Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Нет связи с ЭБУ при диагностике


Рекомендуемые сообщения

На столе при перепаянном резисторе у меня ни один бош на диагностику не выходил комбиком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На столе при перепаянном резисторе у меня ни один бош на диагностику не выходил комбиком!

Что-то вы попутали! 1-прошили блок ! в самом низу написано (Диагностика) жмем на неё и дальше справа кнопка (Зажигание) и все инденты блока в разделах. В верху окошки (Комплектация) и (Ошибки) все можно просмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю от себя, у меня калина 1.4 16v,бош7.9.7+ я много раз шил свою красавицу добивался экономичности, больше года прокатался сопротивление не возвращал, а вот както читал про тонкости прошивки контроллеров и во всех обсуждениях братья говорили сопротивление после репрога возвращай на место! и это есть во всех темах, ну я снял контроллер перепаял на место, может я ошибаюсь но после этого авто стало меньше жрать топливо, такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня меньше стала жрать. Как только весна пришла, да и прицеп я отцепил. Ездить стал только 130, а не 180. Два мешка цемента из багажника выкинул. Бензину свежего залил на проверенной заправке. Свечи поменял наконец. Резину летнюю поставил. И вот тоже чего-то жрать перестала. Пойду еще и резистор на место поставлю, может вообще расход упадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) :emot64:

Бак не закрывай,чтоб не разорвало,от сэкономленного.

Тоже резюк не возвращаю,проблем никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня при диагностике ЭБУ 7.9.7+ (климат, ЭУР,АБС) не выходит на связь. Машинка Приора 2009 года люкс, ни чего не прошивал. Программа Open Diag 1.3.8 видит кабель, но не может соедититься с блоком. На другой приоре все видит отлично. Посоветуйте что-нибудь пожалуста.

Изменено пользователем ИВАНКО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было разок такое на Бош 797+, прошивалась путем перепайки резистора. Потом блок внезапно перестал выходить на связь по колодке диагностики. Проблема была именно в резисторе. Замена этого резистора SMD на номинал 6,8 ком решила проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После перепайки на столе на диагностику выходит (СМС-диагностик). P.S. Необходимо правильно подать зажигание при подключении на столе. На машине через колодку диагностику не пробовал. Блок 7.9.7+ от Шеви Нивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Тоже нет связи с ЭБУ, прога OpenDiag, кабель VAG. Раньше работал нормально. В сервисе все отлично подключается. Куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня OpenDiag так и не законнектилась... хотя ЭБУ прошивается.

кстати, почему может считываться пустая флеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня OpenDiag так и не законнектилась... хотя ЭБУ прошивается.

кстати, почему может считываться пустая флеш?

Пустота во флеш заполнена fffffffffff вот его и считывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования