Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

kess v2 китайский клон


Рекомендуемые сообщения

Имеется ввиду софт сама программа 1.89 или прошивка внутри проца? Нет у меня другой программы 1.89 где бы её скачать? А то может софт. который я установил с китайского диска тоже битым оказался... Скачал на другой комп версию 2.0 с сайта алиентеч, но чё-то сомнения берут, не заблокируется прибор с этой версией (интерент естественно перед втыканием кесса отключу)?

Заблокируется......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Заблокируется......

У меня не заблокировался прибор с версией 2.0, только то что добавили после 1.89 было не активно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заблокируется......

Не, не заблокируется. Если инет не отключить - то да, сразу лезет на сайт и блокируется, перешивать проц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж.. вот и я стал обладателем "прекрасного" китайского говнеца. Пришёл сегодня прибор с китая. В комплекте сеггер для перепрошивки проца. Установил сначала на ноут софт (из комплекта кесса2), который интернет даже не нюхал. Установил.... и на первом же запуске прибора вылетает ошибка: "External exception EEFFACE". После нажатия "ОК" прога висит в бесконечном ожидании поиска firmware... Млять, даже попробовать не успел чё за хрень пришла... Расстроен обманом желтомордых. Думаю дай гляну чё ещё за один диск в комплекте с сеггером. Вставляю диск, вижу файлы, но они не открываются, диск походу записан с ошибками!! Охота взять этот кЕтайский кесс и как швырнуть в ту сторону.. Пробежался по теме, вижу я не одинок с такой проблемой. Завтра попробую пропаять всё, если не поможет, прошить проц. Китайцам отписал.. пока молчат как партизаны.

Пробуй для начала перезалить прошивку проца и самой флэшки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду перепрошью проц. На другом компьютере подключал к версии 2.0 установленной с офф сайта. Симптомы те же.

Пробуй для начала перезалить прошивку проца и самой флэшки

У меня только одна прошивка для проца 516 кб, что ещё за прошивка для флешки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем у меня началась такая же фигня с кессом как и у вас с той же ошибкой. Что только не делал, по ходу итальяшки проснулись и если версия 2 была установлена после нового года , то в комп прописывается где-то какой то файлик и кесс чинский стартовать не будет. Это конечно предположения , но у меня есть еще один ноут где инет всегда отключен и там стояла версия 1.89 . Так вот на нем все работает.

Изменено пользователем KTM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил чинский софт 1.89 который был на диске в комплекте на девственно чистый компьютер, на который раньше софт кесса никогда не ставился. Запускаю... таже самая хрень... Взял j-link и все как в видео инструкции загнал прошивку в проц. Запись прошла успешно. Но увы, при запуске софта вылазиет таже ошибка! Ипрога не стартует. Я так понимаю осталось дело либо в самом софте (подкиньте кстати рабочий) либо дело в самом железе. Плату кстати пропаял, прошелся паяльной станцией. Один фиг не стртует прога. Вот засада мля... чинцы отписались, что нужно либо переустановить винду, либо перепрошить проц... Ставил на три разных компа, на один из них ставил верию кесса 2.0 . Не работает нигде, ошибка одна и та же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у кого есть содержимое флэшки microSD ? Может в ней проблема, перезалить бы туда файлы, может поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у кого есть содержимое флэшки microSD ? Может в ней проблема, перезалить бы туда файлы, может поможет...

в скайп топай(в профиле есть)дам флешку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднему вопрос по работе kess2 по K-line,пробовал на 2х разных машинах результат один- даже иденты не читает.

По can вопросов нет,все читает без проблем.

При вскрытии и анализе схемы K-line драйвер выполнен на чипе L9613, но на выходе 7 обд имею всего 7 вольт.Очень замудрили сам выход K-line куча транзисторов,диодов.

Греется транзистор Q16 но сам исправен,проверил.

Остается как я думаю,переделать вывод K-line согласно даташита,подтянуть его к +12в через резистор 510 Ом.

Может были у кого проблемы подобного плана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднему вопрос по работе kess2 по K-line,пробовал на 2х разных машинах результат один- даже иденты не читает.

По can вопросов нет,все читает без проблем.

При вскрытии и анализе схемы K-line драйвер выполнен на чипе L9613, но на выходе 7 обд имею всего 7 вольт.Очень замудрили сам выход K-line куча транзисторов,диодов.

Греется транзистор Q16 но сам исправен,проверил.

Остается как я думаю,переделать вывод K-line согласно даташита,подтянуть его к +12в через резистор 510 Ом.

Может были у кого проблемы подобного плана?

Один в один была проблема:

Китайцы на 180 градусов попутали микруху K-line, перевернул и все заработало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем пока не получается побороть проблему. Всё равно выходит это сообщение "External exception EEFFACE", после чего прибор ломится обновлять прошиву в он-лайн и так висит до бесконечности. Прибор отказался работать с первого же своего подключения.

Что сделал:

1) Устанавливал софт кесс2 на 3 компах, два из которых вообще никогда не подключались к интернету и на них до этого никогда не ставился софт кесс2.

2) Прошил процессор 3 раза. Прошивался без проблем. Операция всегда проходила нормально без ошибок.

3) Разобрал, почистил некоторые плату от остатков и разводов от флюса.

4) Пропаял паяльником и прогрел паяльной станцией ноги процессора, флешку, разъёмы, ftdi и т.д.

5) Переписал содержимое microSD карты на файлы предоставленные weber (спасибо кстати огромное за помощь)

6) Посмотрел по питанию всё что можно, питание вроде приходит норм, без просадок и потерь..

После этого результат достигнут не был - та же самая ошибка...

Сейчас, из того что не проверил, грешу на китайский софт, присланный на диске (ведь на все три компа только его и ставил), и возможное несоответствие элементной базы на плате кесс2 с работающей платой кесс2... фиг его знает, может китайцы чё не запаяли на плату... сравнить бы с чем нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, да не вопрос, мне бы с этим разобраться, а то деньги то в воздухе так и повисли... С китайцев надо вытрясти свои кровные сначала, а потом уже озадачиваться поиском... Ща ещё до завтра подожду, может чем Дмитрий aka Weber завтра поможет... Если не получится, тогда будем думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FTDI хорошо пропаяли? Китайцев трясите, заранее сделайте скрины, скажите, что прибор не вскрывали, версию только их устанавливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FTDI хорошо пропаяли? Китайцев трясите, заранее сделайте скрины, скажите, что прибор не вскрывали, версию только их устанавливали.

Несколько раз проходил феном. Китайцам уже написал. Я им сразу написал, что прибор не работает как подключил его первый раз. Сегодня ещё раз написал, чтобы готовились к возврату. А то что вскрывал-невскрывал, так они мне сами написали, чтобы я вскрыл прибор и прошил проц их прошивкой. Да и их говнонаклейка на проце уже вся сжалась от работы фена... Ну это пофиг, завтра посмотрим что получится... последний раз возьмусь за него.

P.S. Кстати да, плата такая же как на картинках - справа. Что попалась самая плохая? или по ним печальная статистика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева из первых партий, работает давно и не блокируется. Правая тоже вполне рабочая, но качество не то. Всё пропаивать хорошо и будет Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня также мучался..к-таг сразу и влет встал, кесс на последнем шажке после циферек ошибку выкидывает типо найти чего то не может рандл32, причем, меняю порты и к-таг также вести себя начинает, возвращаю где работало -там запускается.Но кесс нифига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз проходил феном. Китайцам уже написал. Я им сразу написал, что прибор не работает как подключил его первый раз. Сегодня ещё раз написал, чтобы готовились к возврату. А то что вскрывал-невскрывал, так они мне сами написали, чтобы я вскрыл прибор и прошил проц их прошивкой. Да и их говнонаклейка на проце уже вся сжалась от работы фена... Ну это пофиг, завтра посмотрим что получится... последний раз возьмусь за него.

P.S. Кстати да, плата такая же как на картинках - справа. Что попалась самая плохая? или по ним печальная статистика?

Уверен на 90% что дело у вас не в железе , так как пытаюсь уже 2 неделю в клон добавить авторизаци . Если при запуске программы идет счет 5-4-3-2-1 , то с железом все ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мануал к kess v2 http://yadi.sk/d/x-4B-EXKFaTmR

 

да заказуйте проц для кесс и будет еще 50ток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования