Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

kess v2 китайский клон


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к знатокам.

Сегодня пытался прочитать через OBD, да что там прочитать, хотя бы ID посмотреть на шкоде 2005г мотор 1.4 BCA 75лс, мозги BOSCH ME7.5

Как и полагается вытащил 2 предохранителя приборки, пытаюсь конектится, НО даже ID не определяет.

Что я сделал не так или что не доделал?

После того как отсоеденил прибор, вставил предохранители и завел машину то на приборке стала гореть и до сих пор горит индикатор подушки безопасности.

Про предохранители ведел сообщения только в галлете. Кесс читает без проблем, предохранители не вытаскивал.

Skoda SuperB 1.8T ME7.5.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я в прогу захожу выбираю марку мотор и тд и тп и там прога четко пишет что должны стоять BOSCH ME7.5 (Шкода актавия 1.4 мото)

А есть мануальчик как подключится на столе? если не трудно то скинте пожалуйста на почту 13her@inbox.ru или направьте в нужное русло.

СПАСИБО.

То что вы скинули там стоят BOSCH ME7.5.1 так же как и на 2х литровых моторах. Через них пробовал соедениться что бы иденты считать тоже не получилось.

Изменено пользователем HER13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак ваг комом кто мешает глянуть что за эбу? И не будет вопросов... Писал/читал кессом много раза шкоду с ме7.5 всегда без проблем. Запись проходит около 5ти минут на ура, преды не вытаскивал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не дома я и с собой нет вагкома, но вопрос не в этом. Интересно почему не определились даже иденты? Может ли быть это из-за вытащенных предохранителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто по старым ВАГом можно было получить сюрприз если предохранители не снимешь, и вот тут что то я очкую их ставить.

Есть ли реально опыт с такими мозгами без вытаскивания предохранителей?

И как могут повлиять отсутствие данных предохранителей на опрос идентов? Ведь опрос идет мозгов а не приборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старых авто связь с моторным блоком, идет через комбинашку, поэтому и нет связи без предов.

Люди ведь выше написали, что делали не снимая преды, если страшно, тогда делай на столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старых авто связь с моторным блоком, идет через комбинашку, поэтому и нет связи без предов.

Люди ведь выше написали, что делали не снимая преды, если страшно, тогда делай на столе.

Именно что старые авто читал без предохранителей, а вот шкоду актавия 2005г не получилось прочитать.

На столе это хорошо и более безопасно но через дырку быстрее. Если он читается через дырку без проблем то зачем на стол нести эти мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто побывал кессом2 клоном форд Мондео, Галакси, С-макс 2.3 160 писать тюн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто побывал кессом2 клоном форд Мондео, Галакси, С-макс 2.3 160 писать тюн?

Какой именно эбу интересует вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно что старые авто читал без предохранителей, а вот шкоду актавия 2005г не получилось прочитать.

На столе это хорошо и более безопасно но через дырку быстрее. Если он читается через дырку без проблем то зачем на стол нести эти мозги.

 

Чтобы машина заводилась потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто побывал кессом2 клоном форд Мондео, Галакси, С-макс 2.3 160 писать тюн?

Форд фокус 1.8 без проблемм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпопея продолжается. )))

Сегодня пробовал опять октавию 1.4 (75лс) только 2007г и результат следующий:

1. Предохранители с приборки не снимал

2. Слить прошивку так и не получилось, пишет всегда при попытке слить "Security code not read"

3. Иденты с горем пополам выдала машина но не всЁ, а именно

HW: 0261201406

SW: 1037381469

VIN nr:

SW ver:

Spare:

Engine: ME7.5.10

Ver/HW:

SW upg: 036906032BJ7980

Installation:

Как видим не все значения машина выдала при опросе ID.

 

Как это можно побороть (прочитать полностью ID и прочесть прошивку)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпопея продолжается. )))

Сегодня пробовал опять октавию 1.4 (75лс) только 2007г и результат следующий:

1. Предохранители с приборки не снимал

2. Слить прошивку так и не получилось, пишет всегда при попытке слить "Security code not read"

3. Иденты с горем пополам выдала машина но не всЁ, а именно

HW: 0261201406

SW: 1037381469

VIN nr:

SW ver:

Spare:

Engine: ME7.5.10

Ver/HW:

SW upg: 036906032BJ7980

Installation:

Как видим не все значения машина выдала при опросе ID.

 

Как это можно побороть (прочитать полностью ID и прочесть прошивку)?

У меня так же иденты выдаёт...

Самое главное он вам выдал

HW: 0261201406

SW: 1037381469

Изменено пользователем alehei4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам понимаю что нужное он мне дал, НО принципиально хотел понять почему все не выдал, ведь с других авто выдет все, по крайней мере с неполным ID столкнулся первый раз.

А вот что касается чтения прошивки у кого какие мысли будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам понимаю что нужное он мне дал, НО принципиально хотел понять почему все не выдал, ведь с других авто выдет все, по крайней мере с неполным ID столкнулся первый раз.

А вот что касается чтения прошивки у кого какие мысли будут?

разбирай кесс, смотри транзюки и микросхемы, тут все выкладывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думал про это, НО почему другие мозги на машинах видит, последний был SIMTEC75 и все прошло с первого раза хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у все все компоненты разные как показала практика))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SIMTEC75 по CAN делается, а ME7.5.10 по k-line ищи что доделывать, чтоб работало. вся инфа есть читай в предыдущих постах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования