Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Как залить дамп в 93s66w6??


Рекомендуемые сообщения

А подскажите, что за прогер будет, который защиту снимает ? и очень бы хотелось узнать у вас, что за защита в 93 серии бывает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А подскажите, что за прогер будет, который защиту снимает ? и очень бы хотелось узнать у вас, что за защита в 93 серии бывает ?

Может я чего то не понимаю, тогда объясните пожалуйста, почему у меня дамп не заливается на флеху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо нормальным программатором это делать и все получатся....почитайте форум, и поймете каким программатором лучше пользоваться вам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у 93 серии есть вывод WP-запрет записи,все зависит от уровня на этом выводе

читаем даташит на эту микру и смотрим при каком уровне на нее нельзя производить запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у 93S есть write protect только ж кто его в панелях активирует - получиться вечный одо ( с одним и тем же пробегом)

как вариант: купи Оранж 5 и все проблемы типа не смог считать или считал криво отпадут автоматом (можно и с Калашом сравнить) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у 93S есть write protect только ж кто его в панелях активирует - получиться вечный одо ( с одним и тем же пробегом)

как вариант: купи Оранж 5 и все проблемы типа не смог считать или считал криво отпадут автоматом (можно и с Калашом сравнить) :)

 

В панелях да,но он то ее выпаял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего то не понимаю, тогда объясните пожалуйста, почему у меня дамп не заливается на флеху?

 

Привет! лучше стукнись к спецам в своем городе, денюжку за работу распилите, всем хорошо будет, за одно получешь пищу к размышлению по своей проблеме... так в конечном итоге для тебя же дешевле будет...

З.Ы. проблему нажить можно не только с almera classic...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего то не понимаю, почему у меня дамп не заливается на флеху?

Наверное потому, что ее (флехи), там нет. Становится ясен обьем и первой половины вопроса.....

P.S. Извиняюсь конечно, но как то уши режет такая вольная трактовка элементарных основных понятий.

И только не надо говорить, что не боги горшки обжигают, а форум нужен для ликбеза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего то не понимаю, тогда объясните пожалуйста, почему у меня дамп не заливается на флеху?

93c - не флеха.

может там уже она сама погибла?

на другие пишется? возьми дохлую материнку или сетевуху, на них, обычно, стоят 93c46 - в них мак-адрес лежит =) выпаяй и посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю банить людей, котрые пишут фразочки типо: "не Боги горшки обжигают", "не все такими умными родились" и прочую чушь.

Типо они издеваются над нормальными пользователями: "Я нифига читать не буду, быстро дайте мне ответ". Это для меня оскорбительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Wizard 77 прекрасно работает с серией "S". Может с самим софтом какой то напряг? Была там у них какая то глючная обнова.

Изменено пользователем fakk6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю банить людей, котрые пишут фразочки типо: "не Боги горшки обжигают", "не все такими умными родились" и прочую чушь.

Типо они издеваются над нормальными пользователями: "Я нифига читать не буду, быстро дайте мне ответ". Это для меня оскорбительно.

Честно говоря, уже давно выработать какую-то общую позицию по вопросу по-шников и вообще новичков. Понимаю, вопрос неоднозначный и интернет вроде как предполагает демократичность, но ... извините конечно, но ведь это писец что делается. Уже "мотают" все кому не лень. И "интерес" к микроэлектронике в основном заключается не в изучении даташитов, а возможности по картинке припаять проводочки, жмякнуть на кнопочку и получить денюжку (уже всё меньше и меньше) за "проделанный труд". А на форумах появляются вопросы про 8 и 16 битные 93с**. Чего делать - я хз. Вроде и оставлять "всё как есть" не хочется... Может не надо так уж жевать? Ну есть вопрос у человека - ссылку ему на даташит, если сам не может найти. "Не пишется микросхема" - общие рекомендации (но только после того, как он выложит фотки soic, припаянной стоватным паяльником). Надо найти разумный компромисс. Не помогать вроде как нехорошо, но ведь как-то и рынок было бы хорошо защитить от демпинга и обилия желающих "мотать". Причём в большинстве случаев эти "желающие" очень далеки от тематики и привлекает их не желание познать новое, а иллюзия лёгких денег.

ЗЫ Тема уже набила оскомину, но конкретных реализованных предложений я так и не вижу. На Окте смотрю порог сообщений на скачивание увеличили. Может что-то можно сделать просто на уровне самоорганизации?

ЗЫЗЫ А по-шников предлагаю сразу в сад посылать(ну то есть к производителю за поддержкой).

Может у кого предложения по данной тематике будут? Есть смысл это обсудить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если бы топикстартеру дали ссылку на datasheet 93S**, он мог бы узнать, что буковка W после обозначения микросхемы всего лишь говорит о возможности этой микросхемы работать при низких напряжениях, а цЫферка 6 о типе исполнения устройства. (а ведь он намекает на то, что у него "особая" зашифрованная криптоеепром, не поддающаяся записи) ))).

Вот, кстати, ссылка на datasheet...

А вот по поводу маркировки 93S**

scriin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, уже давно выработать какую-то общую позицию по вопросу по-шников и вообще новичков. Понимаю, вопрос неоднозначный и интернет вроде как предполагает демократичность, но ... извините конечно, но ведь это писец что делается. Уже "мотают" все кому не лень. И "интерес" к микроэлектронике в основном заключается не в изучении даташитов, а возможности по картинке припаять проводочки, жмякнуть на кнопочку и получить денюжку (уже всё меньше и меньше) за "проделанный труд". А на форумах появляются вопросы про 8 и 16 битные 93с**. Чего делать - я хз. Вроде и оставлять "всё как есть" не хочется... Может не надо так уж жевать? Ну есть вопрос у человека - ссылку ему на даташит, если сам не может найти. "Не пишется микросхема" - общие рекомендации (но только после того, как он выложит фотки soic, припаянной стоватным паяльником). Надо найти разумный компромисс. Не помогать вроде как нехорошо, но ведь как-то и рынок было бы хорошо защитить от демпинга и обилия желающих "мотать". Причём в большинстве случаев эти "желающие" очень далеки от тематики и привлекает их не желание познать новое, а иллюзия лёгких денег.

ЗЫ Тема уже набила оскомину, но конкретных реализованных предложений я так и не вижу. На Окте смотрю порог сообщений на скачивание увеличили. Может что-то можно сделать просто на уровне самоорганизации?

ЗЫЗЫ А по-шников предлагаю сразу в сад посылать(ну то есть к производителю за поддержкой).

Может у кого предложения по данной тематике будут? Есть смысл это обсудить?

да чего обсуждать-то, каждый сам для себя решает кому помогать, кому нет ит.п., никто никого не заставляет разжевывать что-то кому-то.

да и легких денег не бывает, особенно касаемо тех, у кого опыта маловато, очень много нюансов, банально, начиная от съема панели =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, многие с пошки путь и начинали пожалуй. В сфере авто. Я тоже начинал с динозавра "одометр минус" Ящик был чернее некуда - погопины прижал и шайтан-майтан - готово. Дальше больше пошло. И сейчас получилось основное дело - диагностика приносит меньше чем щитки. Искурил несколько форумов до дыр в мониторе. Пошка хороша на автопром. Остальные прогеры докупаются по мере вырастания из штанишек, а это зависит от скорости понимания предмета и осторожности от попадоса. Хотя никто и ничем не застрахован. В городе много кто купил в сервисе типа подработать. Больше половины отвалилась сразу. Или через залет. Ибо даже разжеванная инструкция не спасает чела, который с основами электрики\электроники на ВЫ.

 

А по поводу вопросов - дайте мне совет - все давно разжеванно, я за 3 года здесь вопросов не задавал, нафлудил разве только 50 постов )) Читаю и все понятно, поначалу не вкуривал, но в башке так и сяк покрутишь и все встает на место. Поиск рулит.

Изменено пользователем Djet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут читаю и интересен все же вопрос стал про альмеру классик. Что там может быть такого, если там все та же EEPROM? Считал качественно и всегда можно откат сделать? В живую еще с этой панелью не сталкивался, но на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если "качественно" прочитаешь все будет нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут читаю и интересен все же вопрос стал про альмеру классик. Что там может быть такого, если там все та же EEPROM? Считал качественно и всегда можно откат сделать? В живую еще с этой панелью не сталкивался, но на будущее.

Главное правильно все считать и откат будет возможен....а в ообще там в панели ключики....неверное движение, машина труп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот об этом я и говорю. Поиском лень воспользоваться. Я когда к первой панели подходил, уже знал и про Almera Classic и про панели с процами. И всё из форумов, можно сказать.

При чём у меня ни к кому притензий нет, готов помогать, при одном условии: не надо говорить: "не Боги горшки обжигают". Это супер хитрожопая фраза, после которой я человеку точно помогать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования