Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ПРОПУСКИ 2.3 ЦЕЛИНДР ВРЕМЯ ВПРЫСКА 7 МС


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера.Занимаюсь установкой гбо паролельно занимаюсь диагностикой сканматик 2 поверхностно знаю эту программу Приехало авто на диагностику с проблеммой пропуски,газель 4216, 2008г.в Выслушав хозяина авто ,понял что менялось все. от свечей провадов катушек пробитеем катализатора прошивкай блока покупкай нового блока кампресией регулировкой клпанов и потраченым временем и кучей денег .Но проблемма осталась и живёт сейчас в этом авто .Опишу что происходит. При сбрасование пидали газа 4000-3000т.о. идут канкретные хлапки поднагрузкай троит когда гружонная время впрыска 6,5 /7,0 мс и ошибка пропуски 2,3целиндор.Прочитал много информации и немогу в курить отчего отталкнуться. ПОМАГИТЕ из-за Перегрева. блок может отключать 2 целиндра .проверил срабатывает карлосон 95градусав падает до 89 .рабочая температура 104 градуса ЗДЕСЬ Я ЗАПИСАЛ ПОКАЗАНИЁ СКАНМАТИКА402.rar .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера.Занимаюсь установкой гбо паролельно занимаюсь диагностикой сканматик 2 поверхностно знаю эту программу Приехало авто на диагностику с проблеммой пропуски,газель 4216, 2008г.в Выслушав хозяина авто ,понял что менялось все. от свечей провадов катушек пробитеем катализатора прошивкай блока покупкай нового блока кампресией регулировкой клпанов и потраченым временем и кучей денег .Но проблемма осталась и живёт сейчас в этом авто .Опишу что происходит. При сбрасование пидали газа 4000-3000т.о. идут канкретные хлапки поднагрузкай троит когда гружонная время впрыска 6,5 /7,0 мс и ошибка пропуски 2,3целиндор.Прочитал много информации и немогу в курить отчего отталкнуться. ПОМАГИТЕ из-за Перегрева. блок может отключать 2 целиндра .проверил срабатывает карлосон 95градусав падает до 89 .рабочая температура 104 градуса ЗДЕСЬ Я ЗАПИСАЛ ПОКАЗАНИЁ СКАНМАТИКА402.rar .

Форсы мылись ? На стенде смотрелись ? Какой пробег ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера.Занимаюсь установкой гбо паролельно занимаюсь диагностикой сканматик 2 поверхностно знаю эту программу Приехало авто на диагностику с проблеммой пропуски,газель 4216, 2008г.в Выслушав хозяина авто ,понял что менялось все. от свечей провадов катушек пробитеем катализатора прошивкай блока покупкай нового блока кампресией регулировкой клпанов и потраченым временем и кучей денег .Но проблемма осталась и живёт сейчас в этом авто .Опишу что происходит. При сбрасование пидали газа 4000-3000т.о. идут канкретные хлапки поднагрузкай троит когда гружонная время впрыска 6,5 /7,0 мс и ошибка пропуски 2,3целиндор.Прочитал много информации и немогу в курить отчего отталкнуться. ПОМАГИТЕ из-за Перегрева. блок может отключать 2 целиндра .проверил срабатывает карлосон 95градусав падает до 89 .рабочая температура 104 градуса ЗДЕСЬ Я ЗАПИСАЛ ПОКАЗАНИЁ СКАНМАТИКА402.rar

Я бы тебя в начальную школу, для начала, вернул!!! Читать же невозможно!!! . Изменено пользователем garin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в рампе давления нет-тоже стрельба будет.Проверьте давление в рампе-должно 3.8-4.0 и форсы проверь.А клапана тоже правильно регулировать уметь нужно.Были случаи-когда один отрегулировал и машина ехать перестала,а после другого-полетела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я к машине, даже близко не подпустил бы :18_1_35:

Я бы тебя в начальную школу, для начала, вернул!!! Читать же невозможно!!! .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки новые, бензонасос новый в месте с баком ставили .Через тайм веер магу пакозать параметры, авто у меня .Время врыска 7 мс. а должно быть 4,5

 

К вам за помощью обращаюсь, а не над моими ошибками ржать

 

а я к машине, даже близко не подпустил бы :18_1_35:

К вам за помощью обращаюсь, а не над моими ошибками ржать

 

Все датчики рабочие ,ошибки по пропускам .

 

пробег :79450

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работает ровно

 

есть не большое запинание ,вдоли секунды и снова работает

 

не часто но есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление насоса должно быть 4-4.2, вот ЭБУ и добавляет время впрыска до 7, чтобы мотор продолжал работать.

Изменено пользователем paul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 3 цилиндр пропуски постоянно бегут на сканере?

После того как скинишь ошибки их нет. Стоит по газовать до 5-ти тысяч ,они опять прописываются

двс колбасит на хх

 

Давление насоса должно быть 4-4.2, вот ЭБУ и добавляет время впрыска до 7, чтобы мотор продолжал работать.

Топливная сеть, к которой подключены форсунки находится под давлением Pтр.

Пусть его величина (а строго говоря, перепад давлений между давлением в сети и во

впускном коллекторе) поддерживается постоянной с помощью регулятора давления.2 Это

обстоятельство обеспечивает точное определение величины цикловой подачи,

пропорциональной длительности управляющего импульса ∆τ.

Рабочая смесь воздуха с топливом формируется во впускных каналах и цилиндрах.

Точно измеренное количество топлива распыляется над впускным клапаном

независимо от того, открыт он или нет. Когда впускной клапан открывается, топливо в

виде облака втягивается в цилиндр вместе с воздухом.

В СУД при вычислениях учитываются различные обстоятельства, которые могут

иметь место при работе двигателя при пуске, на холостом ходу, на рабочих и

максимальных нагрузках. При этом происходит учет температуры двигателя, напряжения

аккумулятора, температуры поступающего воздуха, угла поворота дроссельной заслонки,

которые поступают в СУД с соответствующих датчиков, установленных в двигателе и

сопряженных с ним устройствах. Коррекция управляемого параметра – величины времени

открытия топливной форсунки (а в конечном счете – пропорции воздух/топливо) по

введенным таким образом данным осуществляется с помощью характеристических карт,

занесенных в память контроллера.

 

2 3 цилиндр пропуски постоянно бегут на сканере?

Ещё заметил ,напрежение 12 ,5 13,5 в
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катушки местами менял? тоже самое 2-3 ошибки?

 

в коком состояние свечи 2-3 по сравнению с остальными 1-4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катушки местами менял? тоже самое 2-3 ошибки?

 

в коком состояние свечи 2-3 по сравнению с остальными 1-4?

менял , ставил новую, менял эбу каторый стоял до нвого,все параметры те -же ,свечи тоже менял ,старые свечи рабочие все одного цвета .Завтра могу сделать фото отчет ,параметры диагностики и свечей.Еще мне не нравится как она заводится ,на четвертый оборот стартера только заводится .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление насоса должно быть 4-4.2, вот ЭБУ и добавляет время впрыска до 7, чтобы мотор продолжал работать.

попробуй этот совет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДФ проверь, это же баян на этих системах.Осцилу сними ДПКВ+ДФ

Осицилогрофа у меня нет ,завтра закажу .Другими способами можно проверить ?

 

попробуй этот совет

Завтра буду мутить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно с прошивой поколдовать в принципе.

Сложно не видя машины выводы делать.

Попробуй подкинуть ДФ заведомо исправный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра, а точнее сегодня предоставлю побольше инфы.Пойду спать ,всем спасибо за советы

 

Можно с прошивой поколдовать в принципе.

Сложно не видя машины выводы делать.

Попробуй подкинуть ДФ заведомо исправный.

МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ПАРАМЕТЫ через тайм веер и скайп

 

Завтра, а точнее сегодня предоставлю побольше инфы.Пойду спать ,всем спасибо за советы

 

МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ПАРАМЕТЫ через тайм веер и скайп

В режими он лайн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования