Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Советы по чип-тюнингу.


charli

Бензин или дизель  

200 проголосовавших

  1. 1. Какие советы по чип-тюнингу более востребованы?

    • Бензиновые авто
      156
    • Дизельные авто
      45


Рекомендуемые сообщения

Есть конкретный вопрос,по нему и одежку советов каждый распознает..

Вопрос.-на какую величину можно поднять(опустить) кривую оптимального момента в прошивке круза 1.6(здесь подвох) эбу симтек 7.6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не назвал это мануалом для чип тюнинга.

Многие не правильно поймут.

Изменено пользователем Ranger
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю если делиться опытом,то только своим и не чьим больше.А так Мы все с Вами взятые вечные ученики,т.к нет ещё такого человека который всё знает в этом деле на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про посты-без коментариев

у меня два наводящих вопроса

1 Что есть понятие чиптюнинг?

2 Какие советы по чип-тюнингу более востребованы?

чиптюнингу чего, это вы про марки, модели или вы владеете универсальным руководством в котором есть два вида чиптюнинга???

Изменено пользователем DеCоdеR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про понятие чип-тюнинг вы можете почитать в википедии. А про советы, которые я выложил, так в них довольно доходчиво написано, какие карты достаточно поправить, чтобы авто поехало лучше. Естественно в каждом конкретном ЭБУ есть свои сложности. В дальнейшем, если эту тему не загубят на корню, можно будет разобрать на конкретном примере, как затираются ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам час понадобился на поиск ответа?

в википедию,дык это вам надо

вы вообще разницу в понятиях чиптюнинг и калибровка прошивок похоже не различаете,судя по названию темы.

непонятный опрос еще,интриги :emot64:

в итоге выложено 2 совета,вопрос,нахрена все это?

Изменено пользователем DеCоdеR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про советы, которые я выложил, так в них довольно доходчиво написано, какие карты достаточно поправить, чтобы авто поехало лучше. Естественно в каждом конкретном ЭБУ есть свои сложности.

 

Начните лучше с "наглядного" примера. Откалибруйте и выложите здесь пару прошивок, например для ЭБУ М74 и МЕ17.9.7, ну а желающие протестируют Ваши разработки и выскажут свои конкретные мнения.., а пока одна вода.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад за Вас, что вы все умеете, что Вы можете насмехаться над моими действиями. Ну и кто из Вас двоих возьмется сказать, что эти советы никчемны и обоснует грамотно свой ответ? Я ничего и никому доказывать не собираюсь и не рекламирую себя как лучшего в мире калибровщика прошивок, а если вы умеете калибровать только ВАЗы, то конечно Вам эти советы ни к чему.

Что Вас конкретно не устроило в этих советах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Добрый вечер всем! Ну а что "charli" криминального предложил? Предложил, безвозмездно воспользоваться имеющимися у него мануалами. Кому надо, тот воспользуется и скажет спасибо, кто и так это всё знает пройдёт мимо. Взяли и обидели человека, не за что. Лично моё мнение такое.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Добрый вечер всем! Ну а что "charli" криминального предложил? Предложил, безвозмездно воспользоваться имеющимися у него мануалами. Кому надо, тот воспользуется и скажет спасибо, кто и так это всё знает пройдёт мимо. Взяли и обидели человека, не за что. Лично моё мнение такое.

 

Поддержу , думаю что многие скачали и какую - нибудь инфу для себя подчеркнули. Хотя сам считаю что интереснее было бы почитать о новых системах типа М17.9.7 .

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для "фанатов" Winols эта информация давно доступна в оригинале, можно изучать и применять на практике, для чип-тюнинга иномарок..

Если возникнут затруднения с английским, то переводчик от Гугла Вам в помощь..

https://sites.google.../vagecumap/home

https://sites.google...-engine-control

https://sites.google...anding-ecu-maps .., и так далее.

Если кто-то из Вас посчитает, что это есть советы для повседневного использования и поднятия уровня чип-тюнинга, на невиданные высоты.., то сниму шляпу перед таковыми!!

Изменено пользователем Yaroha
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитав, что достаточно подправить такую то карту, можно ложно подумать, что это и есть чип тюнинг.

Но самое главное эти так называемые "советы" не дают понимания, зачем и почему.

Поэтому люди и пишут, что толку для новичков ноль, кто в теме им это так же не нужно.

Тему правильно обозвать мануалы(хелпы)от программ загрузчиков или редакторов.

и туда складывать.

если все будет в одном месте, что то будет и востребованно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитав, что достаточно подправить такую то карту, можно ложно подумать, что это и есть чип тюнинг.

Но самое главное эти так называемые "советы" не дают понимания, зачем и почему.

Поэтому люди и пишут, что толку для новичков ноль, кто в теме им это так же не нужно.

Тему правильно обозвать мануалы(хелпы)от программ загрузчиков или редакторов.

и туда складывать.

если все будет в одном месте, что то будет и востребованно.

Полностью согласен. Бывает такое, что то срочно надо и приходится всю тему перечитывать, а там 10 страниц болтологии на один файл. Касательно свежих блоков типа М17.9.7 и т.д., нужно принимать во внимание, что это всё же и коммерческая часть вопроса и чей то заработок. Тут, уже от человека зависит. Посчитает для себя нужным поделиться - поделится, если нет так никто и не обидится. По большому счёту , здесь в помощи никому не отказывают. Пусть не публично, в каких то случаях, но всегда помогут те кто в теме.

 

Думаю поддержите моё обращение к модератору, как то все полезные материалы скомпоновать тематически, может быть по доступу чуть планку приподнять.

Изменено пользователем Smirnof
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем . не знаю по теме или нет..подскажите кто работает с фордами с эбу ВИСТЕОН.есть сток прошивка и тюн на одном софте.кроме vin мне еще что то надо переносить со стока в тюн прошивку что бы прошить эбу?если не сложно покажите в хекс-редакторе.где находится вин и идентификатор я зная.

Изменено пользователем pomin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для "фанатов" Winols эта информация давно доступна в оригинале, можно изучать и применять на практике, для чип-тюнинга иномарок..

Если возникнут затруднения с английским, то переводчик от Гугла Вам в помощь..

https://sites.google.../vagecumap/home

https://sites.google...-engine-control

https://sites.google...anding-ecu-maps .., и так далее.

Если кто-то из Вас посчитает, что это есть советы для повседневного использования и поднятия уровня чип-тюнинга, на невиданные высоты.., то сниму шляпу перед таковыми!!

 

прочитав, что достаточно подправить такую то карту, можно ложно подумать, что это и есть чип тюнинг.

Но самое главное эти так называемые "советы" не дают понимания, зачем и почему.

Поэтому люди и пишут, что толку для новичков ноль, кто в теме им это так же не нужно.

Тему правильно обозвать мануалы(хелпы)от программ загрузчиков или редакторов.

и туда складывать.

если все будет в одном месте, что то будет и востребованно.

+1

громкое название темы не соответствующее реальности,полезность *советов* крайне сомнительна+сама подача материала непонятным способом,преследующим неясные цели.

Изменено пользователем DеCоdеR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте по существу.

Во-первых: покажите мне, где конкретно вы видите сомнительность этих советов? Что в них написано не правильно?

Во-вторых: в хелпе к тому винолсу или другому хекс-редактору вы никогда не найдете информацию, какими коэффициентами нужно пользоваться, где какие оси находятся и т.д..

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо те кто в " теме" наверно родились уже зная, что где крутить в Виносле. И когда спрашиваешь какой то совет посылают в лучшем случае в гугл. Тема думаю нужная. Советов много не бывает. А правильные они или нет каждый решит для себя сам.

Изменено пользователем kbh72
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мнение человека, который знает.., что где крутить в Виносле..

 

WinOLS - это по сути визуализатор, в котором работа сводится к визуальному поиску областей, похожих на что-то. Например, базовый УОЗ выглядит вполне характерно, поэтому, его там теоретически можно найти по внешнему виду. По своей сути такой метод - это тыкание пальцем в небо, так как "похоже на УОЗ" и "УОЗ" - это вещи немного разные. Можно сильно ошибиться, последствия для двигателя могут быть печальными.

Разумеется, такой способ не позволяет найти константы, понять алгоритмы работы и определить истинное назначение той или иной таблицы.

Очень часто люди двигают то, что на что-то похоже, но не используется программой управления вообще, при этом заявляют, что "машина поехала намного лучше".

В общем, тема полна мистики и такое редактирование напоминает шаманство с бубном.

__________________

А.Михеенков, разработчик ChipTuningPRO.

http://www.almisoft.ru, http://www.sms-soft.ru

Взято из темы на чиптюнер.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу никого обидеть, но странно было бы, если б разработчик хвалил винолс , а свой софт наоборот хаял. Вы вообще понимаете как происходит поиск карт, вы сами хоть раз искали карты? Во всяком случае помино визуализации еще нужно смотреть в текством режиме и если вы примените коэффициенты, то сразу поймете то нашли или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования