Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

WW PASSAT B3 1990г 2.0л 2Е решили поменять аккумулятор на заведенном авто


море

Рекомендуемые сообщения

Да "нормальное" там будет напряжение.

Вот почитайте близкое к теме бросков напряжения.

2013-02-20_010206.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я ж просил - без обид! У меня на работе все коллеги - " черти балабановские " - ко мне все в этом плане привыкли и нет обид.

У диода ровно столько выводов, сколько ты хочешь - выпил - 2,3,4, курнул - 4 - 5, выпил и курнул - от 6-и и более): У реального диода, как все мы знаем, только два - катод и анод. Что такое момент закрытия диода - можно почитать. Очень грубо говоря - это момент перехода напруги на диоде через 0. И дело не сколько в помехах в этот момент, сколько в неправильной работе реле-регулятора на не отфильтрованном напряжении. Объяснить всё можно на осциллке, но вот мне негде будет взять осциллограмму напряжения при отключенной АКБ.

А ответ на мой вопрос в посте 23 простой ( не АКБ, нет ) АКБ это есть оооочень ёмкий конденсатор. Чем всё и объясняется.

Олежа, да я не спорю что акб - это емкий конденсатор. Да еще и к тому же - резистор, т.к. имеет свое внутреннее сопротивление. Да еще и к тому же "конденсатор с памятью", т.к его емкость зависит от степени его заряда. Работает в сети как демпфирующий элемент. Это всё понятно. Да дело в том что у генератора запас мощности 1.2 киловатта (90 А х 14 вольт), и ему хватит дури задавить любой аккумулятор. При неисправном генераторе с перезарядкой именно так и происходит.

 

Потом, "запирание диода" - это вообще-то огроменная глупость. Работа диода зависит только от разности потенциалов на двух его выводах. Диод не запирается, он пропускает. Это две разные вещи. Запирание - это в транзисторах, тиристорах и тд. Запирание - это когда ток не идет вообще, ни в одну сторону ни в другую.

Ну и главное: нифига не могу понять, откуда взяться высокочастотной гармонике при "запирании диода". Посмотрите на частотные и токовые характеристики диодов и вы всё поймете. А в генераторе, вообще-то, частотные и токовые характеристики зависят от обмотки статора а не от диодов. У обмотки индуктивность ... чтоб не соврать ... огроменная индуктивность, короче. А частотные характеристики, как известно, зависят от индуктивности катушек в цепи - чем меньше индуктивность, тем больше резонансные частоты.

 

Ну и т.д.

Я ж говорю, всё гораздо сложнее чем вам кажется. Всплеск и перепад безусловно будет, но он короткий. Хотя для мозгов может и этого хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, мужики, посмотрите вообще внимательнее на график выходного напряжения с диода. Если плохо видно, можете за лупу взяться. "Фром зирроу ту зирроу", от нуля до нуля. От момента открытия до момента закрытия. График овальный такой, на яйца страуса очень похоже. Называется "парабола". Если на яйца страуса не похоже - можете в зеркало на свои яйца помотреть - примерно такая же фигня. Где там можно высокочастотные гармоники узДреть я лично вообще не представляю. Тем более - в районе нуля, в момент закрытия диода.

Правильно Олег говорит - если накатить пиво с водочкой и еще потом косячок курнуть, то можно и не такое увидеть. Включая сигналы внеземных цивилизаций.

Изменено пользователем Dmitriuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут на яйца свои посмотрел. Впечатлило.

Потом посмотрел на диоды - значительно хуже.

Речь идет о системе. Диод в генераторе, а не сам по себе. Т.е. злектронный элемент в системе.

А тему пора закрыть. Однозначно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да... Хорош. Такие азы подымать... Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования