Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Almera N15 кузов мигает чек


Рекомендуемые сообщения

http://yadi.sk/d/Sjk5URAJ3PUk9 вот фото нового блока иммо. дата выпуска машины 09.1998 по вину Изменено пользователем HNKC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATS4 написано, где родной блок. Там ТМС, читать и перекинуть данные.

в смылсе? родной такой же иммо? он мертвый, после воды.....

Изменено пользователем HNKC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у вас моторник умер или иммо? Человек вам обьясняет что данные из старого иммо надо переложить в новое, там стоит ТМС. есть чем прочитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у вас моторник умер или иммо? Человек вам обьясняет что данные из старого иммо надо переложить в новое, там стоит ТМС. есть чем прочитать?

повторюсь еще раз, машина после потопа. умер и иммо и блок ECU. для чтения предлагают SBB key programmer. в этом и состоит цель узнать подойдет ли этот сканер для чтения и записи иммо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве это не ридер,а ИММО стоит не отдельным блоком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C SBB память не прочитаешь, это прибор для прописки ключа.

так мне и нужно ключи прописать заново, тк блок ецу с донора и блок что на замке новый. есть еще какой-то блок с флешкой справа под рулем под пластиком панели. завтра выложу парт-номер и фотку. но одно могу сказать что есть провод связывающий ецу и блок что на замке зажигания, и провод приходит на 26 пин ецу а он обозначен как контакт иммо. а 25 пина на разьеме ецу нет физически, и провода тоже. коса не копанная

 

з.ы. www.autoprospect.ru/nissan/almera/13-skhemy-ehlektro-oborudovaniya.html вот схемы, двиг га16де

Изменено пользователем HNKC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мне и нужно ключи прописать заново, тк блок ецу с донора и блок что на замке новый. есть еще какой-то блок с флешкой справа под рулем под пластиком панели.

 

Так берите SBB и прописывайте ключ, в чём вопрос-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так берите SBB и прописывайте ключ, в чём вопрос-то?

вопрос в том был, что подойдет ли SBB для этой машины? поддерживается ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитав две страницы понятно что человек не в теме, зачем пытаться сделать сразу специалиста без базы знаний и оборудования?. При определённом опыте работы с иммо хватило бы пару постов что бы решить проблему. Думаю что есть рядом те кто сделают машину и не будет dumpinga.

Изменено пользователем zvm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитав две страницы понятно что человек не в теме, зачем пытаться сделать сразу специалиста без базы знаний и оборудования?. При определённом опыте работы с иммо хватило бы пару постов что бы решить проблему. Думаю что есть рядом те кто сделают машину и не будет dumpinga.

понятно что не в теме, но есть желание изучить это все. т.к. сам занимаюсь ноутами (компонентный ремонт) и вот думаю пойти в авто. для этого и хочу тут узнать, может кто делал такую машину, пояснит мне алгоритм работы. в принципе я понимаю что в ключе зашит ключ, он читает антенной что на замке (или на руле полностью блок иммо висит, а не типа выносной антенны?) и он передает этот ключ в ецу, где этот ключ сравнивается и подается команда, что разрешен запуск. либо отказ. только для меня не понятно, что конкретно висит на замке, и что за блоки что я выше выложил? может кто пояснить? антенна связана с ецу одним проводом, который заходит в ецу на пин как раз иммо, но по схеме их 2, а у меня 1 %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно что не в теме, но есть желание изучить это все. т.к. сам занимаюсь ноутами (компонентный ремонт) и вот думаю пойти в авто. для этого и хочу тут узнать, может кто делал такую машину, пояснит мне алгоритм работы. в принципе я понимаю что в ключе зашит ключ, он читает антенной что на замке (или на руле полностью блок иммо висит, а не типа выносной антенны?) и он передает этот ключ в ецу, где этот ключ сравнивается и подается команда, что разрешен запуск. либо отказ. только для меня не понятно, что конкретно висит на замке, и что за блоки что я выше выложил? может кто пояснить? антенна связана с ецу одним проводом, который заходит в ецу на пин как раз иммо, но по схеме их 2, а у меня 1 %)

Может что бы изучить тему нужно прочитать на форуме все что касаеться этой машины ну и разобраться в принципах иммо, а потом задавать вопросы. Мы все через это прошли - готовых решений ни кто не даст мы их сами наробатывали, и обучать врядли кто будет. В вашем случае вы не верно понимаете работу иммо. На вашем авто иммо это совмещенный блок с антеной. который при прочтении ключа сравнивает его с данными в своей памяти и в случае совпадения данных отправляет сигнал разрешения запуска на ЭБУ. Вот с этого нужно начинать изучать тему - с принципа работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно что не в теме, но есть желание изучить это все. т.к. сам занимаюсь ноутами (компонентный ремонт) и вот думаю пойти в авто. для этого и хочу тут узнать, может кто делал такую машину, пояснит мне алгоритм работы. в принципе я понимаю что в ключе зашит ключ, он читает антенной что на замке (или на руле полностью блок иммо висит, а не типа выносной антенны?) и он передает этот ключ в ецу, где этот ключ сравнивается и подается команда, что разрешен запуск. либо отказ. только для меня не понятно, что конкретно висит на замке, и что за блоки что я выше выложил? может кто пояснить? антенна связана с ецу одним проводом, который заходит в ецу на пин как раз иммо, но по схеме их 2, а у меня 1 %)

Вы даже не потрудились профиль заполнить а теперь вы еще хотите чтоб для вас тут открыли бесплатные курсы по работе с иммо и диагностикой авто если хотите изучайте иммо самостоятельно или просто отдайте авто тому кто в теме

на мой взгляд тема не о чем в топку

Изменено пользователем www23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы даже не потрудились профиль заполнить а теперь вы еще хотите чтоб для вас тут открыли бесплатные курсы по работе с иммо и диагностикой авто если хотите изучайте иммо самостоятельно или просто отдайте авто тому кто в теме

на мой взгляд тема не о чем в топку

мне не нужно курсов, я и сам с состоянии изучать. Мне просто необходимы были подсказки что и почему это так может быть. Как мне сейчас объяснил "профи" этого форума, что блок что на руле, это и есть целиком иммо, (пусть будет так), и что если иммо принимает ключ, то отправляет сигнал на разрешение запуска движка (логично). Так почему на машине, на которую ставили блок, который отдельно купили, машина завелась (логично из всего вышесказанного) а когда поставили родной комп - то у же не пашет (мигает чек, моргает 142 ошибку)? это машина не топленник, и катается уже 2 недели на неродном компе. это не логично. вот это и заводит в тупик. сейчас цель поставить обратно комп обратно в эту машину. и потом уже заниматься своей.

Изменено пользователем HNKC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования