Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

В диагностике ошибок нет, в текущих данных на ххх воздуха вдвое больше от требуемого ,на максимальных в движении факически 695 вместо 850 запрашиваемых

в остальном всё по шариату,фильтр и турбина новые,рециркуляция заглушена. нареканий на бибику нет, даже нравится динамика и пуск в мороз ,интересно почему якобы не хватает воздуха.

Опубликовано

Если всё нравится, не мешай машине работать. И на будущее - код ДВС обязателен для создания темы!

Прочти в Эльзе про проверку расходомера и всего прочего. Почитай форум, процедуры проверки описаны неоднократно.

Опубликовано (изменено)

код дрыгателя ajt расходометр дважды подкидывал с другого буса с таким же дрыгателем и нормальными логами

в эльзе не все болячки рассматриваются,вдруг у кого было такоё несоответствие,почти

до 3т оборотов близко к запрашиваемому значению,с чего дальше обрезать может подачу воздуха

Изменено пользователем macik001
Не цитируем, если пишем сразу за цитируемым
Опубликовано (изменено)

Автор, ты пишешь воздуха 695 мг. Наддува сколько в этот момент? Должно соблюдаться соотношение 695мг= 2500 см3 / 5 цил * наддув/атмосферное давление .Имеем 1400 мбар, а сколько в реальности дует? Для этого мотора должно быть ок 1800-1900мбар. Если так, то потеря воздуха скорее между расходомером и турбой.

Изменено пользователем 052
Опубликовано (изменено)

По наддуву проблемм не было, на 3 й газ в пол дула 1900мбар,сейчас подкинул форсунки бош от аудюхи и мозги другие.,только расход топлива вырос,скатался до минска по 9л на сотню км вышло,теперь воздуха надувает на 50-100мг больше чем просит,на максе до 1200мг.

Изменено пользователем macik001
Опубликовано

То, что просит EDC15 по воздуху-просто тупая цифра и доверять ей не стоит. Вот карта ЕГР этого мотора. Как видно при закрытом ЕГР(красная область) запрос по воздуху фиксирован, а на деле фактическое значение должно быть , как в расчётной формуле.

07-03-2013 11-02-27.png

Опубликовано (изменено)

Спасибо за табличку,думаю теперь это не AJT мотор, бус до сотки теперь за 16 сек разгоняется. Как прикинуть сколько

мощности получилось ,хоть примерно?

Изменено пользователем macik001

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования