Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Январь 5.1.1 замена на


Рекомендуемые сообщения

Умер блок январь 5.1.1 2111-1411020-71 поршивка j5v13i02 , машина 2109 2003 8-ми клапанная .

Вопрос , реально воткнуть без переделок январь 5.1 2111-.........-41 ?

Заранее всем спасибо , критика принимается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу больше вместо этого самого кастрированного из я5 можно поставить любой я5 с прошивкой для 2111-ххх-71 блока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. А на обарот вместо 2111-41 или вместо 2111-61 можно примудрить 2111-71?

Я по управлению форсунками не пойму, что сделать там, прошивка или в блоке зашунтировать пины? Как подменный хочу его использовать на разных машинах.

Изменено пользователем Endry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. А на обарот вместо 2111-41 или вместо 2111-61 можно примудрить 2111-71?

Я по управлению форсунками не пойму, что сделать там, прошивка или в блоке зашунтировать пины? Как подменный хочу его использовать на разных машинах.

Можно , сравни схемы,после этого паяло в руки и вперед . А конкретно надо впаять две микрухи TLE-5216 и кучку резисторов с кондерами. Смотри схему и по ней добавляй в блок не достающие детали, и получится 41-61 блок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно , сравни схемы,после этого паяло в руки и вперед . А конкретно надо впаять две микрухи TLE-5216 и кучку резисторов с кондерами. Смотри схему и по ней добавляй в блок не достающие детали, и получится 41-61 блок

если в 71 блоке разводка не под TLE5216 а под Motorola MC33385 будут проблемы с доработкой блока до 41го

во всяком случае я два таких блока не смог запустить как 41е

Изменено пользователем nerd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в 71 блоке разводка не под TLE5216 а под Motorola MC33385 будут проблемы с доработкой блока до 41го

во всяком случае я два таких блока не смог запустить как 41е

Спасибо. Это типо как в 16V блоках получается (из статьи chiptuner.ru): 2112-41 и 2112-71 блоки с одинаковой маркировкой могут иметь аппаратные различия. Отличить их очень просто - новая аппаратная реализация выходит с завода с софтом серии "J" (или новее). Эти варианты блоков отличаются примененной микросхемой драйверов форсунок. В старом блоке стоит SIEMES TLE5216, в новом - MOTOROLA MC33385. Они отличаются (кроме всего прочего) еще и диаграммой считывания драйверной диагностики. Поэтому на новых блоках со старым софтом или наоборот могут возникать ошибки драйверной диагностики, например, пресловутый обрыв 3-й форсунки.

Это я со старого донора хотел выпаять всё, а этот 71 новый (шёл в запчасти), и не подойдут микрухи. Тут если только по магазинам мыкаться получается. Видимо в моём случае, учитывая, что блок новый с упаковками, пломбами и магазины у нас в городе "неочём". Проще продать его и купить б\у 41\61

Теперь я узнал в чём "пар" был -СПАСИБО.

Изменено пользователем Endry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу больше вместо этого самого кастрированного из я5 можно поставить любой я5 с прошивкой для 2111-ххх-71 блока

Кроме Январь 5.1.2 2112 -1411020-71 Да? - фазированный впрыск, без датчика кислорода. Эта модификация отличается отсутствием на базовой плате элементов управления ДК. А в 2111-71 форсунки управляются через схему ДК. И 5.1.3 тоже обрубок тот ещё...

Получается для подменного блока самый лучший Я5.1, а, Я5.1.1(2)(3) это урезанные -по сему не универсальные.

Изменено пользователем Endry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Январь 5.1.2 2112 -1411020-71

полный только нет канала нагревателя лямбды(одного тразистора которым в 2111-хххх-71 управляются форсы)

так что блок универсален если использовать прошки без ДК

самыми полными являются 2111-хххх-61 и 2112-хххх-41

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования