Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Fiat Ducato 2008 (EEPROM 95040) восстанавливаю пробег ПО-5


hrus

Рекомендуемые сообщения

ЗДРАвствуйте уважаемые форумчане! брат пригнал из германии фиат дукато 2008 года, по пути в польше накрутил пробег до 386000. поляк который скручивал, сказал что в 400000 приборка обнулится, и на одометре будут прочерки, так и произошло, но почему не знаю? хочу восстановить родной пробег, есть по 5, разобрал приборку, выпаял 95040 и считал дамп, на комп не могу скинуть, прога ругается, что нет связи с прогером, в чем причина тоже не понятно. не могли бы мне помочь с дампом, в базе искал, не нашел такого... нашел на каком то сайте дамп, открыл его в программе для по 5, открыл тахософт 23.1 ... в тахе указано что пробег по адресам 000000 и 000010 , а в открытом дампе адреса 00000000 и 0000000D . не могу разобраться куда вносить изменения. помогите новичку, кто чем может! заранее благодарен!

fiat_ducato_2008_dash_magneti_marelli_503000121000_C141_1339326080_95040_219896km.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема предстоит быть интересная.

Дамп конкретно лажевый, непонятно каким говнопрогером вычитан... В этом году, дамп должен быть криптованым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой вы програмкой дампы открываете? я занимаюсь диагностикой и электрикой, поэтому немного далек от одометров, есть желание более углубленно вникнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой вы програмкой дампы открываете? я занимаюсь диагностикой и электрикой, поэтому немного далек от одометров, есть желание более углубленно вникнуть...

А вы уже вникли, или правильней сказать уже попали, может в него не стоит вообще лезть с такими понятиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваши понятия надеюсь тоже с чего то начинались, а если мне это интересно, то в любом случае я достигну в этом вершины мастерства))) только время нужно много убить, чтоб как следует во всем разобраться, поэтому и пришел сюда за помощью, а не за наставлениями в том, чего мне стоит делать, а чего нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому и пришел сюда за помощью, а не за наставлениями в том, чего мне стоит делать, а чего нет...

В моих наставлениях есть вопросы на ваши ответы, если вы еще этого не поняли, и про прогер и про дамп.

У меня есть совсем минимум понятий, чтобы лицезрев ваш дамп, сделать анализ и конкретные выводы по данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет у меня дампа, по 5 я сам не доверяю хотя и мотал на многих иномарках и наших без проблем и с дампами немного приходилось работать но особо не вникал, так как по всем инструкциям все ясно и понятно на что надо изменить и в каком месте, собираюсь приобрести хотя бы usb upa , проанализировать дамп я не могу, так как не хватает знаний в этой области, что какие символы означают и за что отвечают. если есть у кого то рабочий дамп , поделитесь пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы вам " помог " чужой дамп , надо и прогер нормальный и не хамить как минимум .

в курске полно ребят кто и сам все сделает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и твой рабочий дамп:

Fiat Ducato 2008 Dash ST95040

Тип Двигателя: Дизель

Трансмиссия: Механическая

Номер модуля:

503000121000 С141

1339326080

13/05/08 09:22

Фотография наклейки-стикера:

post-7060-0-14561900-1369564046_thumb.jpg

Файл: fiat_ducato.58648km.zip

Номер файла: 18075

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тахософтом ты максимум до 197500км посчитаешь

post-7060-0-53305900-1369564700_thumb.jpg

только дамп твой SWAPнуть нужно будет.

post-7060-0-34455100-1369564751_thumb.jpg

 

выкладывай свой родной, считанный дамп.

надеюсь ты его ещё не прибил (как это сделал автор темы VW Polo).

Изменено пользователем THC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДРАвствуйте уважаемые форумчане!

Тех кто делает в Курске быстро и с гарантией полно. Если не знаешь , координаты могу дать.

 

Могу конечно тоже сделать но в Курск как то не с руки :36_1_36:

И с ГОГАй ты зря так. Он один из лучших специалистов в этой области. Мне он в свое время тоже пинки в нужном направлении давал, за что ему большая благодарность.

Изменено пользователем mir12volt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wbhr e

Зделай спап и все.....

Цирк уехал, а клоуны остались...

Сперва смотрим в дамп, в год выпуска, а потом делаем выводы. Этот кастрированый кусок дампа, тем более еще и типа "декриптованый" надо просто выкинуть и не смешить людей. Разобраться как пользоваться прогером, а еще лучше отдать тому, кто это сможет подправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я занимаюсь диагностикой и электрикой, поэтому немного далек от одометров

по 5 я сам не доверяю хотя и мотал на многих иномарках и наших без проблем

интересно получается

Изменено пользователем Villainius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дохрена шиномотальщиков, да ищо постов не набрали а уже в приборки лезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дохрена шиномотальщиков, да ищо постов не набрали а уже в приборки лезут.

А для того чтобы лезть в щитки, нужно чтобы много постов было ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования