Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Кто сталкивался с такими задирами, от чего они могли появиться. Один мастер сказал что это якобы от воды, возможнт ли это?

post-129474-0-68833700-1375372637_thumb.jpg

Изменено пользователем Vladimir Lodin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегрев днища поршня. Скорее всего, не достающий металл с поршня, приварился к верхней части цилиндра. Наиболее частая причина появления таких задиров, длительное движение с максимальной скоростью.

Изменено пользователем Aleksandr A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От воды вряд ли, здесь скорее механическое воздействие от нагара, стружки например, возможно, при перегреве обычно появляются мелкие риски по всей окружности днища, если уж совсем прихватит то такие же только по всему поршню, а тут в одном месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз в верхней части цилиндра, над первым компрессионным кольцом, в месте перпендикулярном оси двигателя, там где при перекладке в ВМТ, поршень начинает соприкасаться с цилиндром при перегреве и плавится. Но никак не по всей окружности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то оно так, мне чаще попадались перегретые поршни, где хотя бы 30% окружности было задрано и с передней и с задней стороны, а там где отверстия под палец задиров не было, утверждать не буду, может я мало их еще видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Судя по характеру повреждения, чисто механическое, попадание посторонних предметов,просто ширина у задиров уж очень одинаковая. Надо на цилиндр посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования