше всего удивляют такие сообщения что обломили ногу, на что поменять и где сделать? А затем перерастает в тему демпинга. Люди научились два провода скруткой скрутить и двумя сантиметрами изоленты заизолировать, а потом лезут 100 ватным паяльником eeprom на 8 ножках выпаивать на коленках в гараже грязными руками, а не на чистом столе... Если и не сломают, то обратно припаяют активным флюсом, а затем и не отмоют...

Это касается не только смотчиков, что трудно за собой флюс отмыть? Таких полно и среди ремонтников сотовых ;) И не у каждого есть микроскоп :) У меня есть :) Но я за 100 руб. не стану под микроскопом один проводок паять или другие косяки устранять - я знаю на сколько накосячили и кто накосячил :)

 

Ну мы не в "фирмах" работаем, где уж нам болезным, но микроскоп имеем, т.ч. к Вам обращаться уже и желания нет. Спи спокойно.

 

Это наверное то авто,что вам дали для ЭКСПЕРИМЕНТОВ ?

 

Ага. Ты мне ответил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясни , ты микросхему в соик корпусе выпаиваешь паяльником?

Машина не та выбрана для эксперимента!!!

 

Я отлично выпаиваю микросхемы паяльником уже много лет и ни разу не оторвал ногу....А вот сдутые детали и перегоревшие микрухи после фена видел много раз...

Все зависит откда руки растут и своим ли делом занимаешся!!!

 

ТС попробуй считать с помощью иголки...

Изменено пользователем Angry_Beaver
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребята за помощь, и на счет иголки по делу. Успехов.

 

Да а всеже может и не по теме, а кто где берет такие микрухи? У нас что-то поискал, до этого, они таких и не видели. У них какое обозначение правильное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отлично выпаиваю микросхемы паяльником уже много лет и ни разу не оторвал ногу....А вот сдутые детали и перегоревшие микрухи после фена видел много раз...

Все зависит откда руки растут и своим ли делом занимаешся!!!

 

ТС попробуй считать с помощью иголки...

Не бойся фена (если это паяльная станция) фальга скоч(в любом строительном магазине купишь) прекрасно закрывает то что можно сдуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у вас в столице и не найти:

 

смотри : http://riv-e.ru/search.php есть

M95128-WMN6TP

M95128-RMN6P

M95128-RDW6TP

 

SPI протокол аналог 25 серия можешь попробовать туда всунуть 25128

Изменено пользователем Bondareff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло в очередной раз :) Про сотовую мастерскую...

Работаем в офисе, ремонтируем сотовые, компы, ноуты, все необходимое есть, паяльники, флюсы, фены и преднагревы... Занимаемся также пробегом, srs, ремонтом автомобильной и не только электроники.

И не у каждого есть микроскоп :) У меня есть :) Но я за 100 руб. не стану под микроскопом один проводок паять или другие косяки устранять - я знаю на сколько накосячили и кто накосячил :)

тоже улыбнуло - а по ночам я еще немножечко шью, аль про сотовою мастерскую зацепило... про сотку рупей вообще не было разговора, а микроскопами мерятся ту та не надо...

 

никогда не сдуваю в jc,всегда внутрисхемно читаю это далеко не первый случай когда отрывают ноги

а-ха, в том же 308-м пыже JC 95160 - читается внутрисхемно ? Прочитать еще возможно, но записать - что-то не разу не получилось.

 

P.S. да, ладно жизненная ситуация, я то же рвал 4-ю ногу на 95160, только вычитать ..уй что получилось даже с токопроводящей фигней, ну поплясал с восстановлением авто зато опыт поднятия авто появился.Все что не делается то к лучшему :emot176: . А оторвал я по запарке, 4-я нога SPI более нагруженная чем остальные, телефон под ухом, 2 авто в очереди и этот бси - вот так работать нельзя !

Изменено пользователем zubr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бойся фена (если это паяльная станция) фальга скоч(в любом строительном магазине купишь) прекрасно закрывает то что можно сдуть.

 

Причем здесь боязнь фена??? "фальга и скоч" Зачем такие сложности, паяльником выпаивать 3 секунды и лак даже смывать ненадо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а-ха, в том же 308-м пыже JC 95160 - читается внутрисхемно ? Прочитать еще возможно, но записать - что-то не разу не получилось.

 

А чем пробовал если не секрет и при каком напряжении ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования