Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

797 умер


Рекомендуемые сообщения

доброй ночи!нужна помощ!

срочьно нужно реанемировать блок бош797 2111-1411020-80

прошивал без опоратной дороботки загрузчиком-V3 первый раз прошился,затем хотел отключить ДК при заливке слител епром!

так как епром без дороботки не пишется, перепоял блок.впоял два чипрезистора на512

после дороботки блок не шётся!

как можна его разблокировать! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подними питание на 13-14 вольт, и пиши фулл( калибры и еепром ) , причем родной , тот что на блоке написан ( и так , на будущее , не паникуй , эти не дохнут) .Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подними питание на 13-14 вольт, и пиши фулл( калибры и еепром ) , причем родной , тот что на блоке написан ( и так , на будущее , не паникуй , эти не дохнут) .Удачи.

подымал,менял скорость обмена!прошиваю с постоянным блоком питания с регулируемым напрежением и с безперебойником!

пытался лить радной и чистый еепром безполезно!

Изменено пользователем alimguzin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно поменять чип резисторы, на больший или меньший номинал, пробовать разными скоростями записывать, не дохнут эти блоки, обязательно записывать полный фулфлеш и епром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я и не рискую шить без доработки

а теперь позно!какнибуть обяснить флешке (что надо прошится)можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз проверяй запаяные резисторы, и без паники, запаяй другие, пробуй, все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положи его отлежаться без питания.У меня ещё ни один такой не сдох.

я вродибы всё перепробывал!он не оживает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь позно!какнибуть обяснить флешке (что надо прошится)можно!

В шнурке 43 пин на - задействован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз проверяй запаяные резисторы, и без паники, запаяй другие, пробуй, все получится.

я менял их попарно и поочереди!даже с разным наминалом пробывал!может там еще что есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шнурке 43 пин на - задействован?

дороботан согласно схеме!пробывал другой блок он шётся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если блок не убил статикой, если детали не сдул феном или перегрел когда паял, попробуй еще так:

Изменено пользователем o717ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если блок не убил статикой, если детали не сдул феном или перегрел когда паял, попробуй еще так:

 

блок всегда заземляю!поять немного умею!а этого я не знал!откуда такая литература?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из хелпа, оживляйте блок.

 

 

P.S. Лично я всегда шью с доработкой, мне не лень 6 гаек и 4 болтика открутить, зато клиент видит что идет хирургическая операция и вопросов у него не возникает за что деньги плачены. :heresmile:

Изменено пользователем o717ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что он пишет,обрыв связи?Пробуй вновь и вновь.Сначала будет обрыв,потом начнёт несколько процентов и обрыв,в конце концов запишет всё.Главное не отчаиваться.Я раз с перерывами на другую работу так писал с 9 до 18 часов.Всё перепробовал,постепенно он сам так и ожил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из хелпа, оживляйте блок.

 

 

P.S. Лично я всегда шью с доработкой, мне не лень 6 гаек и 4 болтика открутить, зато клиент видит что идет хирургическая операция и вопросов у него не возникает за что деньги плачены. :heresmile:

не помню в коком посте написанно что V3 шьет без дороботки,хотел попробывать!результат на лицо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбик V3 шьет 7.9.7 без доработки.В хелпе почитай.Просто что-то не так сделал,глюкнуло.

Изменено пользователем alexand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шьёт , ток калибры и то , если еепром такой как надо.А ваще лучше не искушать судьбу , и как положено допаять , программировать и ни кто не скажет против , если их опять сдуешь....главное , чтоб работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброй ночи!нужна помощ!

срочьно нужно реанемировать блок бош797 2111-1411020-80

прошивал без опоратной дороботки загрузчиком-V3 первый раз прошился,затем хотел отключить ДК при заливке слител епром!

так как епром без дороботки не пишется, перепоял блок.впоял два чипрезистора на512

после дороботки блок не шётся!

как можна его разблокировать! :(

Большое спасибо тем кто откликнулся!

блок ожил,я выпаял резисторы и сделал так как указанно на ресунке!резистр 6.5кОм на щюпе!щюпом подать массу через резистр,как блок свяжется щюп убрать!это для перевода в режим прогромирования!блок долгое время писал неподдерживаемый тип кантроллера затем прошился!пробывал прошивать его снова с дороботкай но он не риагировал!теперь он прошивается только как я указивал!почему не знаю!кто знает для чего впаивается средний резистр?

 

тему можно закрывать! :az:

797inprog.jpg

Изменено пользователем alimguzin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования