Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Lada Largus


Рекомендуемые сообщения

У меня есть АПЛ (ПО-5 ), там заявлено читает эпром микросхем и 93 серии, им можно вычитать дамп ИММО? И чем лучше вычитать дамп из микрухи, подскажите пожалуйста?

Так про прогеры инфы валом, если бюджетный то китайская UPA, Xprog-m, Руский тритон тоже очень хороший прогер+обновляемый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня вопрос, что такое код APV (сервисный код) который требует ДСТ-14 при прописке или привязке ключей? Это дамп ИММО, или дамп ИММО в какой то "спец" обработке (с уже привязанными заводом первыми ключами к этому автомобилю), а может это нечто похожее на PIn или ISK код, ведь новый ИММО должен с завода идти с каким нибудь предустановленным дампом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ключ добавить можно надо только только дамп слить . Только там стоит не 93с56 как на логанах а 95040, это spi eeprom. У меня не сразу получился корректный дамп, пришлось немного поизвращаться. Далее в этом дампе находим isk и вычисляем pin он же APV code, переводится как после продажный код, перевод смысловой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите можно ли абрикосом вытянуть PIN через какую-нибудь Renault например Logan?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите можно ли абрикосом вытянуть PIN через какую-нибудь Renault например Logan?

Какая машина? Логан или ларгус?

Блоки у них разные. Похоже только внешне а процы разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая машина? Логан или ларгус?

Блоки у них разные. Похоже только внешне а процы разные.

Largus 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там стоит spi flash 25 серии. Читается внутрисхемно без проблем. Считывай и выкладывай. Поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет!т ему новую решил не создавать.

Вообщем потерял 1 ключ от логана(2-й остался :) . Хочу сделать дубликат  и прописать  доп чип в иммобилайзер . Возможно ли записать новый ключ(чип) напрямую в ,считанный, дамп микрухи(93C66)  вручную отредактировав все это дело и потом залить его обратно?

Сможет кто подсказать как правильно положить(по каким адресам должны лежать ключи в дампе)?

Нет я конечно думал об одном варианте(но не знаю насколько он верен),но еще времени пока нету занятся: это считать дамп иммо ,  далее подготовить эбу под автопривязку и привязать новый ключ(чип)

затем снова считать дамп иммо , далее сравнить со старым и прописать ключ из нового дампа в старый и залить старый обратно. как то так.

Еще вопросик когда готовишь под автопривязку , то привязывается только 1 ключ или можно 2?

 

P.S. Не матюгайте меня сильно.

Заранее благодарю за ответы!!!

Изменено пользователем crazypusher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копировать то это понятно - просто , но чем копировал то?и цена вопроса?

Самому хоца вкурить процесс!!!

Изменено пользователем crazypusher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!т ему новую решил не создавать.

Вообщем потерял 1 ключ от логана(2-й остался :) . Хочу сделать дубликат  и прописать  доп чип в иммобилайзер . Возможно ли записать новый ключ(чип) напрямую в ,считанный, дамп микрухи(93C66[/size])  вручную отредактировав все это дело и потом залить его обратно?[/size]

Сможет кто подсказать как правильно положить(по каким адресам должны лежать ключи в дампе)?

Нет я конечно думал об одном варианте(но не знаю насколько он верен),но еще времени пока нету занятся: это считать дамп иммо ,  далее подготовить эбу под автопривязку и привязать новый ключ(чип)

затем снова считать дамп иммо , далее сравнить со старым и прописать ключ из нового дампа в старый и залить старый обратно. как то так.

Еще вопросик когда готовишь под автопривязку , то привязывается только 1 ключ или можно 2?

 

P.S. Не матюгайте меня сильно.

Заранее благодарю за ответы!!!

в инструкции по эксплуатации авто , на странице за номером 666 подробно описана процедура обучения ключа с помощью elm327
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!т ему новую решил не создавать.

Вообщем потерял 1 ключ от логана(2-й остался :) . Хочу сделать дубликат  и прописать  доп чип в иммобилайзер . Возможно ли записать новый ключ(чип) напрямую в ,считанный, дамп микрухи(93C66)  вручную отредактировав все это дело и потом залить его обратно?

Сможет кто подсказать как правильно положить(по каким адресам должны лежать ключи в дампе)?

Нет я конечно думал об одном варианте(но не знаю насколько он верен),но еще времени пока нету занятся: это считать дамп иммо ,  далее подготовить эбу под автопривязку и привязать новый ключ(чип)

затем снова считать дамп иммо , далее сравнить со старым и прописать ключ из нового дампа в старый и залить старый обратно. как то так.

Еще вопросик когда готовишь под автопривязку , то привязывается только 1 ключ или можно 2?

 

P.S. Не матюгайте меня сильно.

Заранее благодарю за ответы!!!

Вам дешевле к Агибалову съездить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в инструкции по эксплуатации авто , на странице за номером 666 подробно описана процедура обучения ключа с помощью elm327

Да вы батенька - шутник!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто в курсе Ларгус 2017, EMS3120, потеряны ключи. Процедура как на Логане ? Только Клип и только через дилера ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто в курсе Ларгус 2017, EMS3120, потеряны ключи. Процедура как на Логане ? Только Клип и только через дилера ?

у нас в городе дилеры предлагают замену bsi и ЭБУ около 50 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто в курсе Ларгус 2017, EMS3120, потеряны ключи. Процедура как на Логане ? Только Клип и только через дилера ?

Абрик ори тоже может , но ларгус может и не осилить. Ацкая машина. Клип может, только если он рвёт связь непредсказуемо, даже не лезьте.

у нас в городе дилеры предлагают замену bsi и ЭБУ около 50 тыс.

Если у них остаются старые комплекты со снятой машины-утеряшки, они их клиентам отдают или что то левое суют под этим соусом?

Изменено пользователем 052
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абрик ори тоже может , но ларгус может и не осилить. Ацкая машина. Клип может, только если он рвёт связь непредсказуемо, даже не лезьте.

 

Если у них остаются старые комплекты со снятой машины-утеряшки, они их клиентам отдают или что то левое суют под этим соусом?

Первые Ларгусы абрикос берёт, последние нет лично пробовал, копируются тоже только чипы от первых на 2014 г.в получилось на 2016 фиг...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто в курсе Ларгус 2017, EMS3120, потеряны ключи. Процедура как на Логане ? Только Клип и только через дилера ?

Клип есть? Давай попробуем. Самому интересно. В лс.

у нас в городе дилеры предлагают замену bsi и ЭБУ около 50 тыс.

Дилеры Лады еще не совсем вкурили реношную электрику. После жигуля сложновато, видимо.

Абрик ори тоже может , но ларгус может и не осилить. Ацкая машина. Клип может, только если он рвёт связь непредсказуемо, даже не лезьте.

Если у них остаются старые комплекты со снятой машины-утеряшки, они их клиентам отдают или что то левое суют под этим соусом?

А ты купив жигуль, и вложив туда 50 тыр разом, не захочешь взглянуть и подобрать свои старые запчасти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GradeX писал без проблем , даже при полной утере.

При этом в авто ничего не менялось .

 

Так что тот диллер - который собрался менять BSI и моторный , туп как валенок и не читает мануалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования