Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ВАЗ 2110 БУ M1.5.4 ошибка P1612


Рекомендуемые сообщения

Привет Уважаемая конфа.Приехала на диагностику десятка 2001года.Проблема при оборотах выше3000 выскакивает ошибка P1612 (сброс ЭБУ).Свечи ,провода свечные поменяли,на генераторе силовые клеммы пропаяли заводили без генератора все равно ошибка1612.Напряжение на аккумуляторе13,8.По диагностике напряжение бортовой сети 13.8 а вот АЦП бортовой сети 18 вольт.Прошивка блока M1V13S67.Подскажите направление куда дальше лезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Уважаемая конфа.Приехала на диагностику десятка 2001года.Проблема при оборотах выше3000 выскакивает ошибка P1612 (сброс ЭБУ).Свечи ,провода свечные поменяли,на генераторе силовые клеммы пропаяли заводили без генератора все равно ошибка1612.Напряжение на аккумуляторе13,8.По диагностике напряжение бортовой сети 13.8 а вот АЦП бортовой сети 18 вольт.Прошивка блока M1V13S67.Подскажите направление куда дальше лезть?

 

Пере залей Прошивку в микруху и сохрани КС прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное реле. Клеммы ихние и предохранителя. Разъемы контролера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри какое напряжение после включения главного реле приходит на ЭБУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флеш перезалить или еепром? Реле поменяю .

 

ДА! еепром почисти. и массы протяни.

Изменено пользователем pavel1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оп оп, а при чем здесь ЕЕПРОМ? просто была такая же машинка, если можно поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оп оп, а при чем здесь ЕЕПРОМ? просто была такая же машинка, если можно поподробнее.

Ну если была уже такая машина и проблему знаете зачем мутить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересует теоретическая сторона, машина была с такими показателями, но жалобы были на другое и вылечилось по другому. просто точно помню что обратил внимание на такие показатели.

 

(я про АЦП в 18 вольт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересует теоретическая сторона, машина была с такими показателями, но жалобы были на другое и вылечилось по другому. просто точно помню что обратил внимание на такие показатели.

 

(я про АЦП в 18 вольт)

 

18 вольт показывает тогда когда неверный протокол выбран по диагностике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встречал такие авто...но к сожалению эту проблему не нашел как вылечить...причем заметил такой эффект сброс эбу происходит когда машинка стоит и ты дрыгаешь дроссель до отсечки. в движении эта проблема не проявлялась. наблюдал адаптером амд-4ак, на нескольких авто, диагностика в этот момент тож вылетает, и на всех авто были не заводские прошивки,т.е заменены были микрухи. всем клиентам предлагал докопаться до истины но уу всех с временем были проблемы и машинки на растерзание не отдали...а я хотел попробовать перезалить прошивку и заменить микрухи...потому что думаю дело далеко было не в массах и релюхах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

встречал такие авто...но к сожалению эту проблему не нашел как вылечить...причем заметил такой эффект сброс эбу происходит когда машинка стоит и ты дрыгаешь дроссель до отсечки. в движении эта проблема не проявлялась. наблюдал адаптером амд-4ак, на нескольких авто, диагностика в этот момент тож вылетает, и на всех авто были не заводские прошивки,т.е заменены были микрухи. всем клиентам предлагал докопаться до истины но уу всех с временем были проблемы и машинки на растерзание не отдали...а я хотел попробовать перезалить прошивку и заменить микрухи...потому что думаю дело далеко было не в массах и релюхах.

Оживлю тему, ваз 2111 , эбу м1.5.4N, прошивка M1V07T01. Ошибка выскакивае когда двигаться накатом и газануть до отсечки. Ошибка сбрасываеся только через сканер. Охоо понять природу появления ошибки, симптомы ТОЧ в ТОЧ как постом выше и при тех же условиях.... инересные совпадения однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования