Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Hyundai тагаз dons 1.5L 16v отключить иммо


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Машина Hyundai Aсcent тагаз dons 1.5L 16v,проблема с запуском,проявление неисправности хаотичное,в моторном висят ошибки P1801 и P1805,клиент просит отключить иммо вообще.

Подскажите ,как это можно сделать?

Изменено пользователем reab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отремонтировать иммо,если проблема именно в нем

Изменено пользователем shadows
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отремонтировать иммо,если проблема именно в нем

Это как вариант,но я спрашиваю как можно обойти иммо на этом авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом авто иммо не обойти.Залей прошивку с форума,была тут,но расход 20л на 100км будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом авто иммо не обойти.Залей прошивку с форума,была тут,но расход 20л на 100км будет

Вы уверены .что не обойти?Мне предлагают без иммовою прошивку и как может повлиять опрос иммо на расход топлива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Фома - неверующий, тебе же ответил shadows что корректно не обойти.

Если интересно почему - пошарься на форумах. Писали очень много.

Клиент говоришь хочет отключить? лично я считаю что за его деньги любой каприз, только пусть заправку держит в прямой видимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клиент просит отключить иммо вообще.

 

Какой-то вы "поддатливый", что-ли. А если он у вас денег ещё в придачу попросит? можем скинутся:)

Если не можете сделать как надо, не можете клиента отговорить от неправильных действий, может это всё и не ваше?

 

И если вам предлагают прошиву, зачем здесь "ваньку" пинаете. Заливайте, денег возьмите в два раза больше, чем за ремонт иммо, а клиента предупредите, что, за то, что-бы вернуть всё назад, он заплатит ещё столько-же.

Изменено пользователем nemez36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то вы "поддатливый", что-ли. А если он у вас денег ещё в придачу попросит? можем скинутся:)

Если не можете сделать как надо, не можете клиента отговорить от неправильных действий, может это всё и не ваше?

 

И если вам предлагают прошиву, зачем здесь "ваньку" пинаете. Заливайте, денег возьмите в два раза больше, чем за ремонт иммо, а клиента предупредите, что, за то, что-бы вернуть всё назад, он заплатит ещё столько-же.

Я не против отремонтировать авто и оставить как положено, я только "ЗА" и скорее всего так и поступлю ,буду искать неисправность, но что здесь криминального если человек просит отключить иммо?Другой вопрос, что корректно не получается на данном авто я этого не знал и где почитать о негативных последствиях данного момента,ткните носом пожалуйста(где обсуждалось),форум большой сам долго буду искать.И если не трудно, подскажите в каком направлении искать,какие профилактические работы сделать,я так понимаю ошибки связаны с не корректной работой иммо,либо сам блок имошника барахлит,либо антеннка на замке,плохие контакты и т.д.с чего начать?Питание я проверил по сканеру,при пуске не менее 11v особой просадки нет ,ошибки появляются парой P1801 и P1805,стоит сторонняя сигналка возможно с ней данный момент связан,надо посмотреть ,что она рубит по противоугону. Задача отремонтировать авто,естественно корректно,с иномарками только начинаю,но по опыту работы с нашими автомобилями знаю не по наслышке как работает наш глючный иммобилайзе и какие сюрпризы он преподносит. Про деньги не надо, это на втором плане и спасибо за помощь по данной проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдайте опытным людям,поверьте,они у Вас в городе есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдайте опытным людям,поверьте,они у Вас в городе есть

Вы считаете,что не нужно учиться и опыт придет само собой?

Странный подход к решению проблемы вы мне предлагаете.

Если бы я начинал с нуля,куда еще не шло,а здесь проблема решаема и своими силами...

Изменено пользователем reab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечить авто онлайн, сложно если нет необходимой массы информации, номера ошибок, что это? У меня на этом компе (с которого пишу) даже Автодаты нет, поэтому пиши интерпритацию ошибок, далее, стоит сигналка, с запуском?

Изменено пользователем nemez36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ткните носом пожалуйста(где обсуждалось),форум большой сам долго буду искать.

А давайте я вам,от нечего делать,полажу по большому форуму и выложу вам ссылку.А вы будете читать и учиться.

 

http://www.auto-bk.ru/forum/index.php?app=core&module=search&do=search&fromMainBar=1

 

успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечить авто онлайн, сложно если нет необходимой массы информации, номера ошибок, что это? У меня на этом компе (с которого пишу) даже Автодаты нет, поэтому пиши интерпритацию ошибок, далее, стоит сигналка, с запуском?

Сигналка без автозапуска.

 

P1801-Immobilizer Transponder Error

P1805-Immobilizer EEPROM Error

Ошибки идут парой,второй ключ проблему не решает,проявление хаотичное,может день два нормально а то на день по несколько раз неисправность себя проявляет,пуск со второго,третьего раза.Машина знакомого,с ремонтом не торопиться ,сегодня вообще не смог приехать,хотел посмотреть что сигналка рубит,контакты на передатчике и т.д. спасибо за внимание и любые напутствия для решения данной проблемы.Нашел прошивку без иммовою(корректную) но с начало хочу победить неисправность,а там уже видно будет, писать или не писать ее(клиент уже сам будет решать,нужно это ему или нет)

 

А давайте я вам,от нечего делать,полажу по большому форуму и выложу вам ссылку.А вы будете читать и учиться.

 

http://www.auto-bk.r...h&fromMainBar=1

 

успехов.

Спасибо,по данному вопросу,влияние без иммовой прошивки на расход топлива для данного авто, получил необходимою информацию.

удачи.

Изменено пользователем reab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования