Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Бош 17.9.7


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите как и чем можно прошить ЭБУ Бош 17.9.7., с авто УАЗ Патриот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OpenBox, CombiLoader, ChipLoader, MultiFlasher, Motor-Loader и др., ну а как?, расписано в хелпах и на форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ, сам ни когда прошивками ЭБУ не занимался решил попробовать на БОШ 17.9.7. ChipLoader 1,97 считает этот ЭБУ через KL- адаптер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начинать с этого Эбу не желательно исходя даже из стоимости и халяванных решений на этот блок нет, через K-Line можно, но только прикупив что-нибудь из перечисленного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил попробовать БОШ 17.9.7. ChipLoader 1,97 считает этот ЭБУ через KL- адаптер?

 

Чиплодырь 1.97 может что то и прочитает но только не 17.9.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого блока посоветуете начать?

Можно начать например с М1.5.4 собрав программатор ППЗУ :blink:

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого блока посоветуете начать?

На мой взгляд, с чего-нибудь из Январей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начав с январей он даже не узнает что такое микросхема и как ее паять......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас программаторы крутые , что через ОБД 2 делают такое , о чем лет 5 назад могли только мечтать, лично я начинал с пайки самодельного к-лайника с ком портом, ноуты тогда бешеных денег стоили, подключал его к " пню 200" , сейчас все гораздо проще, если не залезать слишком далеко в это очень тяжелое ремесло, можно шить даже не вскрывая блоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже с компортового к-лайна начинал(на мах232) но суть не в этом,горепрошивальщики которые видели только кнопки запись/чтение шъют то сами не знают что,причем за деньги(хоть и небольшие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с того что с ЭБУ 17.9.7 к-лайником ничего не считать.Никаким загрузчиком.

А тренироваться в программировании ЭБУ, как выше отметили лучше на простых ЭБУ.

И лучше сразу коммерческим загрузчиком-это избавит от ненужных поисков

якобы неисправностей в схемах подключения-отломы и халява не всегда корректно

работают.Да и от выбора к-лайника многое зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OpenBox, CombiLoader, ChipLoader, MultiFlasher, Motor-Loader и др., ну а как?, расписано в хелпах и на форумах.

Недавно считал флеш и еепром Мотор мастером с доработкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже трэйдом читал и писал17 вша, после завала через розетку, пришлось помучаться при вскрытии крышки, лучше сверлить отверстия (но там свои минусы)..., а ваще если по теме, то всему свое время, начинай от простого января , бош БСЛ ручками... и по мере необходимости проблемы придут от куда их не ждешь(а с решением проблем приходит опыт по крупицам) " И опыт сын ошибок трудных...." А если из за 1 своей тачки, то смысла нет и халявы по этому блоку нет да я думаю и не предвидится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите как и чем можно прошить ЭБУ Бош 17.9.7., с авто УАЗ Патриот.

Если вам озвучить сумму чтобы грамотно прошить этот ЭБУ. Уверен что вы скажете, да нах..... оно мне все нужно, если конечно не заниматься этим серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования