Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

перепутали минус с плюсом на аккумуляторе


Рекомендуемые сообщения

Перепутали плюс с минусом на ваз 2114,после этого завелась нормально.Перестал работать сигнал.На след.день не поворачивается ключ в замке зажигания.почему?и что вообще могло сгореть помогите пожалуйста.((((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле при повороте ключа не чего не происходит? или ключ именно не поворачивается? если не поворачивается то это механическая неисправность, тогда стоит поменять замок зажигания,

а с сигналом стоит заехать к электрику, что бы он проверил предохранители и реле и сам сигнал,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте пошатать руль и одновременно включить зажигание. Поскольку вы новичек на этом форуме, и если вдруг живете в Казани. Можете завтра приехать в любое время и мы вам все починим, тел в личке. Денег не надо. Просто прослушаете правила регистрации и поведения на форуме. После этого чиптюнинг в подарок.

PS Если с замком зажигания не получится грузите на эвакуатор тоже оплатим. Не прикол 1000%.

Изменено пользователем Sergey reg 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любое время...Денег не надо....Эвакуатор оплатим.......Добрые вы однако!...В Казани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольные ребята, однако )))

Там вообще-то могло всё сгореть, начиная с диодного моста в генераторе, и заканчивая магнитолой.

А сигналу вообще-то переполюсовка пофиг - в нём полярность не имеет особого значения.

Если ключ не проворачивается, то это - механическая неисправность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольные ребята, однако )))

Там вообще-то могло всё сгореть, начиная с диодного моста в генераторе, и заканчивая магнитолой.

А сигналу вообще-то переполюсовка пофиг - в нём полярность не имеет особого значения.

Если ключ не проворачивается, то это - механическая неисправность.

Странно очень!...Что ничего не сгорело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте пошатать руль и одновременно включить зажигание. Поскольку вы новичек на этом форуме, и если вдруг живете в Казани. Можете завтра приехать в любое время и мы вам все починим, тел в личке. Денег не надо. Просто прослушаете правила регистрации и поведения на форуме. После этого чиптюнинг в подарок.

PS Если с замком зажигания не получится грузите на эвакуатор тоже оплатим. Не прикол 1000%.

разочарую ловелас, с Уфы она, в подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bva 111 Сам ты лас ловес у меня сын старшие вас. Просто мало у нас новичков и пользователей женского пола. Их беречь надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Спасибо Всем кто ответил.Очень приятно что мир оказывается не без добрых людей.))))Задымилась она тогда очень хорошо...Сегодня попробовала завелась,вроде все нормально.Ну думаю на диогностику всеравно надо съездить,мало ли.....Всем еще раз огромное спасибо))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте пошатать руль и одновременно включить зажигание. Поскольку вы новичек на этом форуме, и если вдруг живете в Казани. Можете завтра приехать в любое время и мы вам все починим, тел в личке. Денег не надо. Просто прослушаете правила регистрации и поведения на форуме. После этого чиптюнинг в подарок.

PS Если с замком зажигания не получится грузите на эвакуатор тоже оплатим. Не прикол 1000%.

А если вдруг поехалабы??? 600км. на эвакуаторе это во сколько станет то??? Замена блока мелочи тут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можем и в Уфе помочь. :)

можем и в Уфе помочь. :)

спасибо

 

А если вдруг поехалабы??? 600км. на эвакуаторе это во сколько станет то??? Замена блока мелочи тут.

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу переполюсовки. Был такой случай. ГАЗ 3110 дв. 406 микас 7.1. Притянули на верёвке. Клемма снята. Акума чёрная, грязная, подвох сразу не заметил, водиле примерно 45 лет, с его слов заглох на ходу, дым с блока предохранителей (как оказолось гон). Сразу определил, что мкнёт силовой провод генератора. Отсоединил, пробую завести без гены. Стартер крутит, на щитке горит лампа ручника и кажется масла. Чек молчит. И пошёл процесс диагностики всего. На следующий день курил возле открытого капота с мыслями, не может быть всё в порядке. Как вдруг увидел еле заметный + на – проводе. Так лохануться. Но самое интересное это итог. Завелась сразу , всё работает(даже гена). Только стрелка тахометра скачет.

Тачка гос. Давай крутить водилу . признался ,что давал комуто добро на съём акумы, чтобы завести другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интерресно КАК У ТЕБЯ СТАРТЕР КРУТИЛ??????????? если одну клемму еще можно натянуть (и то с дуру), то другая будет болтатся и соответствено на нагрузку стартера ТАКОГО КОНТАКТА НЕ ХВАТИТ!!!

 

P.S. для тех кто на бронепоезде:

ДИАМЕТР ПЛЮСОВОЙ И МИНУСОВОЙ КЛЕММЫ РАЗЛИЧЕН (причем довольно сильно)

 

P.S.S. причем я могу допустить, что при попытке одеть - клемами просто коснулись АКБ........... , но крутить стартером... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интерресно КАК У ТЕБЯ СТАРТЕР КРУТИЛ??????????? если одну клемму еще можно натянуть (и то с дуру), то другая будет болтатся и соответствено на нагрузку стартера ТАКОГО КОНТАКТА НЕ ХВАТИТ!!!

 

P.S. для тех кто на бронепоезде:

ДИАМЕТР ПЛЮСОВОЙ И МИНУСОВОЙ КЛЕММЫ РАЗЛИЧЕН (причем довольно сильно)

 

P.S.S. причем я могу допустить, что при попытке одеть - клемами просто коснулись АКБ........... , но крутить стартером... :)

интерресно КАК У ТЕБЯ СТАРТЕР КРУТИЛ??????????? если одну клемму еще можно натянуть (и то с дуру), то другая будет болтатся и соответствено на нагрузку стартера ТАКОГО КОНТАКТА НЕ ХВАТИТ!!!

 

P.S. для тех кто на бронепоезде:

ДИАМЕТР ПЛЮСОВОЙ И МИНУСОВОЙ КЛЕММЫ РАЗЛИЧЕН (причем довольно сильно)

 

P.S.S. причем я могу допустить, что при попытке одеть - клемами просто коснулись АКБ........... , но крутить стартером... :)

Привет,ну вопервых это не я до такокого додумалась...Наняла себе инструктора чтобы научил ездить нормально погороду.Аккумулятор дома был вот он вызвался помочь.Долго мучился разжал клеммму одел задымилась.Переставил нормально завелась,вроде все хорошо стопарь не горит задний и хорошо что магнитоллу не успели еще поставить а то бы сгорела...Самой мне бы просто лень было так долго мучится и как ставить аккумулятор к себе в машину тоже знаю.Прокатились инструктор забрал деньги попросил об этой истории не кому не рассказывать и был таков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, ну........ значит...........во вторых ............. это было адресовано "ЙОРИКУ" :bux::emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, ну........ значит...........во вторых ............. это было адресовано "ЙОРИКУ" :bux::emot64:

привет, ну........ значит...........во вторых ............. это было адресовано "ЙОРИКУ" :bux::emot64:

сори торопилась не заметила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это легко проверить. Поэтому и пишу потому, что необычно. + и - как раз понятно, а вот бендикс и в какую сторону? Я ведь внутри сидел и не видел что под капотом. Но то что стартер реагировал 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для разрешения спора, стартер крутит при переполюсовке, это обыкновенный электродвигател, ему побоку какая полярность, по поводу в какую сторону, стартер имеет сдвиг катушек или электромагнитов (фазовый сдвиг) и крутить он будет всегда в одну сторону!!!, для размышления, стартер классики нового образца и стартер десятки совершенно одинаковы но задняя крышка со щётками имеет разный угол поворота щёток, вот и разное врашение, можете проверить, поставте заднюю крышку щёток с классики на десяточный и увидете куда крутит :emot64:

Насчёт клем, да оленей хватает, минуса разгинают под плюс подкладки мостят, поверте такое встречаеш, глаза на лоб лезут

Изменено пользователем Yurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования