Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

УПА-УСБ и Merсedes 203 замок


Daniulis

Рекомендуемые сообщения

Привет конфа, немогу прочитать 908AZ60 в замке мерена, Мерс C220 2001 года, в нутри маска 1J35D, подключаю УПУ по даташиту (внизу), при чтения выдает ошыбку, reset high error, поднял ножку ресета (3), тоже самое, пробовал и на 5 волт и на 3.3 волт, без разницы. Также пробовал с наружном питания на УПУ, тоже самое. Если переставить фишку с 12ma на 1ma тогда пишет VPP out of range. Вопрос такой, кто с УПОЙ делал такой проц и как? Принимается любая помошь. Спосибо

AZ60.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С упой не встречался,но у меня вин-топ практически тоже самое пишет , пока с платы проц не сдуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я целый день мучаюсь с 1J35d с линзы W203, все ноги подымал(кроме питания), упа даже аутобаудрате не проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я целый день мучаюсь с 1J35d с линзы W203, все ноги подымал(кроме питания), упа даже аутобаудрате не проходит

питание подними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подамал, осталась только масса, в отказе проц.

посмотри при подключенном проце что показывает пин тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык пин тест ок, все в норме, ради интереса прочитал проц с ключиками, с той же маской - на ура, а нужный, ну никак.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто прочитал етот проц УПОЙ, даите даташит как подключали, кокие ножки поднимали. 4 часа сегодня убил, в никакую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто прочитал етот проц УПОЙ, даите даташит как подключали, кокие ножки поднимали. 4 часа сегодня убил, в никакую.

выпаивать пробовал?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, так как у меня нет в што его посадить, поставил баудрате на 7246, где то прочитал што на ХП УПА автоматически неопределяет, только на 98

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надыбал такое (фото), непрокатило, поднимал ноги 3, 21, 22, тишына, даже питания 5 волть наружное пробовал, непашет.

EZS_W203_______upa_usb.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, так как у меня нет в што его посадить, поставил баудрате на 7246, где то прочитал што на ХП УПА автоматически неопределяет, только на 98

у тя должно читать, с 2002 и 2003 года шли с зашитой., но точно не 2001год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен как говоритьса, но необязан. Непойму в чём засада, пошему в других блоках та же самая моторола читаетьса и пишетьса без проблем, без поднятия ножек. Ета схема подключения што в первом посту, верная??? на ету 1J35D, может надо резистор мезду ногами кварца поменять? Устал, но принцип силнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри может замок меняный, и стоит уже новенький, год выпуска глянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, это конечно не совсем в тему, но если заниматься смоткой, да и собственно автоэлектроникой, надо не один прогер иметь... Не пошло по внутрисхемке, сдул проц, и прочитал. Причём лично я внутрисхемно читаю только то, что или уже много раз делал, или если есть исходный дамп, или если вобще других вариантов нет... К примеру 556 мотя из блоков управления двс читается только по бдм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может защита всетаки стоит??? и действительно что прогер только один ?? снеси кому нибудь у кого ЕТЛ есть!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может защита всетаки стоит??? и действительно что прогер только один ?? снеси кому нибудь у кого ЕТЛ есть!!
С защитой будет читать AD AD...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всётаки зашита была, приятеля омега зделала етот камушек без осложненией. Машына уехала...

Всем спосибо, будем принимать меры нашёт приобретение правильного програматора, очень надеелься на УПУ...

Тема закрыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования