Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Opel Vectra-C 2008г Z18 ХER прописать новый блок BCM


Рекомендуемые сообщения

Как вам помочь? Всё в ваших руках, скрины с моторного и сима, это ничего не показывает. Покажите что делает, что открывает сканер в бодике, и самое важное что даёт делать, даже со знанием пина.

Хорошо,попробую снять скрины с возможность работы сканера в бодике.

 

Ох и долго кому-то прийдется восстанавливать все после вашего вмешательства...

Скрины ваши ни о чем - просто дайте перечень ошибок - сразу будет все ясно с окружением.

вот же я писал по ошибкам B3057-00,В1001-00,U2101-00,B1016-00

по моему я ничего не сломал,разве что вин прописал в блок BCM?

Спасибо всем за терпение и ответы!

Где почитать о привязке,отвязке разных блоках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот по вашим ошибкам:

U2101 CAN bus (High Speed) maximum configuration list is not programmed hardware and software B-003

U2101 CAN bus (Low Speed) maximum configuration list is not programmed hardware and software B-003

U2101 CAN bus (Mid Speed) maximum configuration list is not programmed hardware and software B-003

U2101 CAN bus maximum configuration list is not programmed hardware and software B-003

 

B1001 airbag control unit is not locked hardware and software B-003

B1001 vehicle identification number is not programmed hardware and software B-005

B1001 error programming hardware and software B-003

B1001 Linkslenker-/Rechtslenker- configuration errors C-002

B1001 control device is not calibrated hardware and software B-003

B1001 control device is not programmed hardware and software B-003

B1001 control device is not programmed hardware and software B-003

B1001 control device programming hardware and software B-003

B1001 variants code is not programmed hardware and software B-004

B1001 variant configuration is not programmed hardware and software B-003

 

B1016 vehicle identification number is not programmed hardware and software B-005

 

Не нашел ничего по B3057

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по вашим ошибкам:

U2101 CAN bus (High Speed) maximum configuration list is not programmed hardware and software B-003

U2101 CAN bus (Low Speed) maximum configuration list is not programmed hardware and software B-003

U2101 CAN bus (Mid Speed) maximum configuration list is not programmed hardware and software B-003

U2101 CAN bus maximum configuration list is not programmed hardware and software B-003

 

B1001 airbag control unit is not locked hardware and software B-003

B1001 vehicle identification number is not programmed hardware and software B-005

B1001 error programming hardware and software B-003

B1001 Linkslenker-/Rechtslenker- configuration errors C-002

B1001 control device is not calibrated hardware and software B-003

B1001 control device is not programmed hardware and software B-003

B1001 control device is not programmed hardware and software B-003

B1001 control device programming hardware and software B-003

B1001 variants code is not programmed hardware and software B-004

B1001 variant configuration is not programmed hardware and software B-003

 

B1016 vehicle identification number is not programmed hardware and software B-005

 

Не нашел ничего по B3057

Расшифровка у меня есть...,где делаю выводы нужно привязать новый блок BCM.

Завтра машина приедет,сниму скрины возможности своего сканера,выложу,может кто и поможет с этим моментом.Если не получится через DS708 сделать,дождусь тогда Автосканер Опель Кан-с ним то удаться привязать блок ВСМ?

Изменено пользователем reab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь какая-то. Перемешали мух и котлет. Причем тут Astra-H? В ней BCM отродясь не было. Какое SPS-программирование? В Vectra-C оно применимо только для ECM. Причем датчик руля и BCM?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь какая-то. Перемешали мух и котлет. Причем тут Astra-H? В ней BCM отродясь не было. Какое SPS-программирование? В Vectra-C оно применимо только для ECM. Причем датчик руля и BCM?

Astra-H был лишь на примере (сделанных скринов) функций,и возможностей программирования сканером DS708,мне нужно понять,сможет этот сканер привязать новый блок BCM или нет.

Завтра приедет автомобиль с проблемой по привязки BCM( Vectra-C)о котором и шла речь изначально,еще раз сделаю скрины возможности программирования сканером DS708 и ориентируясь уже по инфе(надеюсь на вашу всех помощь)сделаем уже вывод-способен DS708 привязать болк ВСМ или нет.

По ошибки B3057 - расшифровывается-не запрограммирован защитный код.Это и есть логин?

Изменено пользователем reab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ошибки B3057 - расшифровывается-не запрограммирован защитный код.Это и есть логин?

Да, защитный код это и есть логин, он же пин, он же Car Pass.

Изменено пользователем Mihali4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, защитный код это и есть логин, он же пин, он же Car Pass.

Я понял спасибо!

Завтра приедет клиент,с собой притащит старый блок BCM, из микрухи 93с66 я выдергиваю логин,скажите по какому адресу он находится?

Если данный сканер (DS708) способен все же сделать прописку этого блока,попробую во создать план последовательность своих действий:

Ставлю старый блок BCM на авто,выхожу на связь и на листочек переписываю конфигурацию системы

Переставляю блок на новый и пытаюсь прописать нужные системы в нем-вот именно в этот момент потребуется ввод логина?Или функция прописки логина в новый блок BCM идет как отдельная функция и должна быть сделана в первую очередь?Если удаться прописать всю конфигурацию в блок,то как минимум ошибка U2101 уйдет-все верно?

Столкнулся с этим впервые,понял что для этого нужно соответствующие оборудование и знание,уже из выше изложенного многое под черпнул,спасибо откликнувшимся !

Когда пытаешься сделать что то впервые,всегда возникают соответствующие вопросы и именно с этого момента приобретается необходимый опыт, да же если в ответ получаешь " Извините,но это разговор ни о чем".

Изменено пользователем reab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, потребует ли ваш сканер DS708 ввод логина. Могу лишь повторить - Tech2 для прописки НОВОГО блока не требует ввод логина.Ну а прописку конфигурации после привязки блока всегда можно по ошибкам посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, потребует ли ваш сканер DS708 ввод логина. Могу лишь повторить - Tech2 для прописки НОВОГО блока не требует ввод логина.Ну а прописку конфигурации после привязки блока всегда можно по ошибкам посмотреть.

Я понял,спасибо!

Нашел инфу по возможности спец функций в сканере DS708 в частности по блоку BCM с автомобилем Opel Vectra-C.

 

bCM (Body Control Module)F34\F19

F19 Prograa Vehicle Identification Number

К34 Program Low Speed CAX-Bus Configuration

Prograa Vehicle Identification Number - вот прибор мне и позволил прописать вин номер,так как эта функция заявлена.

Program Low Speed CAX-Bus Configuration - скорее всего этого мало,для запуска полноценной работы системы?

Буду дожидаться прихода OpelscannerCAN (Pro)- Diagnostic Tool for Opel -при наличии пин кода он прописывает все необходимое.

Спасибо всем откликнувшимся!

Изменено пользователем reab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притащили этот авто буксиром по ошибкам двигателя пишет-

U0009-70 если я правильно понял либо обрыв,либо замыкание энного провода(Can-Bus),идущего с блока управления двигателя-куда?

Не подскажите какие места конкретно надо прозвонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как посмотрите кан.

Установите нужные программы.

Report.pdf

Report.pdf

Изменено пользователем aka4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как посмотрите кан.

Установите нужные программы.

Я так понимаю обрыв или замыкание цепи кан-шины?По схеме нужно прозвонить все точки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как посмотрите кан.

Установите нужные программы.

Скажите ,что это за модули А23,В35?

АВS тоже ругается

U2105-00

U2103-00

Скажите,из за проблемы блока ABS авто может не запускаться?

 

За схему огромное спасибо!

Изменено пользователем reab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качайте программы,схемы и разбирайтесь,здесь не детский сад,я просто показал в какой программе есть распиновка кан этой машины.

Скажите,из за проблемы блока ABS авто может не запускаться?

Ну а вы как думаете если кан транзитом идет через блок AВС?

Вот скажите чем вы отличаетесь от клиента если простейшее не можете проверить и схем у вас нет))))))))

Вы третий день пытаете машину а вас даже нет схемы ее,надо быть авто электриком семь пядей во лбу,что бы позволить себе такое,у меня пятсот гектар схем и этого бывает мало!!!

Изменено пользователем aka4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качайте программы,схемы и разбирайтесь,здесь не детский сад,я просто показал в какой программе есть распиновка кан этой машины.

 

Ну а вы как думаете если кан транзитом идет через блок AВС?

Вот скажите чем вы отличаетесь от клиента если простейшее не можете проверить и схем у вас нет))))))))

Вы третий день пытаете машину а вас даже нет схемы ее,надо быть авто электриком семь пядей во лбу,что бы позволить себе такое,у меня пятсот гектар схем и этого бывает мало!!!

Я не пытаю эту машину третий день,всего лишь второй раз она ко мне приехала,вернее на второй раз ее притащили уже с другой проблемой!Все ваши замечания справедливы, диагностикой иномарок только начинаю заниматься,поэтому схем действительно нет,опыта пока то же,спасибо всем за внимание и помощь,буду разбираться и учиться.

Всем удачи!

 

P.S Специалистами не рождаются ими становятся и ВЫ уважаемый аkа4 не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста в блоке БСМ(на фото) я правильно указал микросхему в которой лежит логин?

Если нет ,то подскажите, где именно эта микросхема находится на плате?

OpelscannerCAN не способен прописать логин в этот блок.

BCM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное это секретная инфа

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста в блоке БСМ(на фото) я правильно указал микросхему в которой лежит логин?

Если нет ,то подскажите, где именно эта микросхема находится на плате?

OpelscannerCAN не способен прописать логин в этот блок.

Это секретная инфа или просто лимит ответов в этой теме уже закончен?

По подсказке ака4 я не смог найти в этом блоке 93с66 ,может все же укажите на оную?

По ВСМ оставалась висеть одна ошибка B3057,машину забрали, я сфоткал блок ,где для себя на будущие хотел бы знать ее расположение от куда можно будет выдернуть логин в случаи чего....

Может кто нибудь помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы обладаете элементарными знаниями в радиоэлектронике вы найдете память в этом блоке сами,если нет,то и говорить не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы обладаете элементарными знаниями в радиоэлектронике вы найдете память в этом блоке сами,если нет,то и говорить не о чем.

С памятью еепром я имел дело с микрухами 8-pin в PDIP корпусе (24с04, 95080 и т.д) если в блоке ВСМ используется то же корпус микрухи еепрома(где лежит логин),то я ее нашел(она там одна и на фото я ее пометил)просто уже времени не было выпаивать и считывать дамп,(инструмент для этого имеется) я на будущие для себя хотел уточнить ,эта имелась ввиду микруха или нет?В любом случаи спасибо,многое уже почерпнул из данной темы... ,например с помощью вашей выложенной схеме прошел по всей шине КАН и нашел окисление контактов на АВС блоке и не контакта оного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы обладаете элементарными знаниями в радиоэлектронике вы найдете память в этом блоке сами,если нет,то и говорить не о чем.

Вы намекнули на 93с66 в ВСМ,я мельком прошелся с лупой, но не нашел данной микросхемы,возможно плохо искал?

Указанная мною микросхема на фото это для использования в шинах передачи данных... не еепром, aka4 не ужели так трудно ответить на вопрос и помочь в данном моменте?

я думаю,что вы в свое время так же собирали инфу с мира по нитке и говорили людям огромное спасибо за это и были благодарны им..., а теперь став специалистом вы не желаете делиться накопленным опытом и знаниями,я вас не совсем понимаю со своей точки зрения ,но занявший на данный момент ваша позиция мне ясна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования