Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

zaz Sens не заводится


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! Извините что беспокою, только начинаю разбираться с диагностикой, долго копил и выбирал, в результате приобрел клон Launch X-431 Diagun. Потихоньку тестирую машинки друзей и знакомых, и вот сегодня первый косяк, после попытки почитать ошибки Zaz Sens (так и не смог связаться) машина перестала заводится. Блок стоит Микас 10.3 2007 год выпуска, использовал переходник от Daewoo-12 из комплекта, там стоит такой разьем. Теперь не могу понять в чем дело, проверил на модуль зажигания +12 приходит но искры нет и насос топливо не качает, на прямую проверил насос работает, спрашивал знакомых говорят что спалить сканером не чего немог, Сильно не бейте. Фото блока.

190220131414.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь предохранитель бензонасоса в блоке под капотом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил все предохранители целые, под капотом и с лева от ног водителя.

 

Пробовал насос на прямую включать и в это время заводить толку ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочка «Check-Engine» горит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сканер врятли при делах... чё с лампой? горит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на машине стоит сигнализация? Если да, то при ее установке ставится реле на бензонасос. Проверь его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знает диагун микс10.3. к-лайн адаптер и kwp_d тебе в помощь.

еще SensDiag_V1.2.5 все на сайте есть.

вот схемы подключения микаса. проверь питание на соответствующих пинах.mikas.10.3.rarm103-sh1.rar

Изменено пользователем vlad195
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Всем огромное спасибо за помощь! При включение зажигания лампочка «Check-Engine» не горела. Вчера полапатил сайты по Sensам и вот что выяснилось: такая проблема возникала не у меня одного, были подобные отказы из-за брака сборки проводки выпадали или выгорали из за плохого контакта провод в колодке предохранителей с лева от ног водителя, левый ряд пятый сверху. У меня левая рука в гипсе и вчера я так и не смог всё это от туда достать и посмотреть. сегодня с помощью брата достал, как говорится тут собака и зарыта!!!))) насос загудел,лампочка зажглась и машина завелась. Сигналка не причем релюбхи все исправны. Мозги у них стоят под седушкой пассажира, еще народ пишет что там есть ещё в районе правой стойки ещё один разьём, а так как проводка идет под ковриком, сырость делает своё чёрное дело, отгнивают перемычки, но я туда не добрался. Всем ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! p.s. думаю тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования