Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Стерли мозги на мустанге официалы. Помогите


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!! я новичок. Сужусь с дилером Форд за некачественный ремонт моего авто форд мустанг.

Суть проблемы: я приехал к дилеру форд с горевшим значком ESP (система курсовой стабилизации). Попросил сделать диагностику. После диагностики машина ехать перестала. Нестабильная работа двигателя. Глохнет. Потеря мощности на 95 процентов примерно. Мне дилеры сказали что прибор IDS которым они пользовались, видя какие-то изменения в оригинальных настройках двигателя (тюнинг), автоматически перепрограммировал "мозги" машины на оригинальные настройки.

Хочу а вас спросить: возможно ли при проведении диагностики автомобиля Форд Мустанг данным прибором IDS автоматическое внесение этим прибором изменений в модуль управления силовым агрегатом(Мустанг) без физического подтверждения этой операции (изменение, стирание, восстановление оригинальных настроек и т.д., в том числе при обнаружении в машине ложных настроек или измененных настроек, тюнинга разного рода). Или же прибор IDS должен всегда спрашивать разрешение на изменение настроек если такие необходимы. Иными словами может ли просто диагностика прибором IDS привести к поломке автомобиля?В связи с судебным разбирательством относительного некачественного обслуживания у официального дилера Форд прошу сообщить данные о принципе работы диагностического оборудования IDS. А именно,возможно ли при проведении диагностики автомобиля Форд Мустанг данным прибором IDS автоматическое внесение этим прибором изменений в модуль управления силовым агрегатом (Мустанг) без физического подтверждения этой операции (изменение, стирание, восстановление оригинальных настроек и т.д., в том числе при обнаружении в машине ложных настроек или измененных настроек, тюнинга разного рода). Или же прибор IDS должен всегда спрашивать разрешение на изменение настроек если такие необходимы. Иными словами может ли просто диагностика прибором IDSпривести к поломке автомобиля?

 

Спасибо заранее. Буду очень признателен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете подсказать как это можно доказать судье. Диллер в суде говорит что прибор автоматически загрузил обновление, увидев несовпадения с оригинальными настройками. Может есть инструкция, а может есть человек с дипломом который со мной в суд бы сходил. не бесплатно разумеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видя какие-то изменения в оригинальных настройках двигателя (тюнинг)

Вы прошивали свой блок тюнинговой прошивкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не прошивал. Из явного тюнинга - прямоток и фильтр нулевого сопротивления. Прошлый хозяин сказал что стоят кованые элементы в двигателе и проведен чип-тюнинг.

 

Хочу пояснить, что машину уже починил: пришлось вызывать специалиста из германии. Он сутки с ней занимался на стенде гонял и настраивал. И он же сказал что никакого тюнинга в ней не заметил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проведен чип-тюнинг
Это называется нештатное вмешательство в программное обеспечение и проводку авто.

Виновен в этом случае всегда хозяин авто. Зря суд затеяли. Дилер не знает что у вас там накосячили с мозгами по этому так и вышло все боком. Так что закрывайте это дело и ищите того кто делал прошивку на ваше авто, может он вам всё вернёт на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да но если авто не гарантийное то по идее дилеры должны были спросить (Вам Обновить программное обеспечение?)=(так как вышло обновление)

так как при любом программировании есть шанс выхода из строя блока (так называемый фактор риска) = ( в таком плане дилеры должны взять на себя ремонт )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что дилерский сканер увидел ошибку в программном обеспечении диагност естественно дал добро её исправить, но так как вся программа кривая то часть исправилась а часть нет. То есть со стороны диагноста криминала нет , обычное действие. Если бы стояла заводская прошива всё прошло бы гладко .Выход - лить в блок новую программу, родную или старую тюнинговую. Можно было думаю и так договорится без всяких судов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы бы хоть написали с какого города,подобрали бы специалиста по тюнингу,вышло дешешле чем суд и адвокат,у дилера все по инструкции по этому и шансов на выигрыш в суде минимальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину уже починили. Но теперь вопрос - кто виновен?. Ведь я заказал только диагностику автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IDS только говорит что есть обновление, но сам автоматом не меняет не чего,

 

Спасибо за ответ. А как это можно доказать судье? Ни судья ни я ничего в этом не понимаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex спасибо. Туда еще не писал. Попробую.!)) писал на форд америка - послали в форд Россия. В форд Россия написал-послали к диллерам. Замкнутый круг какой-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а ты же можешь снова приехать к официалам "на диагностику" и можешь воспроизвести весь процесс диагностики заново, но только документально надо зафиксировать как они это сделают. в программе Ford IDS работа с каждой машиной проходит в новом сеансе, в котором сохраняются все действия, в том числе и старая прошивка. вот этот файл сеанса диагностики и надо у них забрать чтобы видно было, какие действия они производили.

Изменено пользователем THC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже машину продал, но даже если б была меня во-первых не взяли бы туда т.к. судебное дело идет. Нашел я человека который работает с IDS оборудованием. сказал даст показания что там есть как и автоматический режим и ручной режим, которые выбираются изначально и что мастерам следовало выбирать ручной режим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел я человека который работает с IDS оборудованием. сказал даст показания что там есть как и автоматический режим и ручной режим

и что дадут эти показания? какая разница вручную они обновляют или автоматически? да любой суд пошлёт на три большие буквы вашего "показателя", потому что он не является экспертом.

у производителя есть право обновить прошивку в любом блоке без вашего предупреждения, если они видят, что версия вашей прошивки более старая. а через суд вы никогда не докажете, что специалист на дилере был неквалифицированный. никогда не докажите злой умысел. и ещё вам придётся доказывать в суде, что прошивка которая была изменена хуже той, которая была у вас до этого. а для этого надо проводить автотехническую (или как она там называется) экспертизу. для этой экспертизы нужны будут две прошивки - ваша и ту, которую вам загрузил дилер.

 

да и не нужны вам никакие свидетели, есть официальная инструкция к программе IDS

post-7060-0-24634100-1369670135_thumb.jpg

где на скринах видно, что перед программирование новой прошивки IDS запрашивает разрешение:

 

A later calibration is available. Do you want to program the PCM with it?

Part Number: N3Z1-19881-S

Filename: SW-N3Z1ES000

NO YES

 

и только когда YES нажимаете, происходит обновление прошивки.

Изменено пользователем THC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагност не виноват,суд вы не выиграете.город свой не пишете сдесь потому что другие диагносты с вами работать уже не будут-у вас все через суд.

почему модератор бомжу помогает? он у наших коллег хочет хлеб отобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже машину продал, но даже если б была меня во-первых не взяли бы туда т.к. судебное дело идет. Нашел я человека который работает с IDS оборудованием. сказал даст показания что там есть как и автоматический режим и ручной режим, которые выбираются изначально и что мастерам следовало выбирать ручной режим

поздравляю адвокат форда порвет вас как тузик грелку,в суде нужен предмет спора (форд мустанг)а его нет,он продан.готовте бабосы,вам пришьют вымогательство (диагност предьявит чек с аптеки что купил успокаителное и вы будете оплачивать моральй ущерб где то 1.5 млн.руб),и это уже уголовная статья

а вы предьявляете по административному кодексу.

и человека которого вы нашли с IDS оборудованием вы подставите,он пойдет как пособник.

Изменено пользователем rav45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да судится с большой организацией, это как мочится против ветра. Если только они вам на голову наедут катком в присутствии телевидения. И то даже в таком раскладе можно остаться крайним.

Всё решается спокойным общением, а на нервных зарабатывают адвокаты и судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город Санкт-Петербург, не написал. Rav45 - не нервничайте и не хамите если не можете оказать помощь.Не понимаю почему Вы считаете что диагносты правы когда работы по диагностике перепутали с работой по ремонту.

 

Про отнятый хлеб - не нашел я ни одного человека который взялся бы починить мустанга. В одном только тюнинг-ателье ребята ждали какого-то Немца. Вот он и сделал когда прилетел. Взял только денег много.

 

 

ТНС спасибо за ответ по существу.

 

Rav45 что значит фраза "у вас все через суд". Какие то есть другие законные варианты вернуть свои кровненькие? )

 

ТНС подскажите пожалуйста где достать инструкцию эту по IDS с которой скриншот снят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования