Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Citroen Berlingo 2001 BSI Sagem SL96


Рекомендуемые сообщения

Проблема с иммо. На панели желтый ключик. Сканером смотрел: точно не помню, но вывод сделал что в памяти нет ключей. Тачка долго стояла в гараже без аккума. Видимо ключи пропали из памяти. Стартер крутит, но не заводит. Решил читать дамп с BSI (микруха NEC uPD75076289). Потом с него через кальк сгенерировать пинкод. Имеется прогерETL NEC Programmer. Подлючился внутрисхемно к плате. Благо в проге есть картинка схема. Прогер что то там читае. Дамп сохраняю с адресом из хелпа к проге ($0F900-$0f9FF). Дамп открываю в кальке (каль специальный Citrie-Peugeot picode reader, с донглом идет) и кальк ругается, что файл слишком мал. Кто знаком с данной проблемой подскажите. Может в проге что надо правильно сделать, чтоб верно дамп снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в ***.bin и сохраняю. Позже попробую с другово BSI считать аналогичного. Но если есть какие соображения, буду рад выслушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выложи дамп,посмотрим.

Выложу обязательно. Когда со второго BSI буду снимать. Не хочу комп из-за этого включать) я с планшета чаще форумы штудирую) удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не включай комп, это ведь неудобно!

Зато очень удобно ниочём трепаться. Впечатление такое, что оно тебе и на нена, только помогающим и нужно. Зачем тему создал? так и не ясно!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не включай комп, это ведь неудобно!

Зато очень удобно ниочём трепаться. Впечатление такое, что оно тебе и на нена, только помогающим и нужно. Зачем тему создал? так и не ясно!

Зачем сразу в штыки то?! Седня привизут второй блок на неделе сниму дамп какой получиться и выложу. Извините конечно предъожидание)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citroen_Berlingo_2001_BSI.zipМужики, здорово. Вот обещанные дампы. Короче немного покумекая, я понял что пин видно прям из дампа спомощью простого блокнота. А в калькулятор я загнал полный дамп снятый и сохраненный в полном диапазоне и выдал он пин "U92P". Изменено пользователем v0d0ley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славик, я чет не понял твою мысль. Я так понял проблему, что коды трансподеров пропали из ОЗУ BSIая, чтоб их заново прописать, нужен был пинкод к иммо. Вот я достал его.

Изменено пользователем v0d0ley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, ктонибудь прописывал в него ключи ? Я пробывал через Launch и SBB. Пин код принимает, доступ к иммо дает. Вроде и процесс обучения ключа идет. Даже гаснет желтый ключик иммобилайзера. Потом когда вроде операция завершина, вытаскиваю ключ, вставляю, включаю зажигание и опять горит иммо. Даже не знаю... Что Lexia 3 брать? Лаунчем поидеи много ключей прописывал. Да и SBB для этих целей взял. Помогите кто что знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писал лексией , все прописалось , ребята отписывались и т300 ключи удачно прописывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так может моторника всетаки не видит или бси не родной . пин явно . с sbb и т300 36 чипы влет залетают , а вот распознование bsi и моторника ......?

бери новый 7936 . родные ключи вяжутся первыми , новые в конце вставляешь .

если типа родные не ложатся , то они может не родные для этого бси....

зайди в параметры бси и посмотри сколько ключей и что блокировано.

Изменено пользователем Avtosantehnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T300 ложил в такое авто не помню но какой то нюанс был, короче надо делать то что твой прогер пишет в точности и будет все ок. Ну и как писали попробуй чистые трансподеры 7936 положить,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Ребят, ребят... Что такое чистые трансподеры? Это новые купленные и намагниченные?

2 BSI все ключи потерял, в текущих данных ни одного ключа синхронизованного нет. Пробывал прописывать как 1ый ключь и единственный. BSI и моторник родные.

3 А я не понял как проверить между ними связь?

4 В BSI всего 5 ключей (и все они не синхронизованные). Что конкретно посмотреть в bsi? Какие блокировки?

5 Какой может быть ньанс? Если вы про пункт в sbb " закрыть все двери", то он был выполнен. Сканер показал, что все концевики закрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое чистые трансподеры? Это новые купленные и намагниченные?

 

....падсталом

сори за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое чистые трансподеры? Это новые купленные и намагниченные?-отвечу просто это новые!!!!!!!!!!!! :7_5_143:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. новые трансподеры уже имеют свой уникальный ID код? Покупаешь трансподер, прикручиваешь его к ключу и ложишь в иммо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этой машины да, Покупаеш новые трансподеры 7936 прикручиваешь его к ключу и ложишь в иммо. Вот и вся процедура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования