Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Вся правда о подделках


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю создать тему об отличительных признаках подделок всех существующих девайсов, дабы добрый народ защитить от неприятных казусов.

 

 

Начну. В начале было SBB...

 

 

В 99% всех произведеннх в китае SBB не являются точной копией оригинального прибора (наш прибор не исключение)

В китайской копии отсутствует:

Интерфейс RS232 для связи с ПК (наличие разъема на задней стренке это "фейк")

Разъем под смарт карту

Батарейка CMOS

 

 

А в моем есть разъем под смарт карту, интерфейс проверю...но тоже не оригинал...

чей если не китай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил что в поднебесной толкают два вида SBB.

Один вид с полупрозрачным пластиком задней крышки.

Второй вид с непрозрачным пластиком и надписью TAIWAN.

 

Наверное шлёпают разные фабрики, но интересно было бы узнать какой из этих двух клонов работает адекватнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проснулся , чес слово , дело не китай не китай а как что работает

 

Я не про то хотел завести разговор, какой прибор хороший, а какой плохой. Понятно, что судить нужно по результату. Я том, что существует практика купли продажи с рук и через руки. И не тогда когда мастер покупает у мастера, а когда новичок покупает у профи, покупает, чтобы получить еще информацию с прибором. Так вот разные бывают случаи. Бывает люди лгут. Продают новичку за 1000 и говорят это например латвийская сборка. А это китай за 100. Если оставшиеся 900, - это стоимость информации, то дорогой получается билетик в бизнес, но и это не главное. Страдают отношения и еще есть память. Я не вижу ничего предосудительного в том, чтобы вооружится и вооружить тех кто учится за приобретение оборудования. Если модераторы сочтут эту информацию не нужной, нам остается только согласится. Решать вам. Но было бы здорово, если бы люди не портили будущие отношения такими продажами.

 

начнем с того что реклама запрещена, ссылки тоже,

Простите пожалуйста, больше не повторится. Я дал ссылку, что-бы не быть голословным.

Абсолютно не заинтрересован никак заниматься рекламой. Народ вроде ссылки дает...А я процитировал из той ссылки негативную информацию об этом злополучном SBB и не как не предполагал, что это окажется рекламой. Впредь буду осторожней.

 

заметил что в поднебесной толкают два вида SBB.

Один вид с полупрозрачным пластиком задней крышки.

Второй вид с непрозрачным пластиком и надписью TAIWAN.

 

Наверное шлёпают разные фабрики, но интересно было бы узнать какой из этих двух клонов работает адекватнее.

 

Спасибо большое за отклик. У меня как раз тот, который с надписью Тайвань. Он был в пленке, я надписи не видел, мне очень серьезный специалист отрекомендовал его как прибор польской сборки. Мол надежный но не оригинальный. Не Китай железно. Я заплатил за него 1.500 $. Типа средняя цена между Китаем и оригиналом. Сегодня снял пленку увидел Тайвань....Снял крышку, которую кстати второй раз не прижмешь саморезами, слабый пластик. Снял вторую крышку...Видно китайские дети паяли...Куча следов от канифоли..Я новичок но я понимаю, что сборка грязная. Могли бы хоть спиртиком протереть. На днях выложу фото. Теперь после всего...Может ли этот аппарат быть польским? Это предостережение для других...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, мой вам совет: не покупайте с рук всякую фигню. Лучше своими руками что-нибудь сделайте для начала, если вы новичок в автоэлектронике. Хотя бы тот же простейший К-лайн адаптор. Потом можно что-нибудь и посложнее замутить - ЕЛМ, например, тоже своими руками. Выйдет раза в 3 дешевле чем купить, и опыта наберётесь.

А если уж покупать дорогое оборудование, то в проверенных местах. Там где, если что-то не так, то всегда можно его вернуть или получить техническую поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю создать тему об отличительных признаках подделок всех существующих девайсов, дабы добрый народ защитить от неприятных казусов.

Скажу проще: Кэтай=подделка стандарт де факто, а дальше как повезет...весь добрый народ не защитишь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу проще: Кэтай=подделка стандарт де факто, а дальше как повезет...весь добрый народ не защитишь....

Не, ну если разобраться, то всё - Китай. Даже, возможно, компьютер на котором вы сейчас работаете и мобилка, которой вы пользуетесь. Китай большой и китай китаю рознь. Просто там граница сильно размыта - между качеством и подделкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай есть брендовый а есть подвальный ))) Сам иногда заказываю вещи у китайцев, в разы дешевле, иногда компютерную мелочовку покупаю, тот же "К" там заказывал. В чем то счасте в другом обломы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну если разобраться, то всё - Китай. Даже, возможно, компьютер на котором вы сейчас работаете и мобилка, которой вы пользуетесь. Китай большой и китай китаю рознь. Просто там граница сильно размыта - между качеством и подделкой.

Чтобы не платить полторы штуки не понятно за что, нужно покупать у производителя. Не хватает на ори SBB - купи Танго за те же деньги. А если хочешь клон - купи напрямую у китайцев. Китайцы самый честный народ в мире. Они делают отломы, с качеством чуть ниже среднего, не скрывают этого и продают это за копейки. Выбор за покупателем. Мое мнение таково: - на сегодняшний день для электрика, работающего в своем гараже, рентабельны только клоны. У меня например есть Танго, но я его никогда не отобью. Оригинальный Ваг Ком не в счет. Это основной инструмент и он конечно себя давным давно отбил. Все остальное покупаю в Китае. Обязательно разбираю, пропаиваю заново, мою от флюса и пока все работает в том объеме в котором заявляли китайцы. Вот правда Галлетта 2 по к-лайну не работает. Но это мелочи. По к-лайну можно и МППСом отработать.

Насчет спаять самому ЭЛМ или еще какую нибудь хрень - улыбнуло. Эдак можно дойти до того, что и паяльник самому сколхозить. А чего?)))) купить слюды листовой, нихромовой проволоки на барахолке у несунов заводских и все, и погнал ботинки себе сам тачать, портки шить, ножи- ножницы точить, кастрюли паять. )))) Не приклывайся Dmitriuk, я себе сам еще ЭЛМ адаптера не делал, когда он 3 копейки на Ебее стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну дело ж даже не в цене, дело в приколе. Прикольно что-то самому сделать. Если про ЕЛМ - я его делал потому что в наличии были только USB адапторы, а мне нужен был COM-овский. USB - это слишком нежная штука, на больших дистанциях от компьютера не очень хорошо работает. У меня было два ноутбука, и оба быстро вышли из строя. Условия в гараже довольно жёсткие - холод зимой, жара летом, выхлопные газы, пыль и т.д. Плюс, перепады напряжения в сети. А ноутбук если ляжет, то с ним уже врят ли что-то сделаешь - плата там многослойная, интегрированные чипсеты и тд и тп. Короче, взял я стационарный компьютер, который нормально работает уже больше 5-ти лет. И к нему, соответственно, все эти примочки.

ЕЛМ самому сделать - это не сильно сложно. Плату я делал где-то неделю - дня четыре рисовал на компьютере, потом травил. Двусторонняя плата, выглядит как заводская. Работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования