Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

kess v2 китайский клон


Рекомендуемые сообщения

Его Кесс2 наверняка просил сток показать для переноса(он сам это делает). Но переводить всякую буржуйскую хрень, отвлекаясь от работы........как правило просто суем ему еще раз МОД  и возмущаемся да пиши ты наконец уже его . :18_1_35:

:) Да всё я правильно сделал, да и шил я kess уже этот авто, просто что-то пошло не так, оборудования как у дурака фантиков, а вот elm не считаю нужным иметь, хотя в этом случае может быть и помогло. Вообщем как заведу отпишусь чем смог поднять. 

И да сток у меня есть, правда слитый не кесом, кесом был слит уже тюн, а сток я сливал ucds. vid был перекинут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 оборудования как у дурака фантиков.

И ты его уже пять дней маринуешь? Или фантики не те?

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты его уже пять дней маринуешь? Или фантики не те?

По ходу не те, авто не клиентская, семейная:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда можно поизголяться. Кстате правильно писали и ЕЛМкой можно при определенных навыках попробовать поднять. Если взять J2534 и модуль флешера любого накладно.

Отлом Кесса2  штука не предсказуема и не только с этими ЭБУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Да всё я правильно сделал, да и шил я kess уже этот авто, просто что-то пошло не так, оборудования как у дурака фантиков, а вот elm не считаю нужным иметь, хотя в этом случае может быть и помогло. Вообщем как заведу отпишусь чем смог поднять. 

И да сток у меня есть, правда слитый не кесом, кесом был слит уже тюн, а сток я сливал ucds. vid был перекинут. 

а вот с елмкой зря, у меня был случай коллега тюном положил форд 2.5т, кесс и через рекавери не поднял

идску лень было доставать, елмкой за 20 минут сток залил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, после увала щелкает реле постоянно под капотом

55.jpg

 

 

Дак чем угодно можно поднять, вот только авто на связь вообще не выходит. 

Изменено пользователем haxit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вопрос с бородой. 30 токенов тю тю. Хочу заказать проц в китае ( если тут кто продаст - буду благодарен). С перепрошивкой и обнулением наверно не справлюсь, да и просто времени разбираться нет. Так вот вопрос знатокам - при перепайке проца, на компе программу kess нужно переустанавливать? Или другими словами - если после блокировки процессора, подключить к компу исправный кесс - новый кесс не заблокируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вопрос с бородой. 30 токенов тю тю. Хочу заказать проц в китае ( если тут кто продаст - буду благодарен). С перепрошивкой и обнулением наверно не справлюсь, да и просто времени разбираться нет. Так вот вопрос знатокам - при перепайке проца, на компе программу kess нужно переустанавливать? Или другими словами - если после блокировки процессора, подключить к компу исправный кесс - новый кесс не заблокируется?

Привет. Я даже флешку не форматировал. Заменил, прошил. Включил и в работу. Прошивал 4.24, протоколы почти те же, а проц менять или греть не надо, прошиваю по UART даже не раскручивая прибор. В теме все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Просто тема так разраслась - 320 страниц уже. Попробую осилить. Ну если что стукну в личку если можно, за советом. А так я камень заказал на али на всякий пожарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. Прошивал ли кто-нибудь ЭБУ МТ60 с процем TC1762 Кессом в буте??? Смотрел протоколы, но поддержку данного блока не увидел, хотя по идее шить должен.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, прошу помочь. тут товарищ слезно просит сделать ему Octavia A5 1.6 BSE Simos 7.1

из подручных средств имеется клон kess v2.

он нормально определил софт, сделал пару дампов, они идентичны. но первую половину файла заполнены "FFFFFF" https://yadi.sk/d/MuV7w4P_wDnWo

Нормально ли это, или kess косячный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, прошу помочь. тут товарищ слезно просит сделать ему Octavia A5 1.6 BSE Simos 7.1

из подручных средств имеется клон kess v2.

он нормально определил софт, сделал пару дампов, они идентичны. но первую половину файла заполнены "FFFFFF" https://yadi.sk/d/MuV7w4P_wDnWo

Нормально ли это, или kess косячный?

Kess калибровки читает, а не фулл. Считан корректно. иденты: 06A906033KB CAS71027_2228_BSE

Изменено пользователем denis5811
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно считал я пробывал считать на октавии 2008 он не смог по бсль все сделал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, прошу помочь. тут товарищ слезно просит сделать ему Octavia A5 1.6 BSE Simos 7.1

из подручных средств имеется клон kess v2.

он нормально определил софт, сделал пару дампов, они идентичны. но первую половину файла заполнены "FFFFFF" https://yadi.sk/d/MuV7w4P_wDnWo

Нормально ли это, или kess косячный?

опять гаражники друг друга пивом выручают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все понятно теперь, спасибо!

 

Спасибо, буду иметь ввиду! 

опять гаражники друг друга пивом выручают.

понимаете, у нас сервис по фордам и я занимаюсь только всеми фордами и совсем не за пиво) то, что я новый на этом форуме не значит ничего)

Кстати говоря, после увала щелкает реле постоянно под капотом

 

 

Попробуйте скиньте аккумулятор и поймать блок на запись в загрузке после вкл зажигания - может получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профиль(город) заполните.


понимаете, у нас сервис по фордам и я занимаюсь только всеми фордами и совсем не за пиво) то, что я новый на этом форуме не значит ничего)

Если бы занимались бы чиптюнингом то такие глупые вопросы не задавали.

 

 

сделал пару дампов, они идентичны. но первую половину файла заполнены "FFFFFF" https://yadi.sk/d/MuV7w4P_wDnWo

Нормально ли это, или kess косячный?

Чем отличаются калибровки от фулла знаете? И стоит почитать о загрузчике что бы понимать в каком ввиде он читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер подскажите пожалуйста кто делал кейсом2 версия 2.15 Опель Астра J 1.4 турбо АКПП 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Delco E78, то читает минут 30...запись 5 мин (около того).

Если прочитаешь- скинь сток пож. очень надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Delco E78, то читает минут 30...запись 5 мин (около того).

Если прочитаешь- скинь сток пож. очень надо...

Я делал такое авто, мне попался блок  Delco E83. Читался около часа. Писался около 15 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования