Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Citroen Berlingo BSI чип NEC dump


Рекомендуемые сообщения

Ребят, очень нужно снять дамп с NECа 75076289, спецом для этого купил X-Prog, а там нет такого адаптора. Подскажите кто делал каким образом можно это сделать? Ведтку всю прочел, но так однозначного ответа не получил(. Уже с дампа собираюсь прочесть пин код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, очень нужно снять дамп с NECа 75076289, спецом для этого купил X-Prog, а там нет такого адаптора. Подскажите кто делал каким образом можно это сделать? Ведтку всю прочел, но так однозначного ответа не получил(. Уже с дампа собираюсь прочесть пин код.

Ветку прочел это ты конечно молодец!!!!

А вот профиль заполнить и правила форума прочесть не удосужился (НЕ С ТОГО ЧИТАТЬ НАЧАЛ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, очень нужно снять дамп с NECа 75076289, спецом для этого купил X-Prog, а там нет такого адаптора. Подскажите кто делал каким образом можно это сделать? Ведтку всю прочел, но так однозначного ответа не получил(. Уже с дампа собираюсь прочесть пин код.

image.jpgimage.jpg

 

Так надо программатор для нек купить а не Xprog

Подскажите пожалуйста какой! Я купил Peugeot Citroen KeyPad Immobilizers(калькулятор пинкода из дампа памяти) и там в описании предлогался x-prog. Вот я и взял. А когда разобрал BSI там NECовский чип(((. Если можете наведите на тему какой точно брать программатор и как снять им дамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или сделай сам прогер ETL NEC Programmer на ATMEGA или купи готовый ( клоны вобщем недорого ).

Так же Orange5 их читает , но он дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или сделай сам прогер ETL NEC Programmer на ATMEGA или купи готовый ( клоны вобщем недорого ).

Так же Orange5 их читает , но он дороже.

Скажите еще пожалуста. Вот этот на картинке подцепится к микрухе NEC? Я так понимаю он цепляется по средством пайки проводов к ножкам? Есть ли программаторы со спец адаптерами для NECов? Если есть подсажите. Я все на али привык покупать. Если кто брал такой ссылочку кинте. Буду очень признателен.image.jpg

Изменено пользователем v0d0ley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программатор если рабочий купишь, то там делов на пол часа

дайте однозначный ответ. какой брать программатор? NEC Programmer или UPA-USB??? а можно где-нибудь мануалы их почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики прошу помощи. Короче цепляюсь я по схеме через NEC Programmer. Дальше прога считывает , верифицирует. Сохраняю буффер в файл. Но калькулятор пинкода говорит слишком маленький файл. Может я не правильно выставляю настройки проги программатора? Помогите советом. На фото то что я выставлял.

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Изменено пользователем v0d0ley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разберись как пользоваться прогером , и всё !

Есть там небольшая "заморочка" с сохранением в нужном формате нужного участка буфера .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и пытаюсь разобраться. Да там есть выбор расширения. Я выбираю bin. Галку ставлю сохранить полный буфер. Ааа понял что за адрес. Я вот щас выпаял микруху и к ногам припаялся проводками, бли и нет эха - ошибка. Думал таким образом будет еще надежней. Буду пробывать короче.

image.jpg

Изменено пользователем v0d0ley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пользовался этой прогой (на фото uPD78 dashboard programmer)? Подскажите в какой вкладке считывать дамп? Я вроде понимаю что во вкладке read sequence и нажать кномпку eeprom. Сохраняю с адресом $0f900-$0f9ff как в помощи указано. С этим адресом дамп сохраняется всего 256kb. И калькулятор для пежо- ситроен пишет слишком маленький файл. У меня к сожалению больше тяма нет куда копать. Прошу помощи.

 

P.s. Может есть у кого рабочий дамп для bsi от berlingo? Мож его перешить надо? Если есть у кого дамп, поделитесь пожалуйста. Я им хоть калькулятор пинкода проверю).

Изменено пользователем v0d0ley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не получается правильно сохранить еепром , вырежи из 256кб необходимый диапазон любым HEX редактором....

А зачем ты галку "сохранить весь буфер" ставишь?

Изменено пользователем AndreyZ95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто думаю так надо, весь буфер сохранять. Потом пробавал нужный интервал сохранять. Завтра буду с другого BSI снимать аналогичного. Отпишусь п окончанию. Счас вот на на этой ветке http://www.auto-bk.ru/forum/topic/42915/. Чтоб путаницы не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На фото видно, что к компу не подключен девайс по имени Dongle. Он должен просто быть воткнут в порт СОМ1 или СОМ2. Только при его наличии калькулятор PINов будет работать коректно. А без него на ситроенах жалуется на маленький файл, а на пежо - на большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Могу кое что добавить к ранее написанному. Имею в наличии этот донгл. При попытке чтения кода ситроен берлинго жалуется на не тот размер файла. Не помню слишком большой или слишком маленький. Но когда я вместо берлинго выставил С2 и опыть попробовал вычислить ПИН - все сработало. Единственное но - читать этот ПИН надо справа-налево. Почему так - не знаю. Я высчитывал ПИН заведомо мне известный, ну тоисть эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Все получилось с помощью этого оборудования. Только что то подтерли тут многое(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования