Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

kess v2 китайский клон


Рекомендуемые сообщения

В чём выражается некорректность работы, по идее должны наоборот, устранять какие-то баги предыдущих версий. Ставят выше версии не для добавления новых протоколов. У меня лично заработал Хелп и на Кессе и Ктаге, на других версиях не работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Ставят выше версии не для добавления новых протоколов.

Почему же.. как раз для добавления новых протоколов и моделей авто..

ну а баги само собой ..

как работал 2.06 версии- так и работаю.. смысла обсолютно никакого в обнове нет..

Если хоть одна модель в любой вкладке будет новая и рабочая- сразу обновлюсь! :36_1_50:

Изменено пользователем dimaers78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике, да. Но sas-78 имеет ввиду наверное что Firmware не изменилась а значит обновления как говорится визуальное. Надеюсь уважаемый sas-78 нас ещё просветит, почему это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике, да. Но sas-78 имеет ввиду наверное что Firmware не изменилась а значит обновления как говорится визуальное. Надеюсь уважаемый sas-78 нас ещё просветит, почему это так.

 

все верно понимаете Вы, с каждой новой версии софта - обновляется прошивка проца, только при таком условии прибор будет работать корректно, я уже не говорю об устранении недочетов даже в старых протоколах, которые открыты у всех в кит версиях, они тоже обновлены в новых версиях программы!

 

ps

 

ну а если не считаете нужным обновлять прибор (прошивка+софт), то настоятельно рекомендую работать версией 1.89 что соответствует прошивке версии 3.099 из поднебесной, для исключения попадалова с авто на бабки или нервные клетки :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки хотелось бы конкретнее, в чём риск попадалова. Насколько я понимаю, версия прошивки нужна для открытия новых протоколов, при чём здесь старые протоколы. Ведь в даже более новые версии прошивки в процессе эксплуатации добавляются изменения и протоколы офф пользователям без изменения версии прошивки. По вашей логике получается что оффы тоже входят в зону риска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек же ответил что со старой версией прошивка камня 3.099 работает корректнее. Под более новый софт нужна новая прошивка. ПОверь этот человек шарит в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже расписал в 2 постах - подробнее некуда, если не понимаете о чем я пишу, то не задавайте мне глупых вопросов и своих суждений!

 

ps

 

оффы не будут попадать в зону как вы сказали, потому как это ОФФ, на сег день есть полные копии офф, а соответственно правильная работа прибора!

 

Человек же ответил что со старой версией прошивка камня 3.099 работает корректнее. Под более новый софт нужна новая прошивка. ПОверь этот человек шарит в них.

 

+100, дополню что даже более новые (исправленные) версии определенных протоколов в свежих софтах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек же ответил что со старой версией прошивка камня 3.099 работает корректнее. Под более новый софт нужна новая прошивка. ПОверь этот человек шарит в них.

Ну, раз Гуру сказал, будем верить безоговорочно и глупых вопросов, на которые нет ответа задавать не будем.

Вопрос исчерпан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз Гуру сказал, будем верить безоговорочно и глупых вопросов, на которые нет ответа задавать не будем.

Вопрос исчерпан.

 

Да хоть верьте хоть нет, Но только в этой теме этот вопрос поднимался раз 10 -15. Ответ простой. .Там где софт 1.89 с прошивкой проца 3.099 блок не возьмет, софт 2.10 этот блок просто увалит... Я думаю объяснил популярно.

 

У KeSS гораздо больше багов с железом чем с прошивкой версии 1.89

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, из-за чего такая ошибка может быть в кессе при перепрограмировании, когда выбираю прошивку, ошибку "generic error"

20150318_142720.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас гораздо понятней и спокойней. Да простят меня предыдущие оппоненты, но со СТАС58 доверяю безоговорочно. Тему перечитал не один раз, больше упирают на серые протоколы, может что пропустил. Версия об устранении багов более высокой версией тоже присутствует на форуме.

СТАС, судя по вашем словам, всё-таки есть изменения в версиях одних и тех же протоколов, может есть какая информация какая версия оптимальна, или всё-таки 1.89? Просто у меня Хелпы глючат на 1.89.

Баги с железом на офф, или клоне. На клоне, при вашем содействии, можно же устранить.

Спасибо.

Изменено пользователем valnatic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, из-за чего такая ошибка может быть в кессе при перепрограмировании, когда выбираю прошивку, ошибку "generic error"

У меня так было когда выбирал не тот размер прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый, Дорогие! В моём упоении :blink: я прошолся по ветке и пересмотрел вроде всё, но не нашёл конкретного примера уваленного блока после обновления кесса на 2.10, да да прошу не пинать но увы не удовлетворён. Мы же здесь собрались что бы помочь друг другу советом или посоветоваться, да это уже было но оно и дальше будет. Кто то знает это а кто то то нет, один имел дело только с двумя машинками другой уже двести. В том то и суть сего что приходим сюда хоть профи или не совсем, за знаниями. С уважением отношусь к таким как Sas-78, Чавойто, Stas и других (извиняюсь кого не упомянул), спасибо за ваше терпение и просветление. Не унывайте :emot62: Прошу понять, простить и обЬяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер

при попытке перешить кесс выскакивает ошибка

шлейф звонил целый

пните что делаю не так

скрин прилагаю

заранее огромное спс

j-linc error.rar

Изменено пользователем СкИВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-гы. меня к профи. :emot64: Я Кесс2 пару месяцев юзаю. Ишо сам всех вопросами достану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам больше скажу что при желании кесс можно прошить (LPC2478) даже без разбора корпуса! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и шью выпилив корпус под шлейф. Теперь прошить занимает две минуты, с учетом того что в Джилинке уже все настроенно и выбрано как надо.

Лучше расскажи как инет рубить в Кессе, что бы фаерволл не городить на компе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и шью выпилив корпус под шлейф.

 

без всяких выпиливаний, конструкция корпуса остается не изменной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без всяких выпиливаний, конструкция корпуса остается не изменной

 

если не секрет подробнее пож.

счетчик уже идет пора перешить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования