Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

m73 гонит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, есть блок м 73 Автел, не работает в машине, но когда приношу на стол домой, то его читает OpenDiagFree. Либо подаю питание на него и на короткое время появляется масса на 70 ноге - это реле бензонасоса, т.е. хочу сказать что эмулируя дома включение эбу он пытается запустить бензонасос, а вот когда в машине его подключаю, то насос не включается и естественно стартер не крутит... Не знаю, что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хватает тяму подключить блок на столе, почему бы не проверить питание ЭБУ на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, есть блок м 73 Автел, не работает в машине, но когда приношу на стол домой, то его читает OpenDiagFree. Либо подаю питание на него и на короткое время появляется масса на 70 ноге - это реле бензонасоса, т.е. хочу сказать что эмулируя дома включение эбу он пытается запустить бензонасос, а вот когда в машине его подключаю, то насос не включается и естественно стартер не крутит... Не знаю, что делать...

Неплохо было бы для начала понять логику работы ECU. Вы путаете причину и следствие...

насос не включается и естественно стартер не крутит...

Правильно было бы эти события поменять местами.

В остальном соглашусь с предыдущим товарищем. Смотрите напряжение питания на ECU при прокрутке стартером. Только вчера такая машина была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на какую машину ставишь блок? чек горит при вк зажигания ?

Чек не помню горит или нет, надо смотреть. Вообще ещё могу управлять 50 (стартер) контактом через OpenDiagFree т.е. включаетися и отключается.

A373DB04 с наклеечкой DA. Машина приора. Щас на ней другой блок м73 ителмовский, всё работает.

 

 

насос не включается и естественно стартер не крутит...

Правильно было бы эти события поменять местами.

Не, ну когда зажигание включаешь, то насос включается секунды на три всегда ведь - накачивает. Если опять же выключить и включить зажигание то насос опять включится на три-пять секунд.

Изменено пользователем tip42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с блоком делали? A373DB04 с наклеечкой DA- хороший блок, пришлось проц. менять после туляка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с блоком делали? A373DB04 с наклеечкой DA- хороший блок, пришлось проц. менять после туляка.

Какого туляка?

Блок пытался прошить, но он того - этого. Погнал короче. Так то им управлять можно через OpenDiagFree, а в машине не работает... чек не горит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что лил в блок? и чем?

Openbox 3.19 у чувака какого-то купил и у него же прошивку, сказал, что должна встать, но я короче не успел прошить, так как пары контактов перепутал и чего-то не туда подключил, после этого машина перестала заводится, купил другой блок, а этот закинул, щас вот решил посмотреть, что да как, принес его домой, подключил как полагается и прогу к нему OpenDiagFree, она к нему цепляется, конечно много ошибок показывает, что типа датчики не видит, но это понятно, на столе же подключаю, но напряжение показывает правильно и управляет дискретными выходами, вентилятор, бензонасос, стартер включает выключает, я т.е. через прогк включаю вентилятор например и на ножке контроллера появляется минус, так понимаю управление по минусу происходит. А вот в машине не работает, пытался подключить этот блок и через obd ii цепанутся, но связи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Openbox 3.19 у чувака какого-то купил и у него же прошивку, сказал, что должна встать

ну вот и задавай вопросы этому чуваку

почему его отломанный загрузчик(ну и прошивка) и твои кривые руки привалили блок

блоки со стикером DA работают только со своей прошивкой))

теперь лить только сток офф загрузчиком

либо замена проца

либо на металолом(прийму в дар)

Изменено пользователем nerd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опен и прошивка тут наверно не причём, всему виной кривые руки! :18_1_35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опен и прошивка тут наверно не причём, всему виной кривые руки! :18_1_35:

попробуй в блок со стикером DA залить другой софт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Openbox 3.19 у чувака какого-то купил и у него же прошивку, сказал, что должна встать, но я короче не успел прошить, так как пары контактов перепутал и чего-то не туда подключил, после этого машина перестала заводится, купил другой блок, а этот закинул, щас вот решил посмотреть, что да как, принес его домой, подключил как полагается и прогу к нему OpenDiagFree, она к нему цепляется, конечно много ошибок показывает, что типа датчики не видит, но это понятно, на столе же подключаю, но напряжение показывает правильно и управляет дискретными выходами, вентилятор, бензонасос, стартер включает выключает, я т.е. через прогк включаю вентилятор например и на ножке контроллера появляется минус, так понимаю управление по минусу происходит. А вот в машине не работает, пытался подключить этот блок и через obd ii цепанутся, но связи нет.

Залей родную и все будет понято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у него в режиме программирования не застрял случаем? После ломаного загрузчика

 

попробуй в блок со стикером DA залить другой софт))

А я пробовал:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй в блок со стикером DA залить другой софт))

ничего не будет. пробовал уже...софты полностью совместимы...имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще как люди говорят подозрение на иммо, надо eeprom чиистый залить. А так вообще, чем прошить можно этот блок? Какая вероятность его реанимировать?

Если реанимирую автеловский, то достану Ителмовский с машины и буду паять его ахахах = )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятность 50\50

иммо не причем, да и выяснить 5 сек

шить лучше офф опенбоксом либо комбиком

обратись к спецам

а так повторюсь прийму в дар за символическую плату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ь прийму в дар за символическую плату

Скока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования