Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

звон пальцев


Рекомендуемые сообщения

Утро 8часов завожу авто и впуть ускорение в гору всё чётко нет вопросов, как авто прогрелось особенно по посёлку при трогании на первой прозвон пальцев и последующие ускорения, бензин у нас это факт саки, у товарища тоже калина с такойже прошивой, не проблем, не часто бываю в городе там запровляюсь звон пальцев практически пропадает, у меня мысли про точтоб убрать в другую сторону забор воздуха, и планы удалить кат, подскажите на что обратить внимание, само авто пробежало 50тыш,Проверено- компрессия 14 во всех цилиндрах, недавно поменял ремень грм на новый, на старом каленвал уходил на 1 зуб, новый лёг чётко, топливо 3.8 заменены фильтра, проверен кат при прогазовках мах0,2кг/см,проверено на подсос воздуха визуально,воздушный филтр новый,

Изменено пользователем Stalik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяй заправку или лей 98 бенз

с учетом того что по диагнозе все ровно

как вариант "уронить" УОЗ в тех режимах где позвякивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозвон проходит в начале нагрузки ну меньше пол секунды, при дальнейшем ускорении нету звона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозвон проходит в начале нагрузки ну меньше пол секунды, при дальнейшем ускорении нету звона.

Если не поменяешь заправку следующее будет ремонт движка посыпятся перегородки между кольцами на поршнях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем посёлке две заправки обе расчудесные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем посёлке две заправки обе расчудесные.

вариант 1-чистка форсунок.

вариант 2 перепрошивка эбу.

вариант 3 -не нажимать резко педальку .

варант 4- заправлять авто как конструктор прописал -95 бенз.

 

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленькая поправка......не перегревал двигатель??.какое масло заливаешь??...закосовались маслосьемные кольца с канавками....(жрет масло???)

компрессия от них не зависит...... у меня такой же был вариант трезвона двигателя....после замены колец и колпачков...всё устранилось.....УДАЧИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще возможно быть дело в системе зажигания, свечи нормальные? калильное число соответствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленькая поправка......не перегревал двигатель??.какое масло заливаешь??...закосовались маслосьемные кольца с канавками....(жрет масло???)

компрессия от них не зависит...... у меня такой же был вариант трезвона двигателя....после замены колец и колпачков...всё устранилось.....УДАЧИ

Вот это возможно наверно оно и есть,двигу я не перегревал, может бывший хозяин, лью синтетику GM 5w40, масло нестабильно расходуется, две недели ездию норм, стоит уровень, а бывает оп и 150-200грамм исчезло, значит буду копить мани и мотористу, спасибо.

Изменено пользователем Stalik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал я про раскоксовку 50/50 не всегда стреляет, хотя и разбирать не охота двига прошла 50тышш и сразу тянеть к лавру, надо с мотористами встретится, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки как то странно, в четверг повез семью в Башкирию на нугуш, в круг получилось 700 с хвостиком км, горы,спуски,подъёмы, жара 35,приехал загнал в гараж, тачка остыла пошел проверил масло,уровень как был до поездки так и остался, общий расход бенза составил 7л, природа у них блин классная, нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатель немного устал бенз плохой пробег не факт меняй прошивку ешё не всё потерено для твоего движка она уже похоже не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какую менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какую менять?

К Ледоколу постучись
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования