Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Opel Vectra-C 2008г Z18 ХER прописать новый блок BCM


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

На авто установлен новый блок ВСМ,по ошибкам выдает B3057-00,В1001-00,U2101-00,B1016-00 , в наличие Maxidas 708,с помощью него мне удалось прописать Vin в блок,ошибка B1016-00 пропала а вот с остальным моментом я затруднюсь в дальнейших действиях,так как не разу эту процедуру я не делал и если я правильно понял,система просит произвести некие действия связанные с программированием нового блока.

Подскажите пожалуйста, последовательность действий в моем случаи.Поведение авто не предсказуемо,может запустить двигатель а может и нет,возможно это как раз и связано с этим моментом(замена BCM)?

Буду очень признателен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Замена блоков выполняется с помощью ТЕЧ-2 или ОП-КОМ.

Но если мне не изменяет память там СИМ а не ВСМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последовательность действий можете сказать?

Возможно и DS708 справится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу DS708 ничего не могу сказать. При помощи Tech2 выбирается меню программирования, заполняются пункты конфигураций CAN-шин, кодовые индексы и т.д. и программируется модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу DS708 ничего не могу сказать. При помощи Tech2 выбирается меню программирования, заполняются пункты конфигураций CAN-шин, кодовые индексы и т.д. и программируется модуль.

Спасибо!

Решил взять для Опелей AutoScanner Opel CAN, с его помощью я сделаю данную процедуру?

Пока не пришел ,попробую все же DS708 ,там есть раздел программирования(vin я прописал) а так же видел в выпадающем списке конфигурации систем (CIM DDM PDM REC UEC TPMS SRM SLM) с возможность программирования,возможно при выборе необходимой конфигурации,автоматом все пропишется?

Скажите,где брать кодовые индексы.

Изменено пользователем reab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматом не пропишется. Обычно перед заменой модуля я записываю конфигурацию на листок, а затем в новом проставляю. Если старого ВСМ не осталось, то смотреть по наличию блоков окружения и прописывать, пока не будет кодов неисправностей по отсутствию тех или иных модулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматом не пропишется. Обычно перед заменой модуля я записываю конфигурацию на листок, а затем в новом проставляю. Если старого ВСМ не осталось, то смотреть по наличию блоков окружения и прописывать, пока не будет кодов неисправностей по отсутствию тех или иных модулей.

Старый блок есть(на связь со слов клиента выходит) и если я правильно понял.нужно подсоединить его и выдернуть из него конфигурацию авто,после чего прописать каждый,все верно?Всякого рода логины какие либо потребуются?

 

Карпасс я так понимаю есть?

Извиняюсь.я просто не знаю что это?

Нарыл,имеется ввиду перечень кодов от машины,то скорее всего нет.

Изменено пользователем reab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть логин.

Не зная логин не пропишу ?

 

Не зная логин не пропишу ?

Это и есть логин.

Из старого блока есть возможность этот логин выдернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логин лежит почти в явном виде в приборке

 

а про блок блок ВСМ, не скажу так как делал по приборках и не заморачивался

 

Не зная логин не пропишу-не пропишеш

 

хотя если блок ВСМ новый тоя даже и не знаю нужен ли на него логин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логин лежит почти в явном виде в приборке

а про блок блок ВСМ, не скажу так как делал по приборках и не заморачивался

Чем заглянуть в "приборку"?

"а про блок блок ВСМ, не скажу так как делал по приборках и не заморачивался"-это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В машине можно и купить логин и дернуть его,например Карпрогом,а вот с новым ВСМ сложнее,можно было бы посмотреть вин в нем и купить,но вин вам каким то непонятным способом удалось изменить в нем(не имея его логина),так что теперь читать 93с66 в ВСМ и смотреть в нем логин,его там видно не вооруженным глазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что теперь читать 93с66 в ВСМ и смотреть в нем логин,его там видно не вооруженным глазом.

Из старого блока BCM нужно выдернуть логин который находится в микрухе 93с66?

его там видно не вооруженным глазом.-это комбинация только цифр или букв и цифр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы ставите новый блок, девственный, надо делать спс программирование. Ваше оборудование это не сделает, но может усугубить ситуацию. Как минимум ОПком сделает вариантное программирование и пропишет вин и пин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял скрины с Opel Astra-H Z16HER, посмотрите пожалуйста, есть возможность у сканера DS708 прописать новый блок BCM с доступными опциями программирования(смотрим скрины) зная логин, который я выдерну из микрухи BCM?Возможно этот логин показан в идентах каких либо блоках?

 

Если вы ставите новый блок, девственный, надо делать спс программирование. Ваше оборудование это не сделает, но может усугубить ситуацию. Как минимум ОПком сделает вариантное программирование и пропишет вин и пин.

Блок поставил не я и не знаю чистый он или нет,чел приехал на диагностику ,при сканировании сканер выдал ошибки B3057-00,В1001-00,U2101-00,B1016-00 , сканером DS708 мне удалось прописать Vin в блок ,без всякого запроса логина и ошибка B1016-00 пропала,в остальное я не полез,стал собирать инфу,вот и вся история.Не знаю усугубил я ситуацию или нет,вот думаю дальше либо дожидаться прихода сканера Автосканер Опель кан или DS 708 справится.

IMG_0055.jpg

IMG_0056.jpg

IMG_0057.jpg

IMG_0058.jpg

IMG_0059.jpg

IMG_0060.jpg

IMG_0061.jpg

IMG_0062.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам помочь? Всё в ваших руках, скрины с моторного и сима, это ничего не показывает. Покажите что делает, что открывает сканер в бодике, и самое важное что даёт делать, даже со знанием пина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и долго кому-то прийдется восстанавливать все после вашего вмешательства...

Скрины ваши ни о чем - просто дайте перечень ошибок - сразу будет все ясно с окружением.

 

"Возможно этот логин показан в идентах каких либо блоках? " - да забудьте вы пока про логин, не нужен он вам на новом блоке, нужен на старом для отвязки. Новый прописывается тем же Tech влет, возможно потом еще датчик руля надо будет адаптировать.

Изменено пользователем yros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования