Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

kess v2 китайский клон


Рекомендуемые сообщения

Да тут писали что и 2.10 ставили,вопрос в том с какой картой или просто тупо 2.10 поставить и запустить ,но чтото есть сомнение по этому.По поводу смысла тоже разные версии были ,у когото хелпы пошли, у кого добавился DCM3.7 CAN COMMING SOON протокол, делали Ssang Yong 2014г.,слухов много всяких разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://yadi.sk/d/YjoUK6h4eEKFw Прошивка в комплекте с Кесс2 версия 2.10 https://yadi.sk/d/ueuElEeydzwiB оброз SD карты Без ошибки WAKE UP ERRORTF Изменено пользователем дима г
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, видать на 2.10 смотря на большое количество серых протоколов, может быстрее захочется ОРИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще китайцев дождаться. к-таг то новый отломали. отломают и кесс, вопрос времени.

думаю в этом году вопрос решится

Изменено пользователем Rins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже вроде дальше ломанули и продают версии 2.10, тока цена тама что то под 36тыр за отлом, ждем пока жадность пройдет китайская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару вопросов. Пока боролся с Wake up error заметил следующее: взял чистую карту записал .что было на родной запустил софт ничего не активно. Поставил флешку которая шла с прибором софт запускается и все активно. Флешка как та привязан к железу? И еще customer code прописан в процессоре то есть что написано в инфо это прописано в процессоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флешка не привязанна к железу, вчерась, поменял ее записывал правда на нее не что было на родной, а что шло вместе с софтом, правда и проц перешивал, так как до этого видать вайфаем подавился, хотя месяца два все нормально было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еслиб подавился Wi-Fi и "нюхнул" интернета то залочился бы и проц только в мусор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт раньше закрытые процы были, теперь и джилинк для ентого ложуть. Прошил все заработало, но при включенном вифи сразу же опять залочился(уже без всяких, месяцев работы). повторно прошил, инет перед запуском теперь отключаю, все норм. Фаервол, помогёт или тока вырубать перед запуском Кесса? Контактные пины оставил на площадке Кесса и выпилял корпус под них, тепереча прошить проц две минуты делов. разъем тока на один ряд делал,ряд с массами, как понял запитывается от Кессовкого юсб, получается два шнура юсб втыкать для Кесса и джилинка. Ежели запитывать от сети приблудой из набора Кесса2, тогда надать и второй ряд припаять с массами,на контактную площадку.

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще, то ли пропустил, то ли не понял, вейкап эррог это что? зачем вылазит и как с ней бороться? кесс рабочий но иногда вылазит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду смотреть пайку, чистить контакты, проц не залоченый, владки активны, попробую сд карту форматнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же вопрос, я кесс с рук брал перешитый, возможно ли что проблема Wake up error вылетает из за того что я запускаю 2.06 а мой прошит например под 1.89, в проге вроде все активно, проблема вылазит далеко не всегда и не со всеми блоками,правда у меня скорость стояла максимальная, буду пробовать на минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще, то ли пропустил, то ли не понял, вейкап эррог это что? зачем вылазит и как с ней бороться? кесс рабочий но иногда вылазит

Эта хрень вылазит когда прога адаптера не видит или не хочет видеть, часто из за шнурков или дров с юсб портами, а так же из за флешки могёт.

Еще чего то встречал про шестиногую мк-му возле юсб, вроде в некоторых случаях советую ее убрать. Вот так и не понял нужна она тама или нет, пока работает наверное пусть стоит.

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её убирают когда Кесс комп не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет еще раз, итак сегодня решил побороться с кессом, вейк ап вылазил только с блоком симос 71 ваг, с остальными машинами полет нормальный, поэтому на флешки, шнуры, некачественную пропайку решил не грешить, итак авто товарища во дворе, подключаемся и по совету более опытных товарищей в этой ветке заходим во вкладку сэтап и в спиид изменяем скорость на минимум, проверка определения ид, вейкап эрог, далее заходим в пулл ап, а вот там есть несколько вариантов( как я понял то ли сопротивление выбираем то ли частоту) путем тестов пункт со значением 367, и тут все получилось, ид прочитали, чтение прошлоуспешно, я так понял считались только калибровки, выкладываю то что считал, сток лишним не бывает, надеюсь мой опыт поможет кому либо в будующем.

симос.txt

simoc71.rar

Изменено пользователем goga01130
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт кстати ваш очень может пригодится, а по прошивке Кесс в основном всегда вычитывает только калибровки, но при записи иногда требуется фулл для некоторых авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования