Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

если у меня есть 2 SRS модуля один плохой и такой-же хороший


Рекомендуемые сообщения

если у меня есть 2 SRS модуля, один плохой и такой-же хороший, могу ли я просто скопировать dump file с хорошево на битый, будет ли это работать?

 

зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

 

только мне не понятно для чего обычно спрашивают битый file?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

 

только мне не понятно для чего обычно спрашивают битый file?

Спрашивают хотя бы битый... хоть какой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

 

только мне не понятно для чего обычно спрашивают битый file?

 

Спрашивают битый, чтобы сравнить со своим битым и приблизительно вычислить область прописки краша. Делается это из-за того, что далеко не всегда получается найти файл с не битого авто, ну и мозгами нужно шевелить - распозновать где что лежит в файле, а не тупо по обезьяни заливать готовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мешает хороший блок подсоеденить и дальше уже делать выводы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще есть шанс получить два плохих блока

Вопрос просто для поддержания разговора (флуд по простому говоря), блоки имеют какие-то номера, видимо стоят на каких-то машинах, какого-то года выпуска ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята вопрос был чисто теоретический.

шанса получить два плохих блока нет ты просто считываешь file с хорошево и больше ничего с ним не делаешь.

вопрос был "если у меня есть 2 SRS модуля, один плохой и такой-же хороший, могу ли я просто скопировать dump file с хорошево на битый, будет ли это работать?"

возник вопрос потому что когда покупаешь комплект подушек через ebay то они очень часто приходят с SRS модулем, битый SRS можно выкинуть, а можно продать.

 

уважаемый

Ol231

 

 

может быть ты имеешь достаточно информации и все знаешь, так ты поделиcь знаниями.

 

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на блоках номера совпадают цифра в цифру.это не факт что 100%будет работать...как сказали выше есть такое понятие "комплектация"(наличие или отсутствие той или иной подушки и т.д.)...и без надлежащего оборудования не перекодируешь.

теже самое и с твоим блоком с ебэя - 99% его надо будет кадировать по комлектации, иначе либо не все подушки будут задействованы, либо будет гореть срс с ошибкой по подушке которой вовсе небыло в машине......

 

как то так

 

а твой битый дамп просят, потому что лучше править родной, что бы не иметь потом проблем с "комплектацияй"

Изменено пользователем dr.rimz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор ни о чем, ни номеров блоков ни марки автомобиля.

В принципе уже все ответы в теме есть, добавлю только что сменить конфиг невозможно почти нигде никаким оборудованием и с чтением некоторых блоков могут тоже возникнуть серьезные проблемы.

 

 

и все знаешь

«Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю»- Сократ.

 

Вы ремонтируете SRS методом покупки комплектов, это тоже вариант, чего тогда голову себе всякой ерундой забивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор ни о чем, ни номеров блоков ни марки автомобиля.

В принципе уже все ответы в теме есть, добавлю только что сменить конфиг невозможно почти нигде никаким оборудованием и с чтением некоторых блоков могут тоже возникнуть серьезные проблемы.

 

 

 

«Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю»- Сократ.

 

Вы ремонтируете SRS методом покупки комплектов, это тоже вариант, чего тогда голову себе всякой ерундой забивать.

вы ошибаетесь!!для ремонта пежо целесобразно использовать РР2000, а телекодировках можно изменить наличие боковых подушел, натяжителей и т.д.

Изменено пользователем dr.rimz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор ни о чем, ни номеров блоков ни марки автомобиля.

В принципе уже все ответы в теме есть, добавлю только что сменить конфиг невозможно почти нигде никаким оборудованием и с чтением некоторых блоков могут тоже возникнуть серьезные проблемы.

 

 

 

«Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю»- Сократ.

 

Вы ремонтируете SRS методом покупки комплектов, это тоже вариант, чего тогда голову себе всякой ерундой забивать.

Тут ты глубоко заблуждаешся- какие могут возникнуть проблемы с чтением? и почему нельзя изменить конфигурацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ты глубоко заблуждаешся- какие могут возникнуть проблемы с чтением? и почему нельзя изменить конфигурацию?

не все же вкидывают в оборудование $$$, кто то считает, что какого-нибудь китайского мултимарочника ему хватает для ПОЛНОЦЕННОЙ работы)))

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

у кого то елм рулит :emot65:

Изменено пользователем dr.rimz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr.rimz

Так и думал что кто-нибудь про Peugeot скажет :emot64: .

Лично я на них правил родной дамп, а боковые подушки выключал чтобы не ставить обманки, половинный вариант, можно сказать.

Проблемы с чтением? Что тебе даст чтение Renesas ?

На VAG конфиг сменить можешь ? Отключить датчики ударов которых нет на этой модели например

 

Разговор ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95910_1g110_25640a_kia_rio_2009_clear.rar95910-1g110_25640A_kia_rio5_2009_crash.rar

 

вот два файла, с одинаковых модулей, один битый, а второй с чистого модуля.

если просто с одного на другой скопировать, будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования