Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

диагностика авто с помощью адаптера USB OBD II


Рекомендуемые сообщения

:noterror: не я чтоб нос не мерз, предпочитаю теплое помещение :rolleyes:

У меня Газел в бокс не влезает, а перешивать то нужно.Заклепку снимать лениво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, если есть у кого опыт перепрошивки ЭБУ , может поделитесь опытом , и может даже напишите пошаговую инструкцию сего процесса.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиск по форуму пользуй

и инструкции к загрузчикам читай

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, если есть у кого опыт перепрошивки ЭБУ , может поделитесь опытом , и может даже напишите пошаговую инструкцию сего процесса.


А шить чем будете? Товарищ Костя из Австралии. На форуме много всего ищи не ленись читай и всё поймёшь!

Изменено пользователем Кулибин И.Г
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шить чем будете? Товарищ Костя из Австралии. На форуме много всего ищи не ленись читай и всё поймёшь!

Шить хотел попробовать переходником от НПО Орион,им можно? насчет программ и теории уже изучил , только не могу найти точного ответа - можно шить моим переходником ВАЗы или нет , знаю есть РОМОКабель ,им точно можно, уже шили :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно

учи матчасть

 

тему закрыть и в помойку

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно

учи матчасть

 

тему закрыть и в помойку

если ты знаешь как можно провести операцию перепрошивки , то может поделишься как все можно сделать.

Насчет ,закрыть и в помойку и матчасти, если бы нашел то бы не создавал тему , то не тратил бы свое время , которого и так мало на ерунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты знаешь как можно провести операцию перепрошивки , то может поделишься как все можно сделать.

Насчет ,закрыть и в помойку и матчасти, если бы нашел то бы не создавал тему , то не тратил бы свое время , которого и так мало на ерунду.

Так а марка контроллера какая?Иденты стоковой прошивы?

Вообще что-бы ЭБУ прошить нужен аппаратно-програмный комплекс состоящий из программы-загрузчика ,адаптера, и шнуров

соединения с ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а марка контроллера какая?Иденты стоковой прошивы? Вообще что-бы ЭБУ прошить нужен аппаратно-програмный комплекс состоящий из программы-загрузчика ,адаптера, и шнуров соединения с ЭБУ.

Контроллер Эбу январь 7.2 , прога для настройки прошивки Chiptunpro_4.10, программа для заливки прошивки winfe_1.13, соединение машины с ноутом - преходник орион .

проги есть знания минимум есть, только не знаю как можно подключить ноут чтоб можно было считать и залить новые параметры в мозги машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контроллер Эбу январь 7.2 , прога для настройки прошивки Chiptunpro_4.10, программа для заливки прошивки winfe_1.13, соединение машины с ноутом - преходник орион .

проги есть знания минимум есть, только не знаю как можно подключить ноут чтоб можно было считать и залить новые параметры в мозги машины.

В профиле место жительства укажите. Ищете на форуме программу ChipLoader 1.96 -запускаете, в справке программы - в общем процесс расписан: какие ещё кабели возможно необходимы для программатора, как адаптор подключить, ну и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на нем с помощью ChipLoader 2.12.4 сделал два SIMK43 2 и 5 разъемовые. Имхо 750 руб. не так и дорого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования