Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Hyundai Sonata 2004 вышел из строя иммо


Рекомендуемые сообщения

Hyundai Sonata 2004 АКПП 2л. вышел из строя иммобилайзер, не выходит на связь с Launch X431 Master. Слил дамп с иммобилайзера, похоже стёрлись ключи. Можно как нибудь отключить иммо? В блоке ECU двигателя 39122-38950 стоит проц. MH8305F. Сможет OpenPort 2 прочитать этот блок ECU?

Hyundai Sonata shinchang 93lc56.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с уважением конечно ! но фраза - похоже стёрлись ключи

может не до закусили ! так у нас так всегда бывает... тоне до пили . не до закусили!!! а у вас ----похоже--- ... так и у нас похоже не усрался ... и т.д и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю фраза немного некорректная. Прошивку с иммо считывал через Orange5. Проверил присутствие чипа в ключе программатором Advanced Code Evo всё нормально (Texas Crypto id60). Прописать ключи не получается, Launch X431 Master видит все блоки кроме иммо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю фраза немного некорректная. Прошивку с иммо считывал через Orange5. Проверил присутствие чипа в ключе программатором Advanced Code Evo всё нормально (Texas Crypto id60). Прописать ключи не получается, Launch X431 Master видит все блоки кроме иммо.

сколько пользуюсь ЛАУНЧЕМ ни разу не видел там в меню иммобилайзера, какие ошибки в моторнике?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P1609

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там дамп то почти пустой,отсюда и проблемы.Искать дамп с донора нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание проверял всё в норме, и 5 вольт тоже присутствует. Катушка не в обрыве, показывает сопротивление около 2 ом. Пробовал другой дамп с донора заливать, всё равно нет связи с блоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/24715/ посмотрите здесь, может кто поможет, а на донорском дампе иммо она и не заведётся, только рабочая пара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дампе с примера видно 4ключа,выложите дамп донора с которым пробовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп донора.

хундай соната.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 2ом это не маловато?Я думаю там должно 12-18ом.

Изменено пользователем euromarina1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Почти всё получилось. Залил дамп донора, прописал новый транспондер через Carman scan lite. Сохранил дамп с прописанным чипом. Машина уехала. Через две недели притащили на буксире. Считываю дамп с иммо, а там чисто (всё FFFF). Заливаю сохранённый дамп, машина завелась. И таких сбоев уже два раза было. Даже не знаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит начать с замены 93С56 и проверки аккума у клиента. Он не говорит при каких условиях сбой происходит? Может у него китайский ксенон по башке всей электронике даёт, а мы гадать будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент говорит что при езде всё нормально, в какой-то момент стоит просто заглушил и потом не заводиться. Eeprom уже поменял, а на счёт ксенона не знаю. Если приедет третий раз с такой проблемой, обязательно проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут больше похоже на проц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера уже как третий раз машина встала колом. Хозяин авто сам снял и привёз блок иммо. В общем опять епромка чистая была, только строчка с пином осталась. Я узнал что в машине стоит китайский ксенон и предложил не вкючать его какое-то время для проверки причастия его к данной неисправности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования