Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Выбираю загрузчик для Е-газ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем.

Помогите подобрать оборудование для перепрошивки ЭБУ Е-газ авто российского производства. В наличии комбилоадер с модулем М73/Я72+ и трейдовский сканмастер.

1. Может ли модуль "Tricore TC1762/TC1796-boot mode" для ChipLoader прочитать/загрузить флеш и еепром без вкрытия?

2. Надежен ли модуль М73 к Опенбоксу? Обжегся сканмастером, чуть не угробил автеловский М73, хотя он там поддерживается...

3. Модулями М74/М74CAN для опенбокса кто-то нибудь пользовался? Поддерживается ли чтение/запись еепром? Блок надо вскрывать? Или лучше модуль М74 к чиплоадеру приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так коллега.Опенбокс шьет М73 не хуже комбика, а также умеет кое-что то что комбик не умеет.

Причем стоит дешевле намного.

Далее, Трикоры без вскрытия-только запись флеш.Считывание флеш и работа с епромм-только

с разборкой блока и с применением Опенпорта и соответствующего модуля к загрузчику.

М74 пишут сейчас многие загрузчики-выбор большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - Нет не может

2 - Опен Бокс отличный Загрузчик(Но только настоящий)

3 - Я пользуюсь.

Повторюсь - OpenBox отличный загрузчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем.

Помогите подобрать оборудование для перепрошивки ЭБУ Е-газ авто российского производства. В наличии комбилоадер с модулем М73/Я72+ и трейдовский сканмастер.

1. Может ли модуль "Tricore TC1762/TC1796-boot mode" для ChipLoader прочитать/загрузить флеш и еепром без вкрытия?

2. Надежен ли модуль М73 к Опенбоксу? Обжегся сканмастером, чуть не угробил автеловский М73, хотя он там поддерживается...

3. Модулями М74/М74CAN для опенбокса кто-то нибудь пользовался? Поддерживается ли чтение/запись еепром? Блок надо вскрывать? Или лучше модуль М74 к чиплоадеру приобрести?

М74 трейд нормально и читает и пишет, чиплоадер с М74 говорят медленно работает, около 40 минут пишет фулл, для М74CAN я взял модуль к комбику (всего 2500). Про остальное написали уже выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М74 трейд нормально и читает и пишет, чиплоадер с М74 говорят медленно работает, около 40 минут пишет фулл, для М74CAN я взял модуль к комбику (всего 2500). Про остальное написали уже выше

В последней версии скорость можно прибавить.До этого она была специально занижена.И не 40 ,а 20 мин на скорости 19 было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последней версии скорость можно прибавить.До этого она была специально занижена.И не 40 ,а 20 мин на скорости 19 было

Сам не пробовал, процитирую Demetrius: "Ой да, почти 40 минут запись фула" и pinelop: "фулл пишется минут сорок". Я не брал этот модуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не брал этот модуль

Ну у меня "Шайтан-коробки" нет.Пришлось взять модуль к ЧЛ.Пишет минут 20-25 не больше.

Торопиться то некуда.УАЗа\МЕ1797\ пишет по ОБД тоже долго-23 минуты.Да и ладно.

Поставил ЭБУ на запись и пошел своими делами заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! Вчера купил ЭБУ м75, м1797 и закрытый М73 для опытов, куплю опенбокс с модулем М73, Чиплоадер с модулями М17, заказал опенпорт2.... Теперь осталось разобраться с М74. Для трейда куплен кабель, модуль есть в базе, только не уверен в нем... сегодня не смог записать флеш в М797 без вскрытия, записал комбилоадером с доработкой блока. Пока не определился на счет М74Can, купить модуль к чиплоадеру или комбилоадеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не определился на счет М74Can, купить модуль к чиплоадеру или комбилоадеру...

если комбик есть что тут думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не определился на счет М74Can, купить модуль к чиплоадеру или комбилоадеру...

Тут опечатка, гадаю, брать к комбилоадеру или опенбоксу... К опенбоксу модуль с М74 и М74Can стоит 5000 р., модуль к комбилоадеру обходится в 3500 (надо ключ докупить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к комбику тоже 5тыр,смотри внимательней...

Наверное вы путаете с другим модулем.

М74.JPG

http://almisoft.ru/combiloader.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное вы путаете с другим модулем.

М74.JPG

http://almisoft.ru/combiloader.htm

М74 это еще один к М74кан,ну если он не нужен тогда да...

Изменено пользователем Виталик 522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе на днях для М74хх приобрел такой загрузчик:

http://autoelectric.org/kcanloader

как дополнительный к имеющимся.

Ждал, когда в нем меню EEPROM появится. Посмотрю, как он в работе будет,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем.

Помогите подобрать оборудование для перепрошивки ЭБУ Е-газ авто российского производства.

 

Ни когда не стоял столь "мучительный" вопрос по выбору оборудования.. С 2003 года использую загрузчик CombiLoader и редактор ChipTuning PRO. До сих пор не возникало вопросов, по решению поставленных задач, с этими инструментами. Даже в голову не приходила мысль "выкраивать", на небольшой разнице в цене в альтернативных продуктах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ни когда не стоял столь "мучительный" вопрос по выбору оборудования.. С 2003 года использую загрузчик CombiLoader и редактор ChipTuning PRO. До сих пор не возникало вопросов, по решению поставленных задач, с этими инструментами. Даже в голову не приходила мысль "выкраивать", на небольшой разнице в цене в альтернативных продуктах..

Да разница то большая-это же самый дорогой загрузчик.Да и не все комбик умеет.Хотя загрузчиков много не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите пожалуйста.., по каким признакам CombiLoader уступает OpenBox или ChipLoader?

Про Трейд скромно промолчу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите пожалуйста.., по каким признакам CombiLoader уступает OpenBox или ChipLoader?

Про Трейд скромно промолчу..

По работе с блоками М10.3 и М11 Опенбоксу нет равных.Он был разработан для них специально.

Многие профи работающие с Микасами предпочитают именно его.Опенбокс легко может из М113

сделать М114.Также шьет некоторые ино, а к комбику лицензии докупать надо.

Далее: закрытые М73А шьет только в путь, а стоит вдвое меньше.

Единственное неудобство-работает с декриптом.Но это решается с помощью ЧЛ.

Вообще по ценам-надо бы производителям комбика поскромнее быть в запросах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования