Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Fiat Ducato 2008 (EEPROM 95040) восстанавливаю пробег ПО-5


hrus

Рекомендуемые сообщения

примите мои извинения, если чем то оскорбил, просто ответил тем же тоном. ели человек в чем то разбирается, это не значит что он лучше всех, в любом случае каждый с чего то начинал! мне хотелось бы во всем разобраться, (с чьей то помощью соответственно), а не везти к кому то приборку. пробег сматываю по совместительству, в основном знакомым. по 5 взял как набор энтузиаста!)) делал по схемам, пару раз сдувал микруху и считывал дамп, пользовался тахой, какие строки надо было изменить, было понятно. сейчас нет стационарного компа, купил usb - com для ноута, с этим шнурком по почему то не работает, вот я и хотел найти рабочий дамп, изменить пробег и сходить к знакомому, у которого есть нормальный ком порт, с новой микрухой и своим горе прогером, перепаять микрухи и все! нашел вот это выше выложенный дамп в интернете, открыл его в программе, и понял что чего то не хватает. нижние строки FF да и адреса в этой микрухе видимо как то по другому располагаются, я не совсем еще разобрался в работе с дампами, то времени нет, то нужной инфы найти не могу, да и знакомых, которые в этом разбираются, нет! вот и пришел сюда в надежде на Вашу помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не совсем еще разобрался в работе с дампами, то времени нет, то нужной инфы найти не могу, да и знакомых, которые в этом разбираются, нет! вот и пришел сюда в надежде на Вашу помощь

Ну так бы сразу и сказал!!! Вот то, что тебе нужно.

http://cxem.net/beginner/beginner.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне хотелось бы во всем разобраться, (с чьей то помощью соответственно), а не везти к кому то приборку.

А ты не стесняйся,отвези к тому кто может реально сделать и попроси разрешения посмотреть как он будет это делать.И панельку поднимешь и опыта наберёшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и твой рабочий дамп:

Fiat Ducato 2008 Dash ST95040

Тип Двигателя: Дизель

Трансмиссия: Механическая

Номер модуля:

503000121000 С141

1339326080

13/05/08 09:22

Фотография наклейки-стикера:

post-7060-0-14561900-1369564046_thumb.jpg

Файл: fiat_ducato.58648km.zip

Номер файла: 18075

\\

как его скачать?

 

разобрался с тем дампом, он короче в половину, в 95040 объем памяти больше. неужели ни у кого нет нормального дампа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем тебе чужой нормальный дамп? прочитай свой. считай ПО5 микросхемку, а потом через переходник USB-COM и программку po5pc скинь этот файлик на компьютер. программа у тебя не связывается, потому что ком-порт у тебя выбран неправильный. скорость ком порта ещё проверь.

post-7060-0-00724700-1369652501_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужос(((...

Надо уж как-то определиться - или навсегда прекратить жевать ПО-шникам, которые бесплатно (варианты - за толику малую, за бутылку пива, за спасибо, за тыщу) делают свату (варинты - брату, соседу, просто хорошему человеку). То, что лежит в интернете в свободном доступе, их не устраивает. Там нужны знания и моск включать. Картинку от говнопрогера (ну или разжевать на словах) - это самое то.

Второй вариант - навсегда закрыть тему демпинга. Завтра тогда делаю "всё по тыще" и сажаю на смотку узбека. Всё равно же убьёте тему (((.

Ну сколько можно же (((...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cubic007 Вы бы вместо того, чтоб кучу лишних слов выпендрежа, что то по теме написали...

 

 

THC уж на то что бы ком порт выбрать , у меня мозгов хватил, шнурок не фурычит.

 

считал дамп, изменил пробег, все работает, всем спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой уж тут выпендреж - сижу плачу. Такую тему убивают своими же руками(((. Вы же этим живете... нахуа? Ну не было же никогда такой жеванины. Хотел человек код магнитолы - так ему максимум две цифры подсказывали. Да и то человек должен был в теме быть и хотя бы уметь дамп прочитать. А чего сейчас творится? Кто все эти люди без понятия об микроэлектронике ? Шиномонтажники ? Перекупщики? Дворники? Ради интереса - спросите у кого нибудь из них хотя бы закон Ома... будете удивлены... Что ими движет? Познать новое и с помощью этих знаний заработать денег на хлеб семье? Таких единицы. Остальными движет жажда лёгких денег. Жмякнул - 300 рублей в кармане. Стоит им помогать?

 

Я вам выложил то, что вам действительно нужно, чтобы не попрошайничать на форумах. Можно помочь тем, кто хоть немного в теме. Вы ищите готовое решение. Деньги - главное. Да? Жмяк на кнопочку - 300 рублей в карман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования