Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Противоугонная система, геркон


Рекомендуемые сообщения

Дорогие товарищи! Товарищ один поставил систему интересную очень на свою четырнадцатую... Мне стало интересно как устроенно это все!

 

Вообщем делали ему сервисмены, как устроена не знает, но объяснил так - снимает с сигнализации и у него есть 30 секунд что бы всунуть обманку ремня безопасности или пристегнуться, тогда что то происходит и он может заводиться...

 

Если этого не сделать, то авто заводится как обычно, но при трогании и достижения 1-2км в час оно глохнет... и так до бесконечности... для этого надо опять поставить на сигнализацию, вставить ремень опять и заводить...

 

 

Вопрос в том как реализована такая схема? По моему мнению сервисмены накинули реле на датчик скорости, и если есть сигнал - размыкает дпкв...

 

а вот как они умудрились что то сделать с ремнем безопасности я не знаю и даже предположений нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно что-то в стойке где вешается ремень, момент пристёгивания наверно необязателен а вот снять ремень нужно. Проверь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению сервисмены накинули реле на датчик скорости, и если есть сигнал - размыкает дпкв...

Обычное реле?...Не будет там работать. Изменено пользователем димончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. чтобы угнать -надо снять фишку с датчика скорости , интересно . пусть ваш товарищ всем то не рассказывает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тем не менее, чтоб завести такой автомобиль , что нужно?

намного бысрее находится реле, перемыкаются контакты и автомобиль едет.

и не надо разбиратся в космических нанотехнологиях принцыпа действия секретки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а вот как они умудрились что то сделать с ремнем безопасности я не знаю и даже предположений нет...

В замке ремня безопасности стоит датчик сигнализирующий о не пристёгнутых ремнях или звуковым сигналом или лампочкой на панели как раз в районе 30сек. Вот они и использовали этот сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В замке ремня безопасности стоит датчик сигнализирующий о не пристёгнутых ремнях или звуковым сигналом или лампочкой на панели как раз в районе 30сек. Вот они и использовали этот сигнал.

На ваз2114 ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие товарищи! Товарищ один поставил систему интересную очень на свою четырнадцатую... Мне стало интересно как устроенно это все!

 

Вообщем делали ему сервисмены, как устроена не знает, но объяснил так - снимает с сигнализации и у него есть 30 секунд что бы всунуть обманку ремня безопасности или пристегнуться, тогда что то происходит и он может заводиться...

 

Если этого не сделать, то авто заводится как обычно, но при трогании и достижения 1-2км в час оно глохнет... и так до бесконечности... для этого надо опять поставить на сигнализацию, вставить ремень опять и заводить...

 

 

Вопрос в том как реализована такая схема? По моему мнению сервисмены накинули реле на датчик скорости, и если есть сигнал - размыкает дпкв...

 

а вот как они умудрились что то сделать с ремнем безопасности я не знаю и даже предположений нет...

похоже на Сфинкс(иммошник), но в нём не 30 сек.! http://www.meguna.ru/sphinx/17m/destination/index.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на Сфинкс(иммошник), но в нём не 30 сек.! http://www.meguna.ru...ation/index.htm

Скорее всего!...Использовали какое-то готовое решение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, как раз наверное использовали датчик о не пристегнутом ремне...

 

у машины еще имеется замок на капот, реле я видел, оно запрятано около печки. от датчика скорости идут провода в общий жгут, оттуда уже на реле, все спрятано и ничего не видно...

 

звук реле не слышно в салоне.... интересует вопрос реализации этого чуда от датчика скорсти? как импульсы включают реле, тем самым способствуют размыканию дпкв?

 

и кстати после размыкания дпкв нет ошибки по нему? или убрали флаг комплектации с мозгов или сделали параллель его сопротивлению в 700 ом через реле...

Изменено пользователем Vermilion88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше когда шла волна угонов авто, куда только не ставил.

Делается всё на пару реле с диодной развязкой, подключается к педалям к кнопкам на панели или к скрытому выключателю. Блокирует вся система насос или зажигание. Требует активации при каждом новом включении зажигания

 

Есть датчик на движение с ним еще проще соорудить такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования