Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Не могу завести Mitsubishi Space vagon 1996г.в.


Рекомендуемые сообщения

Нет сигнала управления на форсунки.Проверил все трамблер датчики,электронный блок управления двигателем(визуально).Бензин в рампу поступает,искра есть.Код самодиагностики выдал ошибку 54.Иммобилайзер.Подскажите пожалуйста что можно сделать как проверить?Накачку антенки проверил есть,проверял катушкой со светодиодом.Два года назад ставили сигнализацию,чип с ключа извлекли и приклеили рядом с антенкой.Отклеил чип пробовал подносить в другие рядом места не помогло.Чип только один извлеченный из ключа на вид не поврежденный.Синхронизацию чипа и ЭБУ не делал не знаю как.Помогите пожалуйста!

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Казахстане, больше десятка больших городов, конкретно откуда вы? Возможно рядом есть спец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Казахстане, больше десятка больших городов, конкретно откуда вы? Возможно рядом есть спец.

Тогда мне можно сразу было не задавая тут глупых вопросов идти к спецу,но я свою машину стараюсь делать по возможности сам.

  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синхронизацию чипа и ЭБУ не делал не знаю как.

P.S Так вы и к докторам не ходите!!!! Самолечением занимайтесь

Форум иммо для тех кто в теме,для обучения есть другие форумы и темы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самодиагностикой пациенту не поможешь). Нет оборудования и знаний отдай тому, кто этим не обделён. Дешевле будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синхронизацию чипа и ЭБУ не делал не знаю как.

P.S Так вы и к докторам не ходите!!!! Самолечением занимайтесь

Форум иммо для тех кто в теме,для обучения есть другие форумы и темы!

Да к докторам не обращаюсь,был горький опыт.Застучали как-то гидрики,обратился к доктору(самому лениво было копаться).Зоодно ремень ГРМ поменять ну все что при этом полагается.Доктор сказал,да откуда вы взяли что у вас вообще стоят гидрики,да у вас два распредвала стоят и т.д.Послал я этого доктора подальше(что он мне может отремонтировать если так говорит.Все сделал сам(Хочешь сделать хорошо сделай сам).Другой случай появился стук небольшой,заехал на диагностику,сказали подшипник в ступице,заказал,купил,а когда сам полез,оказалось шаровый,ступица до сих пор лежит.Сюда я зашел чтобы проверить то что можно проверить самому,чтобы потом не разводили.По этой проблеме тоже обратился к доктору говорит надо ЭБУ менять,замок,чип и т.д.Я думал по своей наивности что форумы для этого и делаются чтобы помогать друг другу,а здесь как я понял все профи в своем деле между собой тусуются.

 

Синхронизацию чипа и ЭБУ не делал не знаю как.

P.S Так вы и к докторам не ходите!!!! Самолечением занимайтесь

Форум иммо для тех кто в теме,для обучения есть другие форумы и темы!

Обучение мне не нужно,мне машину свою завести надо.Понять что у меня не работает и как это лечиться.И какого спеца если что мне надо искать.

 

Самодиагностикой пациенту не поможешь). Нет оборудования и знаний отдай тому, кто этим не обделён. Дешевле будет

Как раз самодиагностикой и поможешь.Уже не раз выручала.Конечно с прибором не сравнить это однозначно,но кое-что показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да к докторам не обращаюсь,был горький опыт.Застучали как-то гидрики,обратился к доктору(самому лениво было копаться).Зоодно ремень ГРМ поменять ну все что при этом полагается.Доктор сказал,да откуда вы взяли что у вас вообще стоят гидрики,да у вас два распредвала стоят и т.д.Послал я этого доктора подальше(что он мне может отремонтировать если так говорит.Все сделал сам(Хочешь сделать хорошо сделай сам).Другой случай появился стук небольшой,заехал на диагностику,сказали подшипник в ступице,заказал,купил,а когда сам полез,оказалось шаровый,ступица до сих пор лежит.Сюда я зашел чтобы проверить то что можно проверить самому,чтобы потом не разводили.По этой проблеме тоже обратился к доктору говорит надо ЭБУ менять,замок,чип и т.д.Я думал по своей наивности что форумы для этого и делаются чтобы помогать друг другу,а здесь как я понял все профи в своем деле между собой тусуются.

 

 

Обучение мне не нужно,мне машину свою завести надо.Понять что у меня не работает и как это лечиться.И какого спеца если что мне надо искать.

 

 

Как раз самодиагностикой и поможешь.Уже не раз выручала.Конечно с прибором не сравнить это однозначно,но кое-что показывает.

1)укажите свой город проживания

2)может в вашем городе найдутся люди которые вам помогут за еньги

3) если типо все сделаю сам и даром тогда :3_8_14: дальше, пол года пройдет думаю подход изменится к данному вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да к докторам не обращаюсь,был горький опыт.Застучали как-то гидрики,обратился к доктору(самому лениво было копаться).Зоодно ремень ГРМ поменять ну все что при этом полагается.Доктор сказал,да откуда вы взяли что у вас вообще стоят гидрики,да у вас два распредвала стоят и т.д.Послал я этого доктора подальше(что он мне может отремонтировать если так говорит.Все сделал сам(Хочешь сделать хорошо сделай сам).Другой случай появился стук небольшой,заехал на диагностику,сказали подшипник в ступице,заказал,купил,а когда сам полез,оказалось шаровый,ступица до сих пор лежит.Сюда я зашел чтобы проверить то что можно проверить самому,чтобы потом не разводили.По этой проблеме тоже обратился к доктору говорит надо ЭБУ менять,замок,чип и т.д.Я думал по своей наивности что форумы для этого и делаются чтобы помогать друг другу,а здесь как я понял все профи в своем деле между собой тусуются.

 

 

Обучение мне не нужно,мне машину свою завести надо.Понять что у меня не работает и как это лечиться.И какого спеца если что мне надо искать.

 

 

Как раз самодиагностикой и поможешь.Уже не раз выручала.Конечно с прибором не сравнить это однозначно,но кое-что показывает.

 

Как раз таки дело в приборе а точнее в приборах о чем вам и пытаються сказать, плюс поиск на подобных форумах, авто этих годов разобраны по полочкам в общем "ищите да обрящите" - либо положительный опыт и ваше авто оживет либо отрицательный. А место жительства указать - это не прихоть форума, может уже кто-то и откликнулся бы из вашего города или постоянные обитатели форума кого подсказали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

1)укажите свой город проживания

2)может в вашем городе найдутся люди которые вам помогут за еньги

3) если типо все сделаю сам и даром тогда :3_8_14: дальше, пол года пройдет думаю подход изменится к данному вопросу

1.Город проживания указан.Это не далеко от Уральска.

2.Такие люди всегда есть,другое дело смогут ли?

3.Уговорил одного автоэлектрика с приборами приехать домой для ремонта,приехал сделал диагностику своими приборами и ничего нового он мне не сказал.Говорит нет синхры ИММО и блока управления Это я и без него знал и говорил ему об этом,а как лечить и что делать не знает.Говорит надо машину к нему тащить на кукане.

Уговорил второго тоже с навороченными приборами приехать ко мне,он мне сразу сказал,машину заведу будет стоить 30 тыс.тенге,я согласился.Копался 4 часа,уехал,сказал подъедет через час и пропал,звоню тоже говорит машину надо к нему везти.

Уговорил третьего тот тоже сказал к нему тащить.

Стал я репу чесать к кому машину тащить,решил к третьему т.к. у него был комп без ИММО,сказал что накрайняк его поставит.

Решил напоследок еще раз все сам посмотреть и о чудо машина завелась,а причина была в рассинхронизации ключа и блока ИММО,а не ИММО и блока управления как твердили (мастера).

Взял родной ключ вставил туда транспордер и в замок,включил зажигание и курить минут 30,Потом на старт и о чудо машина ожила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну круто, что тут сукажешь

 

Я согласен что надо платить!Но не таким же (мастерам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования