Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Toyota Avensis 2007 с помощью ПО5 отказала приборная панель


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. В общем с помощью АПЭЛ ПО-5 смотал пробег на Toyota Avensis 2007 г.в. механика.

сделал все как показано и указано в схеме. И все получилось, однако на следующий день, когда стал заводить машину ни одна стрелка не работала и в окошке показания одометра был "0". После чего снова снял заднюю крышку и еще раз пропаял контакты микросхемы. при подачи питания на разъем щитка вне машины все загорается как раньше и появился прописанный ранее пробег, даже стрелки выставляются как бы на ноль. поставил в машину все равно ни одна стрелка не работает и загорелись лампочки "TRC OFF"; "P/S";"VSC". подскажите в чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде сам себе ответил на вопрос... :blink:

Тестер есть?

Изменено пользователем holocub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть. чем он мне поможет?

 

может хотя бы можно ее как нибудь обнулить? или хотя бы сделать тест приборной панели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если на столе всё работает а в машине нет. На какую мысль это наводит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если на столе всё работает а в машине нет. На какую мысль это наводит?

машину менять надо, а с приборкой все в порядке...)

Ну а по делу, очередному бомжу помогаем с единственным в арсенале суперпрограмматором...и не знающим как ему тестр поможет

Изменено пользователем vfrfh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину менять надо, а с приборкой все в порядке...)

Ну а по делу, очередному бомжу помогаем с единственным в арсенале суперпрограмматором...и не знающим как ему тестр поможет

не все родились с программатором в руке. это мой практически первый опыт работы с иномарочной панелью. поэтому и программатор у меня ПО-5. а не что то серьезнее, ведь все когда то с чего то начинали. из за чего я и задаю на Ваш взляд глупые вопросы. И можно было бы помочь советом профессионала, а не разводить в теме какой П0-5 суперпрограмматор.

 

+1, Макар прав. Человек даже не написал откуда он.

уз Ульяновска. Правда пока не знаю чем это может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, не надо кипишить! Напиши от куда ты, может есть кто-то, из твоего города, поможет и советом и делом! Бомжей здесь не любят! А так по опыту, дамп кривоват.

 

Мог бы скинуть дамп для анализа, да и питание на приборке проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько панелей положил уже этот говнопрогер и всеравно его покупают.

 

ОЧЕНЬ ХОРОШО... пускай покупают....

 

А по делу: Егрик73 тестером проверяй массу и питания панельки на авто... нужные пины тебе указаны в альбоме твоего чудодевайса. И еще неплохо было бы написать номерок приборки, может и дампик найдется...

Изменено пользователем ROMAN915
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все родились с программатором в руке. это мой практически первый опыт работы с иномарочной панелью. поэтому и программатор у меня ПО-5. а не что то серьезнее, ведь все когда то с чего то начинали. из за чего я и задаю на Ваш взляд глупые вопросы. И можно было бы помочь советом профессионала, а не разводить в теме какой П0-5 суперпрограмматор.

 

Помочь без проблем, я тебе и дампов накидаю, только чем заливать в панель их будешь ? опять ведь так зальешь, что работать не будет ничего....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

83800-05А50-С

МВ257430-5215

это номера которые написаны на приборке.

 

Пара дампиков для сравнения (читал упой, если не ошибаюсь всап нужно делать если апелом лить)... только лично я рекомендую для эксперементов микру новую купить и с ней експерементировать...

83800-05A50-C.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Почему бы топикстартеру не обратиться за поддержкой по месту приобретения девайса?

2.

не все родились с программатором в руке.

Да, разумеется. Только покупая программатор микросхем памяти eeprom стоит всё же начать не с тупого рассматривания картинок в мануале к говнопрогеру, а с изучения теории.

3. Скоро количество "мотальщиков"- дилетантов с говнокоробочками в руках сравняется с количеством автомобилей в стране. Закон рынка - чем больше предложение, тем меньше цена. Вы сами убиваете свой бизнес.

4. Ну чего - делаем "всё по тыще" ? "всё по 300"? "всё по 100"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Почему бы топикстартеру не обратиться за поддержкой по месту приобретения девайса?

2.

 

Да, разумеется. Только покупая программатор микросхем памяти eeprom стоит всё же начать не с тупого рассматривания картинок в мануале к говнопрогеру, а с изучения теории.

3. Скоро количество "мотальщиков"- дилетантов с говнокоробочками в руках сравняется с количеством автомобилей в стране. Закон рынка - чем больше предложение, тем меньше цена. Вы сами убиваете свой бизнес.

4. Ну чего - делаем "всё по тыще" ? "всё по 300"? "всё по 100"?

ну и говнокоробочками читая форумы панели только валят,у самого такой есть кромеме как в наши тазики им нелезу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.поддержка пришла... тролли просыпаются Ты сам то кто ?

Изменено пользователем sergeiii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования