Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

CF 625 Х6 EFI китайский квадроцикл не могу прочитать


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Взялся повозиться с этой понелью..

Пусть будет самый с мешной для вас вопрос, но я не могу считать тамп.

чип 24с02WI (CSI p4g ) нашол 5-6 ногу по точкам. Землю - питения. и все Упа выдает CLK error.

прилагаю фото. Ткните носом что не так делаю.

 

Переходник от 93сXX. ноги прозвонил (3 - 5 2 - 6 5 - 4 8 - 8)

DSC01038.JPG

DSC01035.JPG

DSC01036.JPG

DSC01037.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай внешнее питание на Упу или на щит. А лучше выпаять микросхему.

Переходник от 93сXX. ноги прозвонил (3 - 5 2 - 6 5 - 4 8 - 8)

Что за переходник? У Упы на плате под eeprom отдельно разводка сделана под 24 и 93 серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай внешнее питание на Упу или на щит. А лучше выпаять микросхему.

 

Что за переходник? У Упы на плате под eeprom отдельно разводка сделана под 24 и 93 серии.

 

на щит питания дать не получиться. Блока питания от упы нету тоже. Какой можно взять 12В обычной от модела старого?

переходник по схеме собирал из нета (COM на 93СХХ 1-2-3-4-5-8 ) контакты. Прозвонил по плате 24 и 93 серию выбрал (2-6 3-5 5-4 -8-8) припаялся как на картинке и все тишина на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпаяй микру и не парься!

 

а то проц вальнеш еще с такими примочками

 

Микруху то отпаять не проблема. Но она маленькая и все программатор не встанет... Я 93С46 делал по точкам. А эту взялся потму ни разу не было 24с02, надо учиться.

 

Если подпаяться на примую к микрухе к ногам 4 земля 8 питания 5 и 6 программые. остальные как я понял не задействованы.

 

Читал тему по лифаны так только две точки 5 и 6 использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы научимся еще и темы оформлять ? Наверное техника CF 625 Х6 EFI ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, далёкий ты человек от этого дела. Питание на плату подать не можешь, упу запитать внешним питанием не можешь, выпаять не можешь... про даташиты я уже молчу... Чем тебе помочь? Ликбез открыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы научимся еще и темы оформлять ? Наверное техника CF 625 Х6 EFI ???

 

Да наверное, мне просто дали щиток и сказали это и китайского Х6 :) и Я тупанул простите...

Я что-то не понимаю видимо. Помогите.

Подлючил блок 12в к упе. ножки 5 и 6 от переходника как пиал выше. Еще минус с платы взял прозвонил точки. Ни чего. упа пишет ошибку

 

ИМХО, далёкий ты человек от этого дела. Питание на плату подать не можешь, упу запитать внешним питанием не можешь, выпаять не можешь... про даташиты я уже молчу... Чем тебе помочь? Ликбез открыть?

 

Все когда то были недалеки людьми.... Питания подал. Выпаивать я же говорю не проблема, в прогер она не встанет, (она микросфера меньше просто) даташит я смотрел пишится через 5-6.

Воти вопрос что не так. куда смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец, куда мир катиться.... всю жизнь считал, что электроника удел высокограмотных и одаренных людей, оказывается 3-х классов ЦПХ предостаточно.

P.S. Ничего личного, просто мысли вслух - никак немогу свыкнутся с окружающей ныне меня действительностью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец, куда мир катиться.... всю жизнь считал, что электроника удел высокограмотных и одаренных людей, оказывается 3-х классов ЦПХ предостаточно.

P.S. Ничего личного, просто мысли вслух - никак немогу свыкнутся с окружающей ныне меня действительностью....

 

Одобряю. хороши мысли. А можно умные мысть от профи по моей проблеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно умные мысть от профи по моей проблеме?

Да я ж по теме, есть хорошая народная поговорка: "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник"

Отдай, если щиток еще жив пока.....

Изменено пользователем autodamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ж по теме, есть хорошая народная поговорка: "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник"

Отдай, если щиток еще жив пока.....

Он живой и останется. Вы поймите мне разобраться надо... Понимаю что это кусок хлеба ваш, и его часть я не претендую. Но все же. Чего я не учитываю....

5-6 ноги чтения и записи. 4 земля. 8 питание. Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ж по теме, есть хорошая народная поговорка: "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник"

Отдай, если щиток еще жив пока.....

+100500

 

Он живой и останется. Вы поймите мне разобраться надо... Понимаю что это кусок хлеба ваш, и его часть я не претендую. Но все же. Чего я не учитываю....

5-6 ноги чтения и записи. 4 земля. 8 питание. Что не так?

Вынь микру и припаяй к упе проводами!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одобряю. хороши мысли. А можно умные мысть от профи по моей проблеме?

Можно конечно, только толк вам от мыслей этих....все что надо уже сказали выше, и если бы все правильно по подсказкам слелали, все бы уже прочиталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кварц замкнул?? Открой даташит и на ногах питания замерь напругу если заниженна то блок питания к упе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открой, 10я страница хелпа к твоей упе.Увидешь что и куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500

 

Вынь микру и припаяй к упе проводами!!!

 

Что можно так сделать я уже давно понял. Думалось можно сделать по точкам тем же переходничком от 93СXX просто использовать не все контакты.

Выпаять и к прогеру проводками я так и сделаю видимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 вольт постоянки на прогер оптимально.питание микрухи от 3.3до5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Выпаять и к прогеру проводками я так и сделаю видимо...

три минуты делов а разговоров...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования